Наследие

dtf, "Умер Кирк Дуглас — последний из актёров «Золотого века Голливуда»"

Ему было 103 года.


JavGuru:

Не знаю, хотел бы я столько прожить. Даже голливудские актёры с кучей денег не в силах победить старость.


aliftin:

Моему деду в прошлом году исполнилось 95. Он живёт в деревне, я часто с ним общаюсь по телефону и он до сих пор имеет вполне трезвый рассудок. Лет десять назад в деревне было пару его ровесников, но сейчас он один. Как то раз я увидел как он режет под деревом яблоки и разговаривает с козой. Именно разговаривает, ведёт диалог. Я пошутил на счёт того что это все, край старости, но ответил мне примерно следующее: "вот смотри, я прошёл войну, получил два высших образования, был деректором большого предприятия, объехал весь союз, а сейчас живу в деревне и разговариваю с козой. На соседней улице тоже живёт дед, он всю жизнь прошил в деревне, пил и загнал в гроб свою бабку три года назад. Мы оба старики, но разница между нами в том что мне есть что рассказать козе, а ему скорее всего нет". Я до сих пор не совсем понимаю какая мораль была у его истории, но мне хочется верить, что важно не то как ты выглядишь в конце жизни, а то какое наследие ты оставил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прошло 2000 лет, а смысл жизни такой же.
раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий
2000 лет от разговора с козой?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Считаете, что до того, как начали отчитывать 2000 лет, люди были совсем иными?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В древние времена на жопе шерсть была гуще и теплее.

Автор поста оценил этот комментарий

А вы считаете, что Хомо сапиенс и вы, живете одинаковыми смыслами жизни?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы меня сейчас так завуалировано животным назвали?))) Мама, он меня сукой обозвал (с)

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

как по мне, смысл жизни достаточно прост - Быть счастливым.
Нас разное делает счастливым, и это прекрасно.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку