Настолки, которые локализуют (выйдут) в этом году. Часть 3-я.

Часть 1-я по ссылке: http://pikabu.ru/story/nastolki_kotoryie_lokalizuyut_vyiydut...

Часть 2-я по ссылке: http://pikabu.ru/story/nastolki_kotoryie_lokalizuyut_vyiydut...

Комментарий для минусов внутри.


Друзья, я опять продолжаю рассказывать о настольных играх, которые планируют локализовать в нынешнем году. 


Мир Хобби. 

Настолки, которые локализуют (выйдут) в этом году. Часть 3-я. Лига Настольщиков, Настолки, Настольные игры, Локализация, Длиннопост, Костинастоле

В ближайшее время выйдет "Ночь оборотня".

Следующая вариация Мафии, родом из Японии. Отличия в том, что нет ведущего, партии значительно короче и игроки не выбывают. Я такие игры прохожу стороной, т.к. очень устал от мафий, элиас, монополий и прочего, но есть любители этих игр, поэтому и пишу о ней. Если устали от классической мафии - пробуйте, думаю эта игра будет довольно доступна. 

На этом и закончим с Миром Хобби закончим =)

Настолки, которые локализуют (выйдут) в этом году. Часть 3-я. Лига Настольщиков, Настолки, Настольные игры, Локализация, Длиннопост, Костинастоле

Успешно прошла компания по поддержке локализации игры "Caverna: пещерные фермеры". Игра должна поступить в продажу в скором времени (предположительно весна, которая не за горами). Игра от автора нашумевшей "Агриколы", по сути развивает идею своей предшественницы. Рассчитана она на игру от 1 до 7 человек и предлагает нам взять под управление развитие собственной пещеры с прилегающим хозяйством. Так же отправляем своих "родичей-гномов" на добычу ресурсов, которые необходимо грамотно распределить для достижения победы. Настолка нацелена на опытных игроков и мне, как человеку, которому понравилась "Агрикола" с ее огромной кучей компонентов - плншетов, фишек, тайлов, карточек и т.д., ну никак нельзя проходить мимо. Жаль не застал компанию на Бумстартере, а так однозначно поддержал бы. Очень советую, игра в данный момент находится, внимание, на 4 месте на сайте boardsgamegeek.com. И парни, только т-с-с-с-с, при помощи таких игр легко можно привлечь к своему хобби вашу девушку =)


Компания "Звезда"

Настолки, которые локализуют (выйдут) в этом году. Часть 3-я. Лига Настольщиков, Настолки, Настольные игры, Локализация, Длиннопост, Костинастоле

Так же игра, которую поддержали на бумстартере - дополнение для "Войны Магов". Так как оригинал прошел мимо меня, честно копирую описание настолки: "«Войны магов» — это сражения могущественных магов на арене. Главное отличие Mage Wars от подобных игр в том, что в распоряжении игрока не привычная колода, из которой он набирает карты в руку, а затем разыгрывает их на стол в виде существ, чар и прочего, а книга заклинаний, любая карта которой доступна игроку. При этом игрок может воспользоваться рекомендациями разработчиков или собрать свою книгу заклинаний, отражающую его стиль."

В дополнении "Мастер силы против повелителя битв" появятся два новых мага, книги, заклинания и т.д.. Проект оказался успешным, а значит его ждут многие в нашей стране, постараюсь опробовать при первой возможности.


Компания "Стиль жизни"

Настолки, которые локализуют (выйдут) в этом году. Часть 3-я. Лига Настольщиков, Настолки, Настольные игры, Локализация, Длиннопост, Костинастоле

И опущусь немного до слухов. Пандемия: Наследие. 1 сезон.

В связи с тем, что игра, которая сейчас занимает первое место на, неприлично много упоминаемом мной портале BGG, была локализована и выпущена практически одновременно с выходом во всем остальном мире, есть шанс, что второй сезон, который анонсировали авторы, так же появится в локализованном виде в этом году. Игру не пробовал, но многие брызжут слюной при ее упоминании. Завязка такая, что мы боремся с пандемией, которая постепенно поражает планету. Основная "фишка" игры в том, что она эволюционирует из партии в партию, в комплект входят наклейки, которые клеятся на поле или карточки игроков, а так же некоторые карточки просто рвутся и выбрасываются. Благодаря такой инновационной механике, позаимствованной из игры Risk.Legacy игра снискала огромную популярность. Кстати, многие Плюшкины, которые жалеют потраченные на настолку деньги, делают пнп материалы, которые им заменяют те, что необходимо "испортить". К слову, игра рассчитана на 24 партии.


На этом пока все, камрады. Есть немножко плюсов, а это уже радует, значит буду держать вас в курсе того, что происходит в настольном мире. Всем добра и приятных ламповых посиделок в кругу дорогих и близких вам людей!