Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Навальный. Другая перспектива оппозиции

Всё написанное является фантазией автора и его личным мнением, никого не пытаясь в чем-то убедить. Без призыва к каким-либо действиям и т.д. и т.п.

Что такое "активное мероприятие"?
Всё поддается статистике и всё можно рассчитать. Представьте на секунду, что вы летинант ФСБ и вам ваше начальство даёт задание узнать какое количество агрессивно настроенных граждан в определённом регионе или районе. Как вы будете это делать? На первый взгляд задача не из простых, но в вашем ресурсе есть социальные сети, вы создаёте каким-либо образом сообщество с определенной тематикой и начинаете там активное обсуждение различных политических действий кажущихся неправильными, выделяете из общего списка самых агрессивных или недоброжелательно настроенных и тут создаёте так называемое "мероприятие" о видах мероприятий можно говорить отдельно и бесконечно долго, это может митинг например или поход на судебное заседание соратника или сторонника. Там устанавливаются личности и попадают в отдельный список "особо интересных" и за ними в обход всех прав и свобод устанавливается автоматическая слежка. ВК, телефон, местоположение. Ничего не напоминает? Как отвести взгляд от реального положения дел? Нужно закрыть на какое-то время в изолятор нашего персонажа, поднимется лояльность. Нужно пожертвовать парой тройкой чиновников, поднимется лояльность. Нужно разрешить оскорблять власть, нужно выражать популистские мнения о "Стране будущего" и никто не заметит как сменится вектор мыслей общества. Я думаю, что это вызовет у вас некоторые вопросы, но у меня есть вопрос к вам. Вы верите в существование оппозиции? Я нет.
Политика не имеет пола и национальности, это многогранная и сложная структура, которая на первый взгляд скрыта от всех, простотой своих действий и мнений.

Извиняюсь за ошибки.