Настоящие неженки живут не в центре

Начну , пожалуй, издалека.
Давным-давно, на уроке географии , ещё в школе, учительница рассказывала нам , как она ездила на практику в Сибирь и какие же там , всё-таки, закалённые люди, которые переносят самые жёсткие холода. Как они утепляются и всё такое прочее. Про несколько слоёв подштанников, огромные тёплые куртки и ботинки-луноходы. Но в этом то вся и загвоздка.
Произошёл сегодня такой случай. Мой давний товарищ вернулся из Сибири. Ездил по работе, командировка была долгой - три месяца. И вот , собственно, встретил я его, стоим , смолим по сигаретке, болтаем. А мороз почти 25 градусов. Я стою в летних джинсах и трико под ними (в разы лучше утеплённых джинс). Стою и немножко потрясываюсь , чтобы согреться. Далее диалог. Я - Я , Друг - Д.
Д - Даааа, надо было мне тебя с собой брать
Я - Зачем?)) Мне дел и тут хватает)
Д - Да пожил бы просто со мной, глядишь и к холоду привык бы
Я - Ты ,типо ,там настолько заматерел?)
Д - Ну озноба , как у собачек мелких нет)
Я - Угу. Ты сейчас в какой одежде?
Д - В той, которой и уезжал.
Я - То бишь джинсы летние , а куртка обычная , зимняя?
Д - Ну да
Я - А под низом что?
Д - Ну как , термобельё
Я - ...
Закончу тем , что морозы у нас, хоть и не такие лютые , как там, но они и не такие, чтобы наш, местный человек задумался о покупке термобелья. Вот так вот, мы неженки и закаляемся, постепенно становясь самыми мужицкими мужиками. И выдерживаем любой мороз, просто давным-давно привыкнув к нему и никак не пытаясь утеплиться(кроме подштанников, разумеется)) А оно и не надо - привыкли, выдержим

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
6627

Никакого ФШ, просто панорамный снимок со смартфона

Никакого ФШ, просто панорамный снимок со смартфона Панорамная съемка, Смартфон, Крылья, Гифка
6488

Лауреаты на Нобелевскую премию?

Лауреаты на Нобелевскую премию?
4873

Изумительное зеленое платье для видео эффектов

4430

Хороший учитель на вес золота

4000

Расстроенный Рокки

Расстроенный Рокки Дольф Лундгрен, Сильвестр Сталлоне, Рокки-4, Иван Драго, Фильмы, Интервью, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Вечерний Ургант, Иван Ургант, Длиннопост
Расстроенный Рокки Дольф Лундгрен, Сильвестр Сталлоне, Рокки-4, Иван Драго, Фильмы, Интервью, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Вечерний Ургант, Иван Ургант, Длиннопост
Показать полностью 5
3757

Быстрая карма

3678

Как вы думаете, какого я роста, ребята?

Как вы думаете, какого я роста, ребята? Размер, Рост, Технари
Показать полностью 1
3661

Настраивайте зеркала правильно

3451

Мала ишшо нам указывать! Не смей девочке жизнь портить!

Показать полностью
3305

Обручальное кольцо

3120

Работа поршней, когда вы газуете

3074

Воспитание

Воспитание
3053

Быстрее. Выше. Сильнее

3034

Гений

3001

Да как так-то?

Да как так-то?
2793

Удивительные научные трюки

2767

А. Лебедев не извинится?

2601

Испанцы шутят: Аль Пачино

Испанцы шутят: Аль Пачино Испания, Испанский язык, Юмор, Картинка с текстом, Картинки, Аль Пачино, The Beatles
Показать полностью 1
2543

И вот опять

И вот опять Мемы, Авто, Шиномонтаж
Показать полностью 1
2530

Антирезинное

Антирезинное Шины, ДТП, Авто, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Антипрививочники, Повтор
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: