Нарушил ПДД. Объяснили и отпустили без взяток и штрафов.

Несколько лет назад ехал по Ставрополю, ул. Доваторцев в сторону автостанции, там где дублирующие светофоры без перекрестка (светофор-зебра-светофор), скорость километров 65 в час. Когда я поравнялся с первым светофором, начал уже мигать желтый и когда я проезжал второй светофор загорелся красный. По-глупости, а может по-неопытности, я проехал не притормаживая заблаговременно, чтобы остановиться перед вторым светофором. За остановкой стоял экипаж спецроты ДПС. Эта рота считается элитой гаишников Ставрополя. Они практически не берут взятки, а если и берут. то намного больше, чем обычные дпс-ники. Они меня тормознули. Предъявив мне обвинение, обозначили официальный штраф 2000 рублей. Сначала я доказывал. что проехал на мигающий (светофоры мигают синхронно), а завершить проезд должен был. Мне же объяснили, что это не перекресток и на втором светофоре я обязан остановиться на красный. Да и вообще пешеходные переходы - места повышенной опасности. Главная моя ошибка - неосторожность. Я признал ошибку и пообещал больше не нарушать. Тогда я получил урок от гайцов, именно урок, который упустил в автошколе. Мне дали напутствие и пожелали счастливого пути. Без взяток и штрафов. С тех пор такие ошибки стараюсь не допускать. А к таким сотрудникам отношусь с большим уважением. Спасибо!