Нашел в одном Украинском паблике интересную картинку. Кажется у них начался рак мозга

Фотошоп в 1944)
Нашел в одном Украинском паблике интересную картинку. Кажется у них начался рак мозга Фотошоп в 1944)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
НО омериканцы не были в Софии в ВМВ!
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Советские войска, ездили на "студерах" полученных по ленд-лизу. Так что суть "сорванных покровов" сводится к тому, что на фото поменяли советский грузовик (ленд-лиз), на советский же танк. Просто, возможно, современные укры пытаются сыграть на том, что младоукры не знанют историю ВОВ, и увидев американский автомобиль подумают, что... да хз ЧТО вообще можно подумать увидев, фотографию Болгарии 1944 где встречают с цветами войска? Естественно это РККА.
З.ы. а скорее всего это разные фотографии, сделанные с одного ракурса, во время движения колонны.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы правы, это фото просто сделаны в разное время. В окнах на первом фото есть люди на втором уже нет. Да и расположены по другому все. Просто разные фото. никакого фотошопа
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
есть нюанс
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну танк поладнее смотрится если честно. Я выбираю танк.
Автор поста оценил этот комментарий
я вот не могу понять почему на фотке с танком контуры какие-то очерченные, да и интересны солдаты "висящие" слева..
кроме того, тень от пушки не совсем "туда", тень от люка отсутствует, хотя тени от других предметов/людей явные и четкие.
ничего плохого, если это модифицированное фото, я в этом не вижу. на втором фото явно русские солдаты, может для значимости сделали, может кадр понравился. может есть кто из профи и рассудит?!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вынужден не согласиться, уж по части теней, лично мне они кажутся совершенно правильными. Вглядитесь в перспективу при оценке тени от пушки.
Вглядитесь в угол солнца, на люке не должно быть тени, за ним же она видна, причем в точности совпадает с углом падения солнца.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Попытаюсь пояснить свою точку зрения.
1. красным. не освещенная плоскость, хотя солнце очевидно справа.
Солнце светит по направлению движения, т.е. в "ствол" потому что:
1. синим. тень от ствола просматривается и проходит через трак
2. желтым. тень под пулеметом и наиболее протяженная ее часть как раз под стволом.
3. розовым. просматривается тень от троса, но тут я не уверен.
4. фиолетовым. тень на траке от ближнего человека явная, а от второго нет.
5. коричневым. солдаты как-то висят в воздухе, ну очевидно же.
6. пропорции танка не правильные, танк выглядит маленьким. в такую башню двое солдат с пушкой не влезут.
7. всё в фокусе, кроме дальнего от камеры края танка (гусеница, пыльник)
8. выдержка была маленькая (букеты в полете четкие) а гусеницы смазаны, это значит что он либо ехал быстро (в толпе? и без пыли?), либо долгая выдержка была.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
для пропорций. вроде подходящая фотография.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Очень похоже, что редактировали, но суть не изменилась.
Автор поста оценил этот комментарий
Да ни кто, ничего не менял. Просто рак мозга!!!! Фотограф стоит на одном месте, снимает с одного ракурса, колонну (допустим) из 50-ти машин!!!! Там ехали танки, джипы, тачанки, конница, шли солдаты.... Фотограф оставался на месте и продолжал фотографировать крутя фокус... Сделал сотню фотографий, проявил и напечатал. Отнес в редакцию 10 удачных фото, отобрали 3 из них, утвердили в печать 1!!!
Фоток с место может быть сотня другая.... В печать пошла одна, но это не значит, что все остальные 99 сожгли...
Автор поста оценил этот комментарий
ну не ужели вы так слепы, что не видите дешовой вклейки,
даже на оригинале все прекрасно написсано
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку