Насчет пасхи...

Живу я напротив центра нашего маленького города, Нефтеюганска. И окна мои выходят, к сожалению, в сторону центра, там где фонтан, где люди собираются вечерами. Ну и как следствие слышу почти все, что орут на улице люди:D
Это конечно мне немного мешает, но не об этом речь.
Вчера, как вы все знаете, была пасха, и вот, по центру нашего города прошелся "парад" то ли священников, то ли священнослужителей, не знаю кто они. Ну и была какая-то газелька, из которой, довольно-таки громко, издавался звук колоколов. Парад прошел.
И через 2 часа, дорого была свободна. И на ней уже ездили машины. Так вот, о чем я. Мусульмане! ( я , конечно не всем) ЗАЧЕМ ВЫ ВЧЕРА ЕЗДИЛИ В СВОЕЙ ПРИОРЕ С ОПУПЕТЬ КАКОЙ ГРОМКОЙ МУСУЛЬМАНСКОЙ ПЕСНЕЙ?! ЗАЧЕМ ВАМ ПОНАДОБИЛОСЬ ЕЗДИТЬ С ТАКОЙ МУЗЫКОЙ ПО ВСЕМУ ГОРОДУ?! ЭТО ВЫ ТАК ПРОЯВЛЯЕТЕ УВАЖЕНИЕ ЗНАЧИТ?! НЕТ, НУ У ВАС СОВЕСТЬ ЕСТЬ? ИЛИ ВЫ ХОТЯ БЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ?!
Хоть я сам и атеист, но папа мой мусульманин, и поэтому я знаю, что слова песни, доносившейся из машины, были на арабском, и как мне папа сказал, слова-то из КОРАНА!
Неужели можно быть настолько хамом? Или же вы боритесь за религию?! Вы что, хотите, чтобы вашу вера превозмогала?! Ну простите уж, время религиозных войн, как мне кажется, закончилось в средневековье!
Люди, не будьте животными! Уважайте чужие традиции!
...высказался! Спасибо за внимание.