Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Нашёл на сайте новостей. Царь Путин Великий!

Нашёл на сайте новостей. Царь Путин Великий! Скриншот, Новости, Комсомольская правда, Политика

https://www.kp.ru/online/news/4478342/?utm_source=yxnews&amp...

Прошу без политоты! Гусары, молчать!

Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, Time?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так посмотрю, люди совершенно необразованные. Настолько, что плохо понимают, чем титул от эпитета отличается.

Пожалуй, объяснять филологический юмор ситуации уже бесполезно, но я попробую. Титулы используются только диктаторами и монархами, элитарной кастой, не демократическими президентами. Есть прозвища - например "Линдон Лампочка" как у Линдона Джонсона, или "Царь Борис" как у Бори Ельцина.

Хвалить себя титулами, прибавляя "великий", "мудрый" и прочее - это удел диктаторов, вроде туркменбаши, муссолини или ким чен ына. Но никак не адекватных политиков.


Но похоже, подобное настолько далеко от сознания простого, даже простейшего человека, что он спокойно и такое схавает, не заметит разницы.

Грустно, что такое откровенное жополизство было принято за чистую монету и люди даже не поняли, что такого странного в том, чтобы попец подлизнуть. Очень грустно. Люди недалеко ушли от времён крестьянства, или сталинизма, искренне верят в царя, и искренне считают что царь как бог, великий вождь всего народа, всё решает и всё могёт. Эдакая воспитанная веками примитивная ментальность слепой веры в Великого Вождя.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл от этого сильно меняется, такой эпитет в отношении Путина показывает его высокое признание у этого китайца. И надо полагать он там не один такой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эпитет - это когда пишется с маленькой буквы, и перед именем, если употребляется в подобной фразе. После и с большой - это уже титулование. Например "Пётр Великий" или "самозванец Пётр" - две большие разницы.

Здесь же "эпитет" употреблён как часть имени.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это цитата какого-то китайца.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю. Но смысл от этого не меняется.

показать ответы