Наваял в фотошопе кулон, который очень хотел бы носить.

Наверняка на пикабу есть люди, занимающиеся изготовлением подобных вещей, сколько такой будет стоить? Подробности внутри.
Наваял в фотошопе кулон, который очень хотел бы носить. Наверняка на пикабу есть люди, занимающиеся изготовлением подобных вещей, сколько такой будет стоить? Подробности внутри.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хочешь из стали, и малахита... Ювелир не возьмется за такое. Попроси из серебра или белого золота с кассетной закрепкой камней и не давай мастеру более 1500 рублей за работу. Я говорю за работу, это значит, что выбор материалов повлияет на общую цену изделия, например. Цена за 1 грамм серебра - 35 рублей, золота белого - 1100 рублей.
К сожалению у стали высокая плотность и частник не сможет выпилить тебе сталь так как ты нарисовал. Это смогут сделать в мастерских "лазерной резки металла". Цену уточняй у них. А ты думал о том, чтобы сделать самому?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, сталь не для ювелиров. Из других металлов не хочу.
А как я сделаю сам? У меня нет навыков. Хотя если б была возможность я бы попробовал. Такую фигуру на современных станках выпилить не трудно, я думаю. Тут работы то, небось, минут на 20 не больше))
Автор поста оценил этот комментарий
не понимаю - ты ищешь человека который сделает тебе это за деньги, но не хочешь купить в ларьке?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Человек сделает его таким как мне хочется. Таким, каким я его нарисовал. Похожие варианты мне не нравятся))
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю как у тебя в городе, а у нас в каждом киоске изотерических приколов есть подобные наборы амулетов стоят 30 грн
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда попадаются такие на глаза, но дело в том, что носить то, к созданию чего приложил какие - то усилия - бесценно!))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше мы все литьём занимались. Из свинца кастеты, из олова солдатиков )))) А сейчас лишь единицы способны. Эх молодёжь... ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Были бы нужные станки в распоряжении и материал, я бы выпилил)) Из свинца такой можно отлить, но так тонко и аккуратно не получится.
Автор поста оценил этот комментарий
но я ничего не обещаю, т.к. у нас производство крупное и возьмется ли кто за малую партию еще не знаю, сейчас все производство в отпуске
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не требую обещаний))
Автор поста оценил этот комментарий
Поясняю, что за символ:

Узел Бесконечности.

Узел бесконечности или как его еще называют — Тибетский узел, является одним из восьми благоприятных символов тибетского буддизма. К этим символам также относят: Лотос, Зонт, Колесо Дхармы, Золотые рыбки, Драгоценная Ваза, Раковина, Знамя Победы.
Узел бесконечности символизирует стремление к познанию тайны бессмертия, вечной молодости и красоты.
Однако более глубокий смысл этот символ обретает в системы Ваджраяны (своего рода оккультный Буддизм). На Тибете учение Ваджраяны считает венцом почитания Будды.
Согласно метода Ваджраяны, Узел Бесконечности является символом кармических последствий (своего рода вселенская справедливость). Любое действие будет иметь последствия. Распутывая узел на одном конце, запутываешь на другом. Т.е. наши поступки плохие или хорошие рано или поздно все равно отразятся на нас.
Сама форма этого символа показывает о перерождениях человека и его кармических связях с миром и вселенной. Тибетский бесконечный узел олицетворяет переменчивый характер времени, непостоянство и взаимосвязь всех вещей в природе, а также единство мудрости и сострадания.
Также это символ взаимозависимости всех явлений и живых существ во Вселенной. Вполне естественно, что Узел Бесконечности становится символом любви.
Узел Бесконечности иногда называют символом власти судьбы. Согласно древним трактатам, все сущее во Вселенной и человеческой жизни связано между собой бесконечными невидимыми нитями, которые сплели Боги. И с помощью этих нитей, у Богов есть возможность управлять судьбами людей.
Узел Бесконечности
Кулон Узел Бесконечности
Многие до сих пор верят в мистическое значение данного символа и носят его при себе.
Считается, что кулон, изображающий Тибетский узел символизирует энергетическое равновесие, которое необходимо в жизни. А также наделяет человека способностью осознать причину и следствие того или иного действия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот его изображение:
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Поясняю, что за символ:

Узел Бесконечности.

Узел бесконечности или как его еще называют — Тибетский узел, является одним из восьми благоприятных символов тибетского буддизма. К этим символам также относят: Лотос, Зонт, Колесо Дхармы, Золотые рыбки, Драгоценная Ваза, Раковина, Знамя Победы.
Узел бесконечности символизирует стремление к познанию тайны бессмертия, вечной молодости и красоты.
Однако более глубокий смысл этот символ обретает в системы Ваджраяны (своего рода оккультный Буддизм). На Тибете учение Ваджраяны считает венцом почитания Будды.
Согласно метода Ваджраяны, Узел Бесконечности является символом кармических последствий (своего рода вселенская справедливость). Любое действие будет иметь последствия. Распутывая узел на одном конце, запутываешь на другом. Т.е. наши поступки плохие или хорошие рано или поздно все равно отразятся на нас.
Сама форма этого символа показывает о перерождениях человека и его кармических связях с миром и вселенной. Тибетский бесконечный узел олицетворяет переменчивый характер времени, непостоянство и взаимосвязь всех вещей в природе, а также единство мудрости и сострадания.
Также это символ взаимозависимости всех явлений и живых существ во Вселенной. Вполне естественно, что Узел Бесконечности становится символом любви.
Узел Бесконечности иногда называют символом власти судьбы. Согласно древним трактатам, все сущее во Вселенной и человеческой жизни связано между собой бесконечными невидимыми нитями, которые сплели Боги. И с помощью этих нитей, у Богов есть возможность управлять судьбами людей.
Узел Бесконечности
Кулон Узел Бесконечности
Многие до сих пор верят в мистическое значение данного символа и носят его при себе.
Считается, что кулон, изображающий Тибетский узел символизирует энергетическое равновесие, которое необходимо в жизни. А также наделяет человека способностью осознать причину и следствие того или иного действия.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
в принципе, могу на работе узнать, исполнение может быть либо латунь, либо олово с серебрением, а камень - малахит, сами выращиваем. но это не раньше сентября
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы, конечно из стали, но и из латуни или олова тоже интересно. Спасибо за отзывчивость. Мне не к спеху, сейчас и денег - то лишних нету))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хочется, что бы он был из стали, длина граней 3,5 см; толщина 3-4 мм. Камень любой, с похожей текстурой (на ум приходит только малахит).
показать ответы