Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Нашёл источник антироссийской рекламы

Все уже, наверное, какой день подряд видят в сети рекламу с отвратительным содержанием: антивоенная пропаганда, призывы к митингам и т.д. Кажется, я обнаружил откуда идёт эта антироссийская пропаганда. В телеграме существует группа "SafeUA" в которой собрались те, кто создаёт и распространяет антироссийскую рекламу при поддержке 72 ЦИПсО ВС Украины (о их действиях в своём телеграме первыми писали Beregini).

Нашёл источник антироссийской рекламы Без рейтинга, Россия и Украина, Реклама, Мошенничество, Интернет-мошенники, Пропаганда, Длиннопост, Политика

У них также есть дополнительные группы, для, так называемых "инвесторов" - заказчиков всей этой дряни, склад "крео" - шаблонов под рекламу, "баеров" - заказчиков, "селлеров" - исполнителей и ещё много, скриншот ниже:

Нашёл источник антироссийской рекламы Без рейтинга, Россия и Украина, Реклама, Мошенничество, Интернет-мошенники, Пропаганда, Длиннопост, Политика

Самый треш находится в группе "крео" в которой, если поискать, вы, скорее всего, найдёте увиденную сегодня в инстаграме/телеграме/фейсбуке/интернете рекламу:

Нашёл источник антироссийской рекламы Без рейтинга, Россия и Украина, Реклама, Мошенничество, Интернет-мошенники, Пропаганда, Длиннопост, Политика

Что с ними делать, чёткого представления нет, но как минимум необходимо обрушить лавину жалоб. А желательно уведомить необходимые органы правопорядка, чем постараюсь заняться завтра и вас призываю к тому же.
Я верю, что Сила Пикабу способна раздавить эту пакость.

UPD: Сегодня наткнулся на вчерашнюю новость о том как это устроено, правда там разбирают другой канал в телеграме, так что у меня своё "расследование" :D
Ссылка:
https://vz.ru/society/2022/3/1/1146182.html