Настроение: взять кота, сесть в поезд и уехать подальше от всего этого...

Настроение: взять кота, сесть в поезд и уехать подальше от всего этого... Кот, Поезд, Настроение

Котомафия

108K постов34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кот то причём? Не впутывайте невинное животное в свои психологические эксперименты по борьбе с депрессиями, или от чего Вы там уехать хотите? Это у Вас от смены обстановки психологическое равновесие может воостановиться, а у кота смена привычного окружения и тем более - поезд, могут вызвать жесточайший стресс и депрессию.)

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

да они вообще-то ко всему привычные

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не все...

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

никогда не видел в ужасе носящегося по вагону или самолету кота

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня кошка по машине металась когда из клетки выпустил, во время движения обхватила подголовник и сидела с вытаращенными глазами, пришлось обратно запихать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня первую кошку всегда тошнило в машине. думали, что укачивает, оказалось, что от паров бензина... заменили машину на иномарку, тошнить резко перестало

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не значит, что он не испытывает ужас.

У меня был кот, от страха его просто парализовало всегда. Не бегал, не орал, просто головой мне в руку утыкался и замирал. Мог ещё обоссаться.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

см. выше, ни разу не подводило

коробку еще можно взыть

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про переноску? Опять же коты разные, некоторые их ещё хуже воспринимают, для них лучше на руках ездить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, переноска - это тюрьма. дольше 15 минут мой кот не выдерживает

5
Автор поста оценил этот комментарий

Они не носятся, они прячутся как можно дальше и темнее, в самое безопасное, по их мнению место, и сидят, напрягшись, буквально в спазме, а некоторые, особо чувствительные, наоборот становятся как тряпочные - полностью утрачивая способность к сопротивлению, с котом в таком состоянии можно делать что хочешь, (такие при попытке до них дотронутся и перенести в другое место, бывает мочатся от страха), а некоторые наоборот - при попытке вытащить из убежища идут "в последний и решительный бой". После перемещения таких нервно-чувствительных товарищей в привычное и знакомое для них место, они "отходят" пару суток, могут проспать всё это время, не сразу начинают пить и есть, если место незнакомое - период адаптации дольше. Конечно, это в первую очередь относится к "квартирным" котам, которые годами ничего кроме своего жилья не видели.. но.. возможны варианты, всё зависит от характера.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от частоты переездов.

А так вы конечно правы, кошки территориальные животные и им эти смены декораций совсем не по нутру.

1
Автор поста оценил этот комментарий

нужно просто взять вещь с их запахом, коврик, например

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И переноски с ковриками, и лотки и миски... и даже такая крутая вещь, как знакомый с детства, постоянно успокаивающий и гладящий хозяин... а некоторым наоборот - по барабану (во всяком случае с виду)).. разные они.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не переноска, а именно простая открытая картонная коробка с ковриком

1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя по купе не носилась, просто залезла внизу в систему вентиляции. И не будь у меня с собой шуруповёрта, поезд обзавелся бы вечно путешествующим мейн-куном.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы посмотрите на его морду, он помоему уже. Но может это для него и есть привычное окружение, часто путешествует.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дык естественно! Кот расчитывал, что его безумный хозяин уедет один, дав долгожданный покой окружающим! А тут оппаа.. вот это поворот(с). И не такую морду сделаешь)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку