Наши питомцы

Наши питомцы Истории из жизни, Кошатники, Малые кошки, Трехцветная кошка, Длиннопост, Кот

Всё наше человечество грезит о мирах среди миров, о контакте с внеземным разумом. Мне интересно, на что рассчитана надежда контакта? На нашей планете 100500 живых организмов, и из них 1,5% имеют показательный интеллект - чёт до сих пор не наладили с ними лингвистический мост.

А теперь прикинем - прилетают лупоглазые, а у нас самый умный - тупее муравья.

У меня кошко Маруся. Без роду, без племени.

Наша встреча случилась, как в лучших работах французских режиссёров драмы: в конце ноября мы встретились на ступеньках прибрежного магазина. Я сказал - Привет, кошко! Она жалобно протянула - Мя....

Спросил у теток в магазине: чё за антисанитария у вас на входе?

Рассказали: пришла сама, чистая, не пугливая, но офигевшая. Они ей Чаппики покупали.

Серёга, ты ж холостой! Забери, холода наступят - сдохнет. (а ей на вид и года нет)

Наши питомцы Истории из жизни, Кошатники, Малые кошки, Трехцветная кошка, Длиннопост, Кот

бывшая любимая шхера

Ну я ей и говорю: пошли домой, комок несчастья?

А она - Мур - и пошла.

Так и живём, в этом доме - домохозяйка Я. 😂

Мы с ней общаемся, как слепой с глухим, но взаимно. А если набрать в юТубе каких-нить "иностранок", она включает режим поиска. Т.е. у них таки есть "язык", который мы, очень умные, постич не можем, но грезим о внеземных контактах.

Наши питомцы Истории из жизни, Кошатники, Малые кошки, Трехцветная кошка, Длиннопост, Кот

Домой приходишь, оборёт, залезет на руки... умываешься - на раковину встанет "ниткой"... воду не любит, но извернётся таким "зю" на бортике. Были стулья (Икея), купил диван под размер стола, заскакивает и спит.

Наши питомцы Истории из жизни, Кошатники, Малые кошки, Трехцветная кошка, Длиннопост, Кот

главное - рядом.