Наша медицина нас бережёт.....

К сожалению так случилось, в беременность я попала на сохранение в один подмосковный роддом. В первый раз в жизни лежала в больнице. Условия там, мягко говоря, не очень. Лежать предстояло долго. Сразу сдружились с девчонками по палате. Все были в шоке от стерильности в данном заведении: заросшая плесенью душевая, грязные туалеты, грязные баночки для анализов, тухлые подушки и матрасы....вообщем среднестатистическая больница в России, как объяснили мне девчонки. Кормили скудно, на ужин каша с хлебом. Молоко, прописанное в меню, воровал персонал. Прям не стесняясь делили коробки в коридоре. Про ремонт молчу. Но все бы это было терпимо, если б не отношение персонала. Допросится врачебной помощи в больнице было невозможно. Всем без исключения хамили. Особенно любили пугать что с ребёнком что-то не так. Бл@, да не от хорошей жизни мы там были, ещё и нервы трепали. Но терпение наше кончилось, когда в пятницу поступила девушка с кровотечением. Ее не осматривая заселили в палату и сообщили, что так как врач УЗИ придёт только в понедельник, смотреть Ее некому. Когда мы навели панику, зашла медсестра и сказала...внимание..."Это естественный отбор, срок маленький". Весь этаж начал жаловаться, мол а че мы тут лежим, ведь че случись помощи не жди. На что нам отвечали, что никто нас не держит. У многих реально сдавали нервы. На следующий день мы коллективно написали куда только можно жалобы. В воскресенье нас подняли часов в 6, мол срочно убирайте вещи, должно быть чисто. Везде пахло хлоркой, была активная уборка. Слух прошёл о какой то комиссии. В обед пришла врач и докапывалась кто писал жалобы. Никто от страха не сознался. Вообщем на следующей неделе практически всех выписали, включая меня. Я до сих пор себя корю, что не убежала от туда в другую больницу, о чем думала....благо с ребёнком все хорошо.

Это я к чему....по ТВ показывают московские больницы, как там все хорошо, какие все профессионалы и какое везде оборудование. Да вы покажите че недалёко от МКАД, не говорю про глубинку России! Самое интересное, что списывалась с девушкой, единственной, которая там осталась надолго, так как случай тяжёлый очень. Она сказала никакой комиссии так и не было. Все в больнице вернулось к тому что было изначально.

Банально скажете вы? Везде так? А вот ху@во что так.....