Нашел и вернул крупную сумму денег и похоже, создал проблемы

Всем привет.

Вот как я попадаю в такие ситуации? Хотя они довольно редки, но этой осенью прям - перебор. Итак - поехал сегодня побродить с металлоискателем. Побывал в одном месте, где велись строительные работы и поехал на пересыхающее озеро, возле одного коттеджного поселка. Очень я люблю такие локации.

Время ранее, только поставил машину и спустился к пляжу, глядь, а там - кошелек лежит. Возле кучки салфеток смятых.

Аккуратно подобрал его и обнаружил внутри следующие вещи:

  • кредитные карты

  • документы на автомобиль

  • права

  • пропуск на работу

  • 30000 рублей.

Нашел и вернул крупную сумму денег и похоже, создал проблемы Находка, Ситуация

Хм... Начал искать по проверенной схеме - соцсети. Нашел парня, лет 25 в ВК. Сам он не заходил довольно давно, но там была помечена супругой девушка, которая была в сети 4 часа назад. Написал ей.

После чего продолжил поиски по пляжу. Спустя минут 40-50, она написала. Созвонились. Все подтвердила и назвала марку и номер автомобиля. Муж с ее слов сильно выпимши и попросила подвезти. Благо - тот-же поселок, только самое начало. 4.5 км по навигатору.

Поехал. Вышла она с маленьким ребенком на руках и очень расстроенная и растерянная. Между делом уточнила еще раз, где нашел. И проговорила:

  • Странно. Муж, вроде как на работе должен а не по пляжам разъезжать...

И то верно - сезоны нынче не купальные. После чего развернулась и ушла со всем содержимым. Я постоял минут 10. Никто не вышел. Ладно - поехал, понимая, что ей сейчас предстоит выяснить, что он там делал и с кем...

Поехал копать в другое место. Спустя час звонит тело в состоянии "невменько" и задает только один вопрос:

  • Ты кто?

Язык еле ворочается. Я так понял, что она его все таки растолкала. Первые три звонка я попытался объяснить ему, что да как. По итогу, после 9-10 звонков с его стороны, с одним и тем же вопросом, просто заблокировал его. До вечера-утра. Написав ему смс, что буду разговаривать только с трезвым.

Такие дела. Пожалуй - перебор с неадекватами. Надеюсь больше не попадутся. Ну или просто подбирать вещи не буду.

С уважением, Евгений Хрусталев.

Материал ранее был опубликован в моем авторском блоге "Поиск интересного с Хрусталевым".

Там все про поиски, находки, обзоры оборудования, которое использую при поисках, отчеты по продажам всякого, байки. Да куча всего... Особо чувствительных прошу простить за ссылку на Дзен. Но все-же - это авторский контент.

С уважением, Евгений Хрусталев.