Нашла себе собаку

Пошла вчера гулять с детьми на площадку. Пока старшая развлекалась на качелях, бродила с младшим (год и восемь месяцев ) по газону. И тут прибрел очень несчастный и страшно худой товарищ пес. Вилял хвостом с особым старанием, подошел к сыну и уткнулся в него головой, прося ласки (и чего-нибудь пожрать). Дите в восторге, он любит зверей. Почему не отогнала? Видно сразу было, хоть и крупный, но щенок, адекватный.
Короче, рассказала мужу, тот вздохнул и велел найти и забрать.
В итоге щен отмыт (блох не было вообще, достаточно чистый), накормлен и обласкан. Похож на овчарку, крупный лапы толстые, в холке около 50 см. И он похоже еще вырастет. Всего осмотрела, очень-очень худой, одни кости. Зубы молочные. Получается ему не больше полугода? К ветеринару сходим сегодня.

Нашла себе собаку Найдена собака, Овчарка, Дворняга, Барнаул, Моя любимая кошка, Длиннопост, Собака, Кот

Дома есть две кошки и кот. Кот как самый "храбрый" скрылся по диваном в прединфарктном состоянии. Младшая кошка в возмущении, старшая кошь рвалась набить самозванцу морду и пустить на шаурму, хотя сама раз в пять его меньше. Но надо же показать кто в доме главный.
А пес. Пес счастлив. К выгулу будем приучать, сейчас сам ходит на пеленку. Походу и правда домашний. Кинула об'явление в местный зоохелп. Пока тихо. Если не найдутся хозяева, оставлю себе. Буду любить.
Такая история вышла. Всем добрых песиков и моя серая фурия на последок.

Нашла себе собаку Найдена собака, Овчарка, Дворняга, Барнаул, Моя любимая кошка, Длиннопост, Собака, Кот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

конкретный немец, судя по всему. На вид тут не то что пол-года, месяца три, я б сказал, а то и поменьше. Мой овчарик к полугоду весил 35 кг, телега здоровенная. Витамины в обязательном порядке, особенно кальций нужен, вон уши даже не пытаются подняться, а уже пора бы. В общем и целом сделали правильно, не пожалеете. Своим немцем доволен просто до усрачки

раскрыть ветку (24)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Там немца от силы четверть, и то вряд-ли. И лапы отнюдь не крупные. Чуть выше колена будет в холке.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот моя скотина в +/- три месяца, лапы тоже чот не казались крупными

тем не менее буквально два месяца спустя

а был-то вообще вот такой ))


щас где-то восемь месяцев, весит больше чем пол-меня, здоровая скотина, так ведь ещё и дальше растёт. У сабжа ракурс фото конечно так себе, но на немца похоже, очень похоже.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже немку держу и тоже думаю,что очень уж немец у автора,просто фото не выдалось
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня точь-в-точь такой же пес, подобрал у ветеринарки. Долго гадал с породой, есть ли она вообще, больше похож на босерона.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня стали вставать
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Фото бы в стойке
Автор поста оценил этот комментарий
вклейте палочки, в вет аптеках точно есть.
4
Автор поста оценил этот комментарий

у  овчарки моего деда, где-то через пол года уши поднялись только. При чем сначало одно ухо встало, а через месяц другое =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у моего с полутора месяцев подниматься начали, к двум проставили все прививки и стал с ним гулять стабильно - уши в момент торчком оба
3
Автор поста оценил этот комментарий
В нем сейчас около 10 кг, очень худой
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не слушайте, пожалуйста, сердобольных людей, которые советуют хороший корм и витаминки. сходите к вету, сделайте хотябы общеклинический анализ крови, пусть врач посмотрит состояние кожи, глаз, ушей. может собаке и даром витамины не нужны.

Автор поста оценил этот комментарий
Он уже подросщий, если готовы, откармливайте кашей с мясом и отварными овощами.
Автор поста оценил этот комментарий
это реально очень мало. Корм ему возьмите хороший и добавки/витамины, ну и обязательно в ветеринарку на осмотр
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

да не факт что это немец, вы о чем? нет там породы. В хорошем корме итак достаточно витаминов, сверх они не нужны. Переизбыток хуже недостатка

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ага, вот только какой корм купят подобратому двортерьеру? Супер-премиум, да? Чота я сомневаюсь
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как кормежка зависит от породы опять же? У меня дворики знакомых питаются лучше меня.
Знаете сколько стоит мешок в 20кг джемона (суперпремиум кстати) - 2500 рубликов. Дорого? За еду на несколько месяцев? Сомневаюсь. Учитывая что хорошего корма уходит в разы меньше ,ибо калорийность у него выше.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
от породы зависят загоны в голове хозяина, тащемта. Если человек сознательно приобрёл породистую собаку с родословной за 30 тысяч, то и носиться он с ней будет дай боже. А вот с двориком логика другая включается, там уже по принципу - ну на улице же он жрал что-то и не сдох? значит можно не морочиться. Ну и 20кг на несколько месяцев? Хз, Хз, нам 15кг на месяц внатяг, за ту же цену кстати
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

30 тысяч?))) Тогда не буду вас пугать своими собаками xD
Знаете, люди и за сотку берут собак и кормят говном.
У нас на 4х 20кг на 2 мес хватает, а тут одной 15 в мес? У нормального корма нормальная энергетическая ценность соотв-но жрется его меньше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ок, нам походу спорить не о чем, менталитет разный
Автор поста оценил этот комментарий
У меня собака обычная дворняга, кормлю её аканой. Около 7 000 за 11 кг (хватает на месяц с лишним) Отношение хозяина к питомцу не зависит от породы питомца. Кто-то усыпляет породистую живность при первой болячке, чтобы не тратиться на лечение. А другие тратят кучу денег на лечение подобрашки с улицы.
2
Автор поста оценил этот комментарий

где немец-то? щенков но видели? это хорошенький двортерьер.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не видел, но таки буду убеждать, пену у рта приготовил ))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Похож?) Неа. Вообще никак. Породу определяют и документики, которых нет)))

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный черпачный дворик.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку