Нашел 60 метров расплющенной трубы и тяжелые запчасти

Всем привет. Рубрика - было дело...

Тряхнул стариной - давненько я по металлу не гонял! А вот сегодня - с трех ночи и только вернулся. Устал, как собака.

Короче - пробил один участок, что обнаружил в прошлом году.

По начал набрал мелочи, а потом пошли вот такие вот запчасти:

Нашел 60 метров расплющенной трубы и тяжелые запчасти Находка, Поиск, Металлолом, Металлоискатель, Длиннопост

Вес - за сотку! Целых 5 штук и все - рядом! Погрузить сам я ее не смог - больно не ухватистая, даже - на рывок не возьмешь, да и ослаб маленечко. Пошел в деревню, благо там знакомых полно.

Растолкал двух маргиналов - пошли грузится. Отвез за два раза.

Далее - нашел вот такую сплющенную трубу:

Нашел 60 метров расплющенной трубы и тяжелые запчасти Находка, Поиск, Металлолом, Металлоискатель, Длиннопост

Тут я уже отхватил кусок в 2,5 метра метра. Пилил болгаркой. Алкашата мне помогали, как могли, хотя и клянчили на "поправку здоровья". Сказал - после дела.

В общем, сегодня удачно вышло - сдал на 6900 рублей.

Этим орлам отдал 2000 рублей, все-же грузили металл, пытались копать трубу, охраняли, пока я был в отъезде. Труба эта идет метров на 60, если судить по сигналам металлоискателя. Через каждые 10 метров - сигнал прерывается. Мне кажется - это дренаж был какой-то.

Тут в свое время стоянка карьерной техники была.

И еще один момент - реечный домкрат здорово помог. Земля - бетон просто, а трубу поддеваешь - она лопается.

Короче норм вышло, хоть и ноги трясутся.

С уважением, Евгений Хрусталев.

Материал изначально был опубликован в моем авторском блоге "Поиск интересного с Хрусталевым".