Наши косплеерши. Оксана Орлова

Наши косплеерши. Оксана Орлова
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное меня заминусят, но как по мне - изначально косплей крутился вокруг всяких связанных с соответствующими тематиками ивентов (аниме, комиксы, фильмы) и соответственно фанатов данных вещей. Некоторые из них и мастерили костюмы просто так или на конкурсы для этих событий. Да, получалось нередко не очень красиво, а иногда и откровенно убого, но эти люди делали это от души и явно были преданными фанатами косплеемого героя или вселенной.

Что же сейчас мы наблюдаем все чаще? Модели в явно не своими руками сделанных костюмах, а то и просто выданных для фотосессии, снятые в студиях, а потом еще наверное и тщательно отретушированные в фоторедакторах. Пришла в студию, переоделась, отсняли фотоматериал, переоделась обратно и ушла домой. Все. Да я уверен, что такие "косплеерши" даже в 95% случаев не знают, что за персонажа они изображают. Да и им пофиг в общем-то скорее-всего. Это не косплей - это просто фотомодели в костюмах персонажей.

раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подписан на большее кол-во наших и зарубежных коспплеерш. И скажу, что большинство косплеерш сами делают косплеи так как вижу, что сами мастерят атрибутику, шьют костюмы и делают макияж. 

Да существуют и такие "модели", но таких не таких уж много да и все равно думаю они знают кого косплеят

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Да я уверен, что такие "косплеерши" даже в 95% случаев не знают, что за персонажа они изображают."

У тебя просто обостренный синдром собаки-подозреваки на пустом месте. Таких вот "косплеерш"-моделей со стороны, абсолютно незнакомых с представляемым сеттингом и косплеем в целом просто единицы. Твоя уверенность в обратном абсолютна неверна. По-моему, если костюмы качественно сшиты, а девушки имеют модельную внешностью - то все, априори они левые люди со стороны, не заинтересованные в фендоме? Какое-то у тебя грустное восприятие косплея, при котором, якобы, должно быть все "не очень".

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ты - косплеерша, и не понимаешь простых людей. 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уточни, чего именно я не понимаю, градус подозрительности?) Если да, то действительно не понимаю, с чего вдруг такое предубеждение, тогда как почты для него толком-то и нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же говорю, ты из этих, из нормальных людей. Ты не поймешь,  откуда берутся предубеждения у неуверенных людей.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это Россия, расслабься. Этим девках пофигу твои игры и комиксы, они наряжаются в костюмы, вываливают напоказ сиськи, и собирают лайки.


Сиськи, сиськи, гламурные фотосессии, инстаграмм, писдолисы , поклонники, вниманиеблядство и т.д.


Просто тупые пезды наряжаются и выставляются напоказ. Они понятия не имеют в чьи костюмы наряжаются.


Время сейчас такое. Время выставлять себя напоказ.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что прости? Время сейчас такое? Выставлять на показ? Вот ебанулись люди, а для чего тогда вообще наряжаются? Чтоб мы посмотрели!! Конечно на показ, нет она оделась бы, глянула в зеркало и разделась. Не понимаю ваше возмущение. Мне вот пофиг знает она в кого наряжается или нет, красотища же!! И если че большенство косплеершь которые на комикс конах или еще где либо, заказанные модели. И делается все для того чтоб мы задроты любовались. Что вы блять еще ждете от этого? Чтоб девушки эти тоже были задротами?
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы вы не удивились, но есть девушки так называемые "задроты", которые увлекаются, коллекционируют и причем того очень красивые.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я с вами согласен, я и не говорю что нет таких девушек)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хэвок, вот даже ты туда же.) А казалось бы, сам ратуешь за продвижение косплея.)


Этих самых "есть девушки" в этом хобби большинство даже до сих пор. Конечно же, не стоит спорить с тем, что косплей с каждым годом становится все популярнее, востребованнее и действительно, привлекает внимание в плане чистой коммерции и выгоды, но до такой "идейной порчи" косплея, которую выше рисуют, с текущими темпами, мне кажется, там еще лет десять надо, не меньше.)

Вот серьезно, удивляюсь я этому скептицизму. Черт подери, мы живем в России, ок, рядом еще Беларусь с Украиной, не суть - славянские девушки одни из самых красивых в мире, вот просто факт, подтверждаемый веками. Ожирение нашим странам тоже как-то не грозит. Посмотрите по сторонам просто на улице - полно же молодых и привлекательных девушек, стройных да милых. И отчего бы им не быть геймершами и фанатками комиксов и прочих фантастических вселенных, сериалов и етс? Остается добавить лишь умение подать себя и проработать образ (что набирается с опытом) - и вот вам, пожалуйста, готовая красивая "журнальная" картинка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну немного не так выразился)

1
Автор поста оценил этот комментарий

"И если че большенство косплеершь которые на комикс конах или еще где либо, заказанные модели. И делается все для того чтоб мы задроты любовались. Что вы блять еще ждете от этого? Чтоб девушки эти тоже были задротами?"

Как человек, который уже шесть лет работает на этих мероприятиях, достоверно тебе заявляю, из всех девушек в костюмах персонажах на Игромире нанятых девушек моделей со стороны примерно штук 15, да и то, с каждым годом все меньше. От года в год компании все больше берут на свои стенды работать именно косплееров, которые давно увлекаются этим хобби, но даже на это количество "оплаченного косплея от косплееров" около двух сотен косплееров, которые пришли просто потусить в своих любимых образов.

Так что про "большинство косплеер просто модели" вы тут все преувеличиваете просто ужас как. Реальное их количество - пара десятков на фоне пары сотен энтузиастов-фанатов-задротов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я перегнул, каюсь) Просто че они возмущаются, красивые у девушки наряды, а они в грязь ее грубо говоря.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Задротами? Нет. Но эти твои девушки даже не понимают, в кого они наряжаются. Обычные камхоры и вниманиебляди, собирающие лайки озабоченной молодежи вроде тебя.
Где ты там красотищу увидел я хз. Уродством я это не назову, но блин "красотища же!" это какой-то перебор. Тебе уже есть 18 лет? Или ты только зашел у интернет и увидел кусочек сисечки.

Изначально, косплей это увлечение фанатов и для фанатов. А это камхоры. Тут больше не о чем разговаривать.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Изначально, косплей это увлечение фанатов и для фанатов. А это камхоры. Тут больше не о чем разговаривать." Есть о чем. В косплее чистых камвхор, а не увлеченных фанатов, единицы и само сообщество их порицает и пальцем тыкает. Ты же тут пытаешься судить об увлеченности/фанатичности девушки тупо исходя из ее размера груди. "Слишком большие сиськи для задротки!" - вот прямо гениальная логика. Остается только радоваться своему небольшому размеру, который, видимо, позволяет не быть в зоне риска.)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
что за хрень я только что прочитал? Я по твоему второму комменту понял что ты фанатка, да к тому же и походу баба укушенная феменисткой, но втирать дичь про то, что она этим увлечена не надо.

Вниманиеблядь она. В принципе недалеко ушла от тех же дакфейсов.

И кстати, подруженька, я даже не обмолвился про "слишком большие" сиськи, я говорю о том, что она их выставляет напоказ. Не косплей показывакт, а сисяндроидами светит. Неужели непонятно?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"да к тому же и походу баба укушенная феменисткой"

Лолшто? Во мне феминизма есть две капли с половинкой, совсем не ратую за это движение в современном его виде. Даже не представляю, где ты углядел намеки на это.


"но втирать дичь про то, что она этим увлечена не надо."

Да мне-то, в общем, что? Ты думай со стороны, как знаешь, хочешь судить чисто по внешности - ну так на то твоя воля. А я вот с Оксаной не первой год знакома, и имею достоверное понимание о том, что это за человек. И тогда как ты просто формируешь заочное представление, я - знаю, что говорю. :)

"я говорю о том, что она их выставляет напоказ. Не косплей показывакт, а сисяндроидами светит. Неужели непонятно?"
А что, неужели тебе непонятно, что у данных персонажей (кроме Арвен, где сиськи тут вообще-то и закрыты), акцент на груди был сделан их авторами, и сиськи там идут просто по канону?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно я в это верю. Верю в то, что она фанатка именно игр с бронелифчиками и сисяндроидами напоказ.

Как там у поэта было

"и неподкупность постовых
В заботу банка о клиентах
В русалок верю, в домовых
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сиськи только украшают человека, %username%, а не портят. Как сказал недавно Врен (его-то имя тебе знакомо): "Если бы у меня были сиськи, я бы их тоже показывал".

К тому же, в большинстве случаев это соответствует источнику. В комиксах, мультиках и играх женские персонажи, по воле художников, часто обладают приятными и нередко немалыми округлостями, а тут вот человек соответствует.
Автор поста оценил этот комментарий
а-а-а, я посмотрел твой профиль. Ты тоже из этих, моделей, не имеющих отношения к тому что изображаешь. Но ты делаешь это за деньги, а она.... ну я написал уже кто она.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не имею отношения?) В геймдеве я работаю еще больше, чем на Игромире в костюмчиках. И косплей служит отличным дополнением к основной работе. Какие-то образы делаются на заказ ради компании, какие-то костюмы - исключительно мои собственные, но при багаже в более чем двадцатилетний геймерский стаж, твои обвинения просто мимо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
базара нет, ник в танках и кпд на пантере озвучь пожалуйста

Хе-хе-хе.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хе-хе-хе, выше было сказано про то, что да, есть костюмы для компаний на заказ. То, что это был именно оплаченный образ - я в открытую писала в своем посте и ничуть не скрываю. Еще вот из недавнего - к релизу Call of Duty Black Ops 3 у меня был образ для компании Softclub. Только знаешь, почему они обратились за этим именно ко мне, а не просто девочку из модельного агенства взяли? Потому как я косплеем занимаюсь не первый год, а еще дольше с людьми из данных компаний работаю по своей основной работе в плане разработки и коммьюнити. И что совсем не отменяет, а только дополняет то, то есть образы, которые я делаю исключительно для себя, и те игры (причем в основном сингловые) в которые я играю во время досуга, а не в рамках работы.

А уж что-что, но судить о геймеровости человека по акку в танках это очень... Как бы сказать. Новомодно.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не прав, также, как чувак выше, но еще позволяешь себе столь резкий тон.

Оксана изображает только тех персонажей, которые ей лично интересны, и вкладывает в это увлечение немалое количество денег, сил и ресурсов. Это увлеченный человек, занятый любимым хобби, вот и все, а ее от природы немалый размер просто приятное дополнение к образам.

Автор поста оценил этот комментарий
Это что костюм зебры?

P.S. Эффект Доплера

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку