Национальные богатства

Как-то так..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

я уже как то писал коммент на эту тему. в целом это нормальное явление. причем большинство круп заражается на складах магазинов. эти мелкие пакостники кстати без особого труда как оказывается способны прогрызать упаковку (лично наблюдал упаковку превращённую буквально в сито). если таких занести в дом и вовремя не обнаружить, то это полный привет. вытравливать их тот еще геморрой. так что храните всю бакалею дома в герметичном пластиковом контейнере. так хотя бы их распространение по другим хранящимся продуктам можно предотвратить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно. Вся бакалея поехала в мусорку, ищу дезинфекцию для шкафа))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не парьтесь, ядом травить их не обязательно. я прекрасно их вывел без химии. простая обычная тщательная уборка. если они уже распространились, главное перекрыть им доступ к еде. Любой еде!! они всеядны, жрут даже всякие приправы но любят больше крупы.

Тоесть: все сыпучее изолировать в герметичную упаковку (банки / контейнеры) пакеты они без труда прогрызают, все что возможно убрать в холодильник, тщательно всё вымыть и полы тоже, особое внимание уделить углам куда забиваются обычно всякие крошки))). и далее контроль заражения, все убранное в контейнеры осматривать перед открытием, наблюдаете живность в пакет и в мусорку (не в ведро а сразу на улицу в помойку). уже после первой уборки поголовность сократиться на 90%, а с контролем зон заражения сводится до 0. и за пару месяцев все передохнут. Тк эти жучки могут жить в щелях шкафов и вылазить пожрать. а без доступа к еде соответственно дохнут.

я после такого способа еще месяца 4 находил трупы в шкафу.


Еще для ускорения процесса купить на том же озоне средство "Гектор"

и просыпать все шкафы внутри, сверху, и плинтуса. он абсолютно безвреден для человека, и гарантировано превращает в мумий все хитиновое))))

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку