Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Наскакали - В Днепре на период отопительного сезона отключат горячую воду

Городские власти считают поставки воды экономически невыгодными
Наскакали - В Днепре на период отопительного сезона отключат горячую воду Украина, Политика, Днепр, Днепропетровск, ЖКХ

Власти Днепра откажутся от горячей воды на весь период отопительного сезона из-за высокой стоимости – 70 гривен за кубометр.


Об этом сообщил заместитель городского головы, руководитель департамента по вопросам коммунального хозяйства Михаил Лысенко.


«Сколько квартир из ста согласятся платить 70 гривен за куб? Я думаю – максимум десять. При таких условиях это экономически невыгодно», – заявил Лысенко.


По его словам, жители города сейчас самостоятельно обеспечивают себя горячей водой, устанавливая водонагреватели и колонки.


http://www.aif.ua/money/market/v_dnepre_na_period_otopitelno...


http://dnepr.web2ua.com/mihail-lysenko-otchitalsja-pro-nacha...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь после перекрытия подачи воды из Днепра в Крым по Северо-Крымскому каналу

и взрыва ЛЭП на границе Украины и Крыма на незалежной должен был образоваться излишек эл. энергии и воды?


Но этого не произошло.


Неужели отключение исправно платящего потребителя было дурной (тупой, экономически нецелесообразной, вредной) идеей? Нужное подчеркнуть.

раскрыть ветку (20)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Севастополе, последний раз горячая вода с крана текла в 90х. Все пользуются бойлерами, да и море рядом - народ закаленный)

раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А скажите будь ласка сколько лет после 90 х Севастополь является Россией ? И еще скажите будь ласка сколько времени нужно исправлять то что больше 20 лет ломали ?

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А я никому никаких претензий и не предъявлял. Просто интересно, как у некоторых горячая вода последний раз была аж при СССР, а у некоторых её отключили только тогда, когда в стране полная и беспросветная жопа настала.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет никакой горячей воды в Днепре. Последний раз я ее видела лет 15 назад. У всех стоят бойлеры. Эта информация чтоб срачь развести.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты в доме живешь в своем наверное? А не в квартире ?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В квартире живу. И из знакомых нет людей, у которых была бы горячая вода без бойлера/колонки.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В севасе горячая всегда по расписанию была, даже в союзе.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Удивлен реально...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется он это сказал не в упрёк России.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не так далеко от вас живу - по ту сторону Керченского пролива. В Краснодарском крае.


Нет воды, канализации и газ привозной.


Зато есть большой дом, скважина, септик - под зиму посадили новые сорта винограда и черешни два сорта к сливам и грушам.


Так что, с какой стороны посмотреть -  но уверен, что всё к лучшему)

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дык больше половины российских сел и деревень так живет =/Деревянный туалет за домом, вода из колонки или скважина/колодец.Я дык каждое лето, когда приезжал к бабушке, с утра коромысло на плечи и попер)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт туалета да, но вода с колодца это редко где, в основном в очень маленьких деревнях, ну по крайней мере у нас в РТ.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну нафиг)Районный центр, село Коса, север Пермского края)Там очередь постоянно у колодца с флягами алюминиевыми на каталке, большого такого, или у колонки)Водопровод есть, конечно, но мало у кого)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это частности, например у отца деревня меньше ста дворов водопровод есть, ты же выше писал "больше половины российских сел и деревень", думаю это даже близко не так.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привыкли уже жить так)Вон, чукчам вообще пофиг)Или аулам каким-нибудь...В сумме - больше половины и получается, что живут без водопровода =/

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть как не получается, чукчи и прочие ведут кочевой образ жизни и их стойбища населёнными пунктами назвать нельзя, думаю в общей сложности всего не подключенных к водопроводу будет где-то 20% населённых пунктов(деревень, аулов и т.п.), а если брать в количестве людей, то процентов 10 не более.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно что более =/ В селах/поселках/аулах, даже где есть водопровод - подключены к нему только люди с большим достатком =/А если полностью собрать в кучу жителей всяких поселков и т.п., то процентов 60 сидит без водопровода и, по-старинке, колодцами и колонками пользуется =/Да даже у нас, на окраинах Перми, колонки стоят, возле 2-х этажных, деревянных стойл =/

2
Автор поста оценил этот комментарий
держи нас в курсе
1
Автор поста оценил этот комментарий

На Остряках нам ещё по праздникам включали горячую воду в 2000-10-х. На 8 марта, на нг и т.д. А так бойлер, конечно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Наскакали.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку