Наше общество деградирует! (Специально регистрировался, дабы написать это, надеюсь, поддержите меня)

Наверняка многие слышали про то, что произошло в матче Динамо-Зенит. Полоумные ультрас кинули петарду под ноги вратарю москвичей А. Шунину, в результате чего он получил ожог глаза, и имеет отнюдь не радужную перспективу частично лишиться зрения. Теперь перейду к рассуждению.
Как я считаю, футбол, прежде всего, должен быть средством получения наслаждения. Тебя должен увлекать сам процесс. Зачем нужно делать подобные вещи? Человек, совершивший это, прочитай. Представь, ты - пенсионер. Сидишь, смотришь НТВ, вяжешь носочки, и тут, из телевизора слышится голос: ЧП! В =Имя= =Фамилия= неизвестные полудурки бросили пиротехнику. Он получил ожоги. Ты поначалу пропустил это мимо ушей, но позже всосал, что это твой сын/внук. И ты проклинаешь тех людей, не менее люто, как они проклянают тебя сейчас. Представь!
Но, даже больше этого, меня удиви друго - отношение людей. Все фанаты других клубов выражают игроку поддерждку и желают выздоровления скорейшего. А фаны Зенита... они разделились на две части: первые, кто осознал мерзость сего деяния и ему стыдно, что земля носит таких людей; и вторые, которые упрекают игрока в симуляции и желают ему как бы "сдохнуть". Покидайте в себя петарды, в своих друзей, близких. Неужели так трудно спокойно наслаждаться игрой? Неужели ты такая ебучая (не сумел без мата, пардон) быдлятина, которой только и нужно, что нажраться, поорать матом и нагадить на поле, во всех смыслех этого слова?
Задумайтесь, люди, к чему придёт наше общество, если такие люди своим примером воспитывают детей? Это ужасно, наблюдать такие вещи просто противно.
Возможно, можно ещё много написать, но эмоции захлёстывают меня. Спасибо, кто прочитал, это, повторюсь, мой первый пост, поэтому дико не минусуйте, любезно вас прошу.