241

Нашел в одном Украинском паблике интересную картинку. Кажется у них начался рак мозга

Фотошоп в 1944)
Нашел в одном Украинском паблике интересную картинку. Кажется у них начался рак мозга Фотошоп в 1944)

Дубликаты не найдены

+76
Я не виноват..они просто тупые.
Иллюстрация к комментарию
+64
Смотрю рагули в историю и географию совсем не могут. Где были американцы и где была Болгария... Действительно, кому нужны какие-то там факты, хохол тупой - хохол поверит.
раскрыть ветку 4
0
Рагули могут только в задницу ,кто-то сильнее ,как ляшко, кто-то слабее ,как большинство (в жопу жизни)
0
у меня есть предположение, что левое фото реальное, а вот танк сами авторы пририсовали, ибо танк реально херово вставлен.
ну этож реально херовый фотошоп
0
вы блять хотя бы на картинку смотрите прежде чем срать.
-2
Еще несколько фотошопов для рабов, не верящих в искренность укроеуропейцев:
http://fotki.yandex.ru/users/viktor3951/album/125237/
+35
Аффтар, ваше незнание элементарных вещей ставит вас в глупое положение. В 40-е действительно умели редактировать фотографии (и даже более того, видеозаписи), чему можно найти множество подтверждений и сравнений в Интернете и соответствующей литературе. К примеру,известное фото со Сталином и Ежовым...

Конечно, это не имеет ничего общего с тем бредом который сейчас пишут товарищи с Украины, но написать что-то вроде "пфф, Photoshop 70 лет назад, смешно!" - значит прилюдно сморозить глупость.
раскрыть ветку 11
+19
фотошоп 70 лет назад действительно смешно, это несколько по другому называется. Ведь фотошоп, это компьютерное приложение, я конечно понимаю, что сленг и все такое, но как бы меру надо знать.
раскрыть ветку 3
+8
Верно, полностью согласен. Просто нынче народ использует слово "отфотошопленный" абсолютно ко всему - и к месту, и не к месту. Одни "отфотошопленные гифки" чего стоят... Ну, вот я и написал, скрепя сердце ;-)
раскрыть ветку 2
-89
Я то же самое чуть ниже написал, и даже фотку с Ежовым приложил, меня ватными минусами завалили.
#comment_36045348

#comment_36045647
раскрыть ветку 6
+31
Вас завалили адекВатными минусами
ещё комментарии
+6
Побольше про совков попизди, а потом удивляйся минусам
ещё комментарии
+27
Из этой же серии ))
+21
НО омериканцы не были в Софии в ВМВ!
раскрыть ветку 11
+53
Советские войска, ездили на "студерах" полученных по ленд-лизу. Так что суть "сорванных покровов" сводится к тому, что на фото поменяли советский грузовик (ленд-лиз), на советский же танк. Просто, возможно, современные укры пытаются сыграть на том, что младоукры не знанют историю ВОВ, и увидев американский автомобиль подумают, что... да хз ЧТО вообще можно подумать увидев, фотографию Болгарии 1944 где встречают с цветами войска? Естественно это РККА.
З.ы. а скорее всего это разные фотографии, сделанные с одного ракурса, во время движения колонны.
раскрыть ветку 10
+19
Да вы правы, это фото просто сделаны в разное время. В окнах на первом фото есть люди на втором уже нет. Да и расположены по другому все. Просто разные фото. никакого фотошопа
раскрыть ветку 7
+12
Да ни кто, ничего не менял. Просто рак мозга!!!! Фотограф стоит на одном месте, снимает с одного ракурса, колонну (допустим) из 50-ти машин!!!! Там ехали танки, джипы, тачанки, конница, шли солдаты.... Фотограф оставался на месте и продолжал фотографировать крутя фокус... Сделал сотню фотографий, проявил и напечатал. Отнес в редакцию 10 удачных фото, отобрали 3 из них, утвердили в печать 1!!!
Фоток с место может быть сотня другая.... В печать пошла одна, но это не значит, что все остальные 99 сожгли...
0
ну не ужели вы так слепы, что не видите дешовой вклейки,
даже на оригинале все прекрасно написсано
+15
Нашел вторую (типа оригинальную) фотку на стороннем источнике.
?w=655
Я думаю тут без всякого видно чьи солдаты в машине и какая буква на её номере.
+9
Но ведь это две разные фотографии. Они хоть и деланы в одном месте, но с разных позиций. Это видно по зданиям.
раскрыть ветку 1
+8
естественно, такие фото делали со штатива, а девушка в беретке скорее всего вообще просто случайно попала в кадр настолько удачно.
Но даже наличие американского грузовика указывает всего лишь на тот факт, что этот грузовик был получен СССР по лендлизу, за рулем все равно советский солдат.
+8
Похоже, что это два совершенно разных экипажа, снятых на одном и том же параде. Об этом свидетельствуют слишком большие различия среди зрителей, особенно в окнах. А то что женщина с букетом стоит там же - в этом нет ничего удивительного, так как разница между кадрами может быть небольшой. Кроме того, по некоторым деталям параллакса заметно, что снято из другой точки (другая перспектива и детали на небе, фонари относительно башни, провод относительно балкона, таким образом, правое фото снято чуть ниже). Так что сторонники теорий заговора и фотошопов могут идти ровным строем в лес.
раскрыть ветку 3
+2
Считаю что в фотошопе над фото таки поигрались, но поигрались уже современные фотошоперы. Причем танк заменитили на студера. Не сложно заметить что под студером можно легко рассмотреть брусчатку, которой нигде, кроме как под машиной нет. Следовательно студера резали из другой фотки. Да и два солдата что на танке, оставили на фотке со студером.
раскрыть ветку 1
+1
Нет, увы, похоже студера заменили на танк. И сделали это далеко не современные мастера.
#comment_36053309
+1
Я не супер спец по фото редактированию, но на фотке с т34 очень четко видно что на фотка - подделка, наложены:
1. Все люди слева
2. Все люди справа
3. Не совпадают тени
4. Слишком жирные тёмные контуры.
5. Слева от танка сидит человек, видно - он просто сидит по одаль, а не на корпусе(отсюда вопрос где пропорция?)...
6. Несовпадение в яркости/контрастности элементов.
да при желании еще море ляпов тут нарыть можно.

Приёмы подделывания фото годов 50х-70х.
+8
в нормальном качестве
+5
Да что вы хотите от убогих? У них историю Древней Украины Геродот писал.
+4
"хохлы, сэр"(С)АртурКонанДойль
+4
Стерли. Нарисовали. В чем проблема? Если бы Софию освободили пиндосы, и русских танков там никогда не было - тогда другое дело. А так, разговор не о чем. Все фотографы во всем мире фотошопят. Хохлы уже не знают о чем писать? Пусть пишут как евреи власть на Украине захватили. Это актуальнее.
раскрыть ветку 2
+6
Это колонна техники, там были и танки, и студебекеры, и джипы и Сталинъ, и Сталин.
+2
Что стерли то ? в советской армии не было американских грузовиков ? может головой будем думать, и фотограф попросту снимал колонну войск, которую приветствуют горожане ?
+3
+2
Просто для справки уже тогда умели корректировать фотографии. Насчет истинности слов в посте ничего сказать не могу
+1
нет слов... Им разве бабушки и деды не рассказывали истории из войны? О том, что у нас были студебеккеры...
0
"болгары не писали "Сталин", они писали "Сталин" а дальше там что?
раскрыть ветку 1
0
Ъ
0
Я конечно не специалист - но никого не смущает что вот у сшп у флага такое же навершие как и у СССР?)
раскрыть ветку 2
+6
Это советский флаг, американская только машина, полученная советами по лендлизу. Я не понимаю, как можно тут что то увидеть потаенное и необычное ??
раскрыть ветку 1
+3
Ну так укропы уже! Скандалы интриги расследования) По факту - они как в том анекдоте...
И говорит Золотая рыбка деду:
-Дедуля, у вашего соседа всего одна корова, а вы уже третий раз загадываете, чтоб она сдохла!
0
Дело в том, что современная молодежь, так называемые НЬЮФАГИ, не догадываются о ПРОИСХОЖДЕНИИ глагола "фотошопить", причастия "фотошоп". Фактически это самостоятельное слово для них.
Скорее всего автор статьи с фото, под фотошопом имел в виду редактирование фото.
раскрыть ветку 1
0
так же как глагол "ксерить" от названия производителя копиров

вполне уместно говорить о фотошопе в докомпьютерную эпоху )) просто забавно
0
ну по факту ведь баба справа снизу таже
раскрыть ветку 1
+1
и что? сначала проехали танки, потом проехали машины. бабе надо было свалить после танков?
0
мне все -таки кажется, что это ретушь, немного смущают тени возле танка справа, уж очень они тонкие, да и люди на технике явно одни и те же
0
В то время люди подделывали купюры , рисуя их ! Вот не знаю , но первая "фотография" напоминает рисунок , шапочка женщины + гусеницы , люди на втором танке , люди слева и сам контур , уже больно подозрителен . Решил поделиться что заметил )
-13
Соли хватает и так.Давайте не будем.
-100
Фотошоп в данном случае не название софтины в которой делалось фото как вы видимо подумали раз запилили этот пост.

Фотошоп уже давно имя нарицательное и обозначает в данном случае фотомонтаж, а совки в данном ремесле ой как преуспели.
раскрыть ветку 32
+13
<sacasm>Правда!? Спасибо, что разъяснил, а то мы не поняли</sarcasm>
Эти ваши "совки", согласно хронике были в Болгарии(войска 3-го Украинского), а Союзники брали Францию и в Болгарии никак оказаться не могли. Считаю, это современные любители фотошопа побаловались, а хохлы и либералы сейчас такое говно зело кушать любят... Тем более одно дело приклеить что-нибудь(что очень сложно по тем временам), а фото-фильтр с сепии на чёрно-белую как и зачем поменяли?
+12
Совки? Ты блядина недоношенная союз не трогай - если б не он - твоих папку и мамку на свет бы не родили сученыш.

@moderator - я унизил кусок говна.
раскрыть ветку 4
-4
Иди вот в этом посте попизди попробуй петушок

http://pikabu.ru/story/sssr_20_2780013

А то только и можете в ватных постах стаей шакалов набрасываться )))
раскрыть ветку 3
+6
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
ещё комментарии
0
да ладно..... а ка же знаменитый Windows 43?
-82
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 15
+18
Для кретинов, это разные фото с одной колоны техники, можете на здания посмотреть. А также можете посмотреть на разницу фото с Ежовым, Кировым, Троцким и этим. И да забыл сказать, студебекеры и джипы вполне записывались, как ЗиЛы и их переменяли годов до 60-ых.
ещё комментарии
+17
все это известно, называется ретушь. но это никак не доказывает, что американские войска входили в Софию.
раскрыть ветку 2
+5
Что доказывает пост? Отретушировали фото и это изменило историю? Америкосы нажились на ВОВ не хило, поставляя оружие , технику, кредиты как СССР так и Германии. Ну, не патриотично показалось редактору , что наши на иностранном грузовике , а не на танке и что? Болгария была союзником Германии в ВОВ. СССР требовало выхода из войны. Профашисткое правительство болгар молчало и 5 сентября СССР объявило Болгарии войну. 8 сентября начались боевые действия силами 3-го Украинского фронта и Черноморского флота .9 сентября востание в Софии и смена правительства . Вечером того же дня война с Болгарией прекращена...или вы там в укропии решили , что если грузовик американский , то и солдаты на фото не русские? Союзники в это время в Италии фашистов кучерявили (Операция «Аваланч» и операция «Слэпстик»)...P.S Истории своей не знаете.Тошнит от вас укропов родства не помнящих.
ещё комментарии
-2
@moderator, оскорбление, провокация
адекВатные люди негодуют !!!
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: