Нашла себе собаку

Пошла вчера гулять с детьми на площадку. Пока старшая развлекалась на качелях, бродила с младшим (год и восемь месяцев ) по газону. И тут прибрел очень несчастный и страшно худой товарищ пес. Вилял хвостом с особым старанием, подошел к сыну и уткнулся в него головой, прося ласки (и чего-нибудь пожрать). Дите в восторге, он любит зверей. Почему не отогнала? Видно сразу было, хоть и крупный, но щенок, адекватный.
Короче, рассказала мужу, тот вздохнул и велел найти и забрать.
В итоге щен отмыт (блох не было вообще, достаточно чистый), накормлен и обласкан. Похож на овчарку, крупный лапы толстые, в холке около 50 см. И он похоже еще вырастет. Всего осмотрела, очень-очень худой, одни кости. Зубы молочные. Получается ему не больше полугода? К ветеринару сходим сегодня.

Нашла себе собаку Найдена собака, Овчарка, Дворняга, Барнаул, Моя любимая кошка, Длиннопост, Собака, Кот

Дома есть две кошки и кот. Кот как самый "храбрый" скрылся по диваном в прединфарктном состоянии. Младшая кошка в возмущении, старшая кошь рвалась набить самозванцу морду и пустить на шаурму, хотя сама раз в пять его меньше. Но надо же показать кто в доме главный.
А пес. Пес счастлив. К выгулу будем приучать, сейчас сам ходит на пеленку. Походу и правда домашний. Кинула об'явление в местный зоохелп. Пока тихо. Если не найдутся хозяева, оставлю себе. Буду любить.
Такая история вышла. Всем добрых песиков и моя серая фурия на последок.

Нашла себе собаку Найдена собака, Овчарка, Дворняга, Барнаул, Моя любимая кошка, Длиннопост, Собака, Кот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы размеры двортерьеров определяете ? Взял себе такого демона, ему сейчас 3,5 месяца и весу чуть больше 8 кг. Лапы здоровые, вроде как даже мощные и все говорят что вырастет в достаточно крупного демона похожего на овчарку. Но как то не понятно, т.к. мать была мелкой, до колен, а папаня не известен.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у нас такая же ситуация была, тоже лапы были здоровые, все говорили вырастет с овчарку размером, если не больше. Но нифига, выросло сантиметров 50-60 в холке, вес около 25 кило, т.е. поменьше овчарки раза в полтора. Однако лапы большие так и остались) Особенно клыки, больше чем у овчарки, кажутся)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про каких овчарок говорите? Если про немецких, то у них стандарт как раз для кобелей 60-65 см в холке, что не сильно от вашего отличается, а если про среднеазиатскую, то конечно не дотягивает) а пёс гордый красавец))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пардон, обычно чаще всего имею ввиду немецкую. Но он поменьше немца будет. Короче и чуть пониже)

Автор поста оценил этот комментарий

Истинный "дворянин"!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже сейчас думаю что вырастет в итоге:) У моего мать была чисто белая, до колена ростом, отец не известен. Было 4 щенка. Один чисто черный, второй черно-белый, третий весь черный с белой мордой, а мой вообще черно-коричневый. Что из него вырастет не понятно

2
Автор поста оценил этот комментарий

По лапкам ориентироваться желательно и по размерам родителей, хотя бы матери.

Хотя дворняжки все равно внезапны. И окрас может измениться. И пропорции поменяться, а уши встать. И в помете могут быть как коротышки, так и длиннолапые стройняхи. Сюрприз :З


Например, в позатом году заселили в приют десятка два щенков из нескольким разных пометов. Они в месяца три были одинаковыми почти, куча неразличимых псенышей.

Вот только Руна (самая левая) вымахала за 40, на задних лапах в человеческий рост будет, а Астра (посерединке черная морда) - 15-20, малявка.

А моя Альма из серого нечта перелиняла в почти овчарку. А рыжий упорыш в 3,5 месяца тоже как ваш был 8кг, да и сейчас в 5 мелким остался и сильно больше не вырастет, скорее всего.


Ждите, молитесь и любите каким есть, он у вас славный:)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
На моего похож, голенастый как жеребенок
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень похоже, что в крови присутствует кровь русской гончей. Велик шанс, что вырастет высоким, лапы останутся мощными, но тело будет худощавое.
Автор поста оценил этот комментарий
А как назвали?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой красивый!
Просто чудесная собака.
Но тоде думаю, ято крцпным будет. Ноги такие длинные и широкие, да и туловище крупгое дЛя 3.5 мес
Автор поста оценил этот комментарий

У "дворян" большой набор генетического разнообразия! В каком поколении и чей ген проявится не угадать. Мать мелкая, зато бабка или дед могли быть слонами, да и папаша не объявился!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку