Настоящая мечта

У меня есть мечта. Немного глупо, но однажды, года три назад, я проснулась с мыслью, что ДОЛЖНА стать пилотом гражданской авиации. Мне было 13. Прочитав кучу информации и сопоставив мои возможности я начала готовиться. Ежедневные тренировки, учеба на отлично, разные книги про авиацию. Но…Дернуло же на семейном застолье на типичный вопрос о профессии ответить не по сценарию родственников. Нет, не юрист. Не банкир, нет, не как все по женской линии. Нет, не врачом и не маркетологом, как папа. Пилотом. И точка. Конечно, я понимаю все. Они посмеялись и продолжили есть селедку под шубой. Когда родственники ушли, мама подошла и сказала, что я опозорила их. Кошмар. Мне стало страшно, душно. Опозорила. Маму. Решила откинуть мысли об этом. Юрист так юрист. Вместо физмата, куда стремилась ранее, поступаю в экономический класс. Оценки падают в геометрической прогрессии. Нет мотивации. Набираю килограммы. Нет мотивации. А потом все встаёт на свои места. Приезжает дед. Лётчик. В тайне учит, рассказывает, всячески поддерживает меня. Узнаю много нового о строении судна, разбираем авиакатастрофы, учим язык. Глоток воздуха. Хоть сейчас сдавай экзамены. Но куда? Этот вопрос был решён там же, у деда в гараже. Сдаём и в УИГА ( Ульяновский институт гражданской авиации) и в Питерское училище. Снова худею, сдаю гто, оценки вверх. Я чётко для себя решила. Я пилот. По окончании школы буду сдавать экзамены в тайне ото всех, кроме деда, конечно.