Настолки, которые локализуют (выйдут) в этом году. Часть 2-я.

Часть 1-я по ссылке: http://pikabu.ru/story/nastolki_kotoryie_lokalizuyut_vyiydut...

Комментарий для минусов внутри.

Друзья, продолжаю рассказывать о настольных играх, которые планируют локализовать в нынешнем году. Как и писал ранее, много говорят и обозревают игр для PC, Xbox ONE или же PS4, но о том, что появится в мире настольных игр, информации крайне мало. Попробую, хоть самую толику, исправить ситуацию. 


Приступим. 


Начну с игр издательства Мир Хобби или же Hobby World, кому как приятнее =) 

Издательство, которое частенько вызывает бурные обсуждения в комментариях. 

Настолки, которые локализуют (выйдут) в этом году. Часть 2-я. Настолки, Настольные игры, Лига Настольщиков, Локализация, Длиннопост

То, что я жду чуть ли не больше всего в этом году. Star Wars: Imperial Assault. Популярная (любимая мною) вселенная в настольном формате, уж больно сильно привлекает к себе. На момент написания поста находится на 10 месте в топе Boardgamegeek.com, а это отличный результат. 

За рубежом игра вышла в 2014 году. Механика игры, построена на известной многим Descent: Jorney in the dark. В комплект входят 34 миниатюры и 59 двухсторонних участков игрового поля, а так же вагон и маленькая тележка жетонов и карт. 

Игра предлагает два формата партий: 1) Режим приключений, один игрок возглавляет силы Империи и противостоит другим игрокам, воюющим на стороне повстанцев, на протяжении компании, состоящей из разных сценариев. 2)Режим тактического боя - два игрока собирают по команде и сражаются друг против друга. 

Надеюсь Мир Хобби, все таки реализует свои планы, а качество материалов не будет уступать уже ранее названной Descent.

Настолки, которые локализуют (выйдут) в этом году. Часть 2-я. Настолки, Настольные игры, Лига Настольщиков, Локализация, Длиннопост

Карточная игра, которая продолжает линейку "Кубинских" игр. Напомню, что до этого в этой линейке выходила Пуэрто-Рико. В этой игре мы берем под управление столицу, и можем заняться торговлей, политикой или же сельским хозяйством. В комплект входят 110 карт и прочие элементы, рассчитана на 2-4 игроков и время партии до 45 минут. Для любителей "быстрых" экономических игр, очень даже неплохой выбор. Я же пока отношусь скептически, и смотрю в сторону америтреша, от данного издателя =)

Настолки, которые локализуют (выйдут) в этом году. Часть 2-я. Настолки, Настольные игры, Лига Настольщиков, Локализация, Длиннопост

Мини-игра, состоящая из 13 крт и 16 жетонов, время партии от 20 минут, рассчитана на 2-4 игроков. Описание "честно" своровано: "В игре «Совет Вероны» игроки пытаются спрогнозировать успех примирения двух семей. Умело используя способности всех заинтересованных сторон, игроки делают ставки на достижение ими их целей: герцог стемится к одинаковому представительству враждующих кланов в совете, синьоры стремятся добиться в нём большинства для своего клана, а Ромео и Джульетта просто хотят быть вместе." Я точно пройду мимо, но такой формат тоже приветствую (например "Таное послание") в поход или поездку, это маст хэв. 


Издательство "Звезда".

Настолки, которые локализуют (выйдут) в этом году. Часть 2-я. Настолки, Настольные игры, Лига Настольщиков, Локализация, Длиннопост

Игра, которая стала для меня открытием уже в этом, 2016-ом году - Imperial Settlers или же "Поселенцы" в нашем вольном переводе. А тут "Звезда" обещает уже в начале марта поставить на полки дополнение к этой замечательной игре. Если кто-то не знаком с базовой версией, очень настоятельно рекомендую, одна из немногих игр, которая замечательно заходит в дуэльном формате. 

В дополнение же добавится 5-я раса - Атланты, к уже имеющимся Японцам, Римлянам, Египтянам и Варварам. Так же в дополнение войдет новый ресурс - технологии, соответственно и новые карты появятся в личных колодах, каждой из рас. Доп очень жду, в качестве уверен, не разочарует, т.к. база была выполнена на уровне выше всяких похвал. 


Продолжение, возможно, последует)


Всем добра и приятных ламповых посиделок в кругу близких и дорогих вам людей )

2
Автор поста оценил этот комментарий

комментарий для минусов

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

подписался, играл раньше в компьютерные игры, но жена против,трата времени,но к настольным играм относится положительно,надо этим воспользоваться и вовлеч ее обманом в этот мир

раскрыть ветку