Дубликаты не найдены

Отредактировал Brunduk 1 год назад
+97

Сказочный долбоеб

раскрыть ветку 38
+163

Самое ужасное, что вот подобный биомусор считает всех остальных участников движения лохами и терпилами.

А он спешит, он красавчик, ему нужно куда то!!!11

Как будто остальные просто так катаются по городу в пробках ради удовольствия.

раскрыть ветку 36
+176

возможно у него коричневый код

раскрыть ветку 8
+18

Есть такое, у меня знакомый пафосный очень. Общались как-то.

Рассказывает что ездит только по выделенке, ибо из за нас он будет добираться долго, а бабки стричь надо.

раскрыть ветку 12
+7

Так еще считают автобусники, таксисты и ряд водителей грузовиков.

раскрыть ветку 10
+2

Почему ужасное? Какая мне, блять, печаль до каких-то долбоёбов что-то там себе придумавших?

А вот порадоваться за такой их успех в этих делах - любо-дорого.

+1

Главное, что обочечник норовит даже сдохнуть так, чтобы всем по-максиму было неудобно, перегородив всю полосу.

0

Михалкову нужнее

0
Да не. Кажись обыкновенный.
+23

Блин, снова и снова пересматриваю...это просто прекрасно!

+488
Услада глаз моих
раскрыть ветку 28
+156
Бальзамом на душу.
раскрыть ветку 4
+41

Это да. Единственное жаль, что из-за таких долбоёбушков-творобушков потом люди в пробке стоять будут. Особенно если бы этот недоделанный  "Tony Hawk" задел бы ещё кого...

+4
Шесть раз пересмотрел. Очень мило
+1
Вот там кошка рожала и торопился водитель.
+1

так тепло стало на душе...

+96

Требуется тег "позитив"...тем более если сравнивать с другими постами этого канала.

раскрыть ветку 8
+41

Все в Ваших руках)

раскрыть ветку 7
+21
Моё лицо после просмотра)
Иллюстрация к комментарию
+18

А полезная эта штука, "асфальтово-бордюрно-поребриковая"... надобно везде так сделать на выездах и перекрестках.

+27
Я обычно таким ещё сигналю и показываю "лайк" в окно, типа красава, успел, хули.
+21
Даааа! Надо на всех поворотах с островками ставить бордюры так!!! А то задрали дебилы!))
раскрыть ветку 2
+2

Зачем? Машину жалко. Лучше законодательно закрепить возможность сознательных граждан сообщать о нарушениях, отправляя в ГАИ фото- и видеоматериалы. И увеличить штрафы. Езда по обочине: 5 миллионов, сплошная: 5 миллионов, двойная: 10 миллионов и 5 лет лишения, езда без прав: 50 миллионов и 10 лет тюрьмы, езда синим: конфискация и пожизненное. А машинку приставы с молотка пустят за полцены и будет у нее счастливый благоразумный владелец.

раскрыть ветку 1
+6
Согласен, на такое можно смотреть вечно)))
раскрыть ветку 1
+2
Тоже пересмотрел пару раз)))
+33

Я прям с этой-же мыслью зашел в комменты)

0

Конечно немного жаль ... поребрик(

0
Я закурил.
-7

Ладно бы он только себя наказал. Он наказал всех, кто теперь встанет за ним в пробке. Так себе карма.

-36
Вам приятно смотреть на внезапных оленей?
раскрыть ветку 1
+37

мне приятно смотреть напроявления кармы для таких вечно спешащих и "единоверно живущих"

ещё комментарии
+48
раскрыть ветку 2
+14

со звуком, классика)

0

Да нет, молодец, на пользу общего дела, одним на дороге меньше, хоть и на время)

+21

Господа! Прошу предлагать новые названия для сообщества, в конце  недели хочу сделать полноценное голосование

раскрыть ветку 41
+6

Дураки на дорогах

раскрыть ветку 10
+8

Хммм, а если принимать во внимание ЧП?

раскрыть ветку 9
+3

Оленьи бега

+1

дорожные происшествия

раскрыть ветку 3
0

ДП и ЧП

раскрыть ветку 2
0

...а зачем?

раскрыть ветку 20
+7

Лично я хочу расширить контент:

https://pikabu.ru/story/korotkoe_zamyikanie_6314224

Все говорят, что это негатив, а я говорю - что лучше учиться на чужих ошибках...

Кстати, а это новый вариант названия:

Учитесь на чужих ошибках

раскрыть ветку 19
0

Лупни

раскрыть ветку 3
0

Ух-ты, слово из моего дальневосточного детства...

раскрыть ветку 2
+9
+6
Пизда тебе, днище ебанное.
+15

Ненавижу блять обочечников.

+11
Я прям слышу злобный смех водителя, из машины которого велась съемка
+5
Хера он разобрался, трансформер хренов) приятно посмотреть)
+29

взял и кабана ушатал. Вот же дурак.

раскрыть ветку 5
+17
Старый мерседес стал еще старее
+1
Ну у нас в Казахстане как раз недавно открылся сезон, вот он под шумок и бахнул одного
0

Теперь пересядет на эфиопский копейдос)

-6

это ешка 200

раскрыть ветку 1
+3

не. точно w140. кажись дорестайловый.

ещё комментарии
+7
Раз 20 пересмотрел. Поставил посту минус, чтобы потом сразу 2 плюса поставить)
+4

Строго говоря, это не Ленинградская область, а Питер (точнее Петергоф): Гостилицкое шоссе перед съездом на КАД.

раскрыть ветку 2
+1

А если еще строже то вот: https://yandex.ru/maps/98546/peterhof/?l=stv%2Csta&ll=29...

0

офигеть. Я в этом здании работал.

+3
Это ж 140-ой? Вот он дятел. Взял такой аппарат сломал. Ск, дай дураку стеклянный хрен, он поссыт и об угол...
+3

"Марк Мерс был хороший"©

+6

Прям приятно посмотреть.

+2
+2
+2

Жалко машину , аж больно смотреть на это .
А то что водитель мудачьё это факт !

+2
+2
Я прям оргазм испытал)) изменил жене с гифкой....
+5

ахахаха, даааа

раскрыть ветку 1
+5

о дааа, еще...

+1
+1

Какой же кайф!

И мудак самовыпилился, и не задел никого, и проезд не перекрыл!

+1

В всём мире делают такие островки безопасности - как раз, чтобы там не ездили всякие умники.

А у нас стараются обходиться только разметкой, причём одна из причин - безопасность, автомобилисты будут налетать.

+1
Валя, бибикай!!!
+1

Олень проклятый. Такого мерина ушатал. Их живых почти не осталось уже. Жалко машину

+1

Клапана, вы мои клапанааа)))

раскрыть ветку 1
+2

Клапана, вы мои клапана,

Потому что я двинутый что ли,

По обочине мчу, как по полю,

Как цыган на коне, ой, на-на

Клапана, вы мои клапана!

Потому что я двинутый что ли,

Мне обочина круче в сто крат,

Чем, что левый, что правый ряд,

Там лечу, как из клетки на волю,

Потому что я двинутый что ли?

Я готов нарушать каждый день,

Обойду там любую я пробку,

Из десятка, я знаешь не робкого,

И мой парень такой же олень,

Я готов нарушать каждый день!

+1

Обочечник это конечно, плохо

Но вот эти наросты на островках абсолютная дичь

Представьте, что на улице зима и ночь. Разметки не видно под снегом. Вполне можно подумать, что там два ряда (если не местный)

раскрыть ветку 23
+24

Это хуйня, у нас в Минске в полосе, внезапно вырос такой островок, разумеется без обозначений

А в другом месте еще круче: https://auto.onliner.by/2018/11/09/odd-28

раскрыть ветку 3
+9

еще и сплошная *ваще четко заебись*

+4

Пф, островок у них там

+1

это между Хоружей и Машерова?

странно, видимо, недавно вырос

или просто сознание не обращает внимания на такие маразмы, иммунитет выработался, просто едешь на автомате...

+17

Полностью согласен. По углам этих островков должны быть установлены светоотражающие столбики со стрелкой.

раскрыть ветку 2
+1
В цивилизованных странах так и делают
-1

на фото вижу - "Пссс...Парень! Не желаешь немного уступить дороги?"

+8
Смотреть на знаки, хотя и они могут обледенеть, но тогда в суд на коммунальных.
раскрыть ветку 6
+6

И какие там знаки?

раскрыть ветку 5
+3

Возможно, в наших климатических условиях стоит делать не просто возвышение, а ещё и столбики или отбойник. Но сама идея хороша, многих только так можно заставить соблюдать рядность.

раскрыть ветку 8
+4

О да, хорошая идея. Ведь будет так круто, когда не виновный, решит, что там два ряда и зимой  убьётся об отбойник в сугробе

ещё комментарии
+1

Есть такая классная вещь, как знак "Препятствие". Такой красный, прямоугольный, в белую полоску

раскрыть ветку 1
0
Побольше бы такого
0

надо везде на обочинах делать переодически трамплины, человеку который просто хочет остановиться на обочине летне помешает, а торопыга какой может и взлетит, ему урок а нам развлечение

0

О, это же съезд на КАД в Петергофе)

0

Бальзам на душу! Век бы смотрел и наслаждался!

0

чо-то какой то слабенький мерин, да и поребрики невысокие.

на нормальной машине диск бы сломался или погнулся, + резине хана, а может и ничего бы небыло, а тут.......

0

Ай как же пиздато получилось.

0
Ну хоть на время одним долбоё..ом на дороге стало меньше!
0
Размотал 600-ый )
раскрыть ветку 1
+1

ешка 200 или 220

0
Очень жалко машину(
раскрыть ветку 2
0

Чего там жалеть старую кастрюлю. Я не думаю, что в России есть хоть один не убитый стосороковой мерин.

раскрыть ветку 1
0
Вдруг этот не был убитым)
0
этот мужик явно пробил дно
0

кекекек, мудачьё

0

Теперь надо собрать алюминиевые осколки картера с асфальта, разтопить их в баночке от консервы на костре и аккуратненько тоненькой струйкой отодвигая вилочкой всплывший шлак, залить этому Ироду в глотку.

раскрыть ветку 2
+4

в очко

+1

Слепок глотки хочешь получить?

0

Скоро запчастей на кабана подвезут на разборку

0

Ну, ладно, влетел, но зачем было еще и отбойник собирать?

0

ЗАчем он в конце об отбойник шарахнулся еще? Причем на тормозах уже!

раскрыть ветку 5
+5

От невыносимости бытия.

раскрыть ветку 1
0

Решил на праведный путь зайти. Но снова неудача.

+2

Сгорел сарай, гори и хата!

0

Там же видно, колёса влево ушли, тягу оторвало и/или наконечник.

раскрыть ветку 1
0

Тормозил же.

0

Внезапные островки безопасности? В Питере их тоже много где наделали.

0

А есть видео? А то не могу понять, что он словил.. вроде бордюр.. но что то круто он на нём подлетел.

раскрыть ветку 7
+1

подпрыгнул на первом бордюре, а приземлился аккурат на второй

+1

Видео по длительности такое же как и гифка(

раскрыть ветку 5
+1

понятно.. но там хотя бы паузу можно поставить )

раскрыть ветку 4
0
Ну и помойка этот мерин
-2

Слушайте, а на что он такое налетел, что ему там все вырвало?
Или после первого прыжка, подвеска ушла на отбой и он уже цепанул?

Жалко машину, она не виновата, что за рулем мудак(((

-3
Класс!Обгон справа,запрещен!
Похожие посты
28

Ищу свидетелей ДТП

Здравствуйте! Ищем свидетелей ДТП от 9 сентября 2020 около 15.50. На перекрестке шоссе Революции и пр. Металлистов в красную KIA SOUL У054ОР178 въехал Деу Нексия К066СМ178. Может, у кого осталась запись с видеорегистратора! Помогите! Чувак на Деу ехал на красный свет, признал свою вину на месте, а теперь дает задний ход((( Откликнитесь пожалуйста!!!

46

Безумству храбрых поем мы славу?!

Ещё один пешеход стал жертвой своей отчаянной храбрости.

Утром 22.09.2020 произошло ДТП у дома №124 по Московскому проспекту. Парень переходил дорогу по регулируемому переходу. На видеозаписи видно, что он махал рукой водителям, пытаясь привлечь к себе внимание.Большинство машин остановились, но 44-летний водитель «Форда» стал исключением.

Сбитого пешехода госпитализировали в тяжелом состоянии. По факту ДТП проводится проверка.

189

ДТП СПб 18.09.2020

Всем добрый день. ищу свидетелей дтп сегодня в 11-40 - 11-50 на Приморском шоссе в СПб. направление в сторону Лахты. Я не понравился "учителю" на дороге, и он стал подставлять правый бок, я среагировать не успел и задел его по касательной. регистратора нет, и в машине был один. прошу помощи в виде записи с регистратора. Заранее благодарю.

516

Ответ на пост «Пора самокатчикам учить пдд» 

Как владелец электросамоката выступаю ЗА четкую регуляцию нас по средствам ПДД.

Для начала небольшая вводная: Имею автомобиль (стаж - 8 лет), электросамокат и велосипед, так что постараюсь передать свою точку зрения с разных сторон.

Сейчас проблема заключается в том, что мы неопределеныши, пару дырок в законе позволяют считать нас и пешеходом и мопедом, в зависимости от настроения инспектора, или сложившейся ситуации.

Как водитель автомобиля я выступаю за регуляцию, потому что не хочу быть ответственным перед подобным индивидуумом как на видео в посте, на который я отвечаю (выезд на пешеходный переход с высокой скоростью на запрещающий сигнал светофора), который окажется пешеходом, а меня за него посадят.

Как водитель самоката я выступаю за регуляцию ПДД, чтобы у меня появилась возможность и моральное право отстаивать своё нахождение на проезжей части или тротуаре имея на то юридическое обоснование и действуя в правовом поле. Чтобы я имел право на приоритет проезда там, где по ПДД я должен его иметь, а так же что бы я имел необходимость пропускать там, где того требуют ПДД. Чтобы общение с инспекторами было четкое, конструктивное, в рамках распространяющихся на меня ПДД.

Да не важно вообще, самокат это, или велосипед, или машина. В первую очередь нужно быть человеком и с башкой на плечах. Вот как раз те, у кого она отсутствует, нас и дискредитируют.

Есть ряд простейших правил, который позволят сделать езду комфортнее и безопаснее для окружающих. Эти правила основаны на личном опыте вкупе с прочтением профильных форумов. Если интересно, ниже будет многабуков.

1. Тормоза
Первое, самое главное, чему должен научиться владелец СИМ - это экстренное торможение.
Человек должен понять свой тормозной путь и физику поведения транспортного средства на разном покрытии и на разной скорости. Как не заблокировать колёса, как не пойти в юз.

Без этого навыка, выезд, я считаю, должен быть запрещен. Ну и конечно проверять тормоза перед каждым выездом, как это делают автолюбители. Например, на машине зимой я периодически, на скорости около 15-20км\ч на пустой дороге, даю тормоз в пол, что бы понять уровень сопротивления машины с дорогой и выбирать скоростной режим и дистанцию в соответствии с этим.

2. Скорость

На одном из форумов, посвященных электротранспорту, встретил замечательный ответ, смысл которого заключается вот, в чем: Когда человек покупает автомобиль, то спидометр у него разлинован как правило до 180-220км\ч. Это ведь не значит, что он постоянно должен ездить с подобной скоростью, ведь он платил за весь спидометр, когда покупал авто? Тоже самое и с самокатами. К тому же, стоит понимать, что эксплуатация техники на максимальных режимах приводит к ускоренному износу её компонентов.

Прежде всего нужно понять, что скорость - это магнит, её нужно обуздать. Сегодня 25км\ч для тебя много, завтра ты едешь 40км\ч на круиз-контроле, и скучаешь - почему так долго и медленно. Если не хватает скорости, практикуй ускорение. Замедляйся до пешеходной скорости и разгоняйся до 20км\ч. Эффект ускорения замечательный, потребность в слишком быстрой езде отпадает.
Ключевая опасность в том, что самокат имеет катастрофически маленький диаметр колес и высокий центр тяжести. Там, где велосипед проскочит и не заметит, самокат имеет все шансы зарыться переднем колесом, и отправит в красивый (возможно последний) полёт своего наездника через руль.

Не смотря на то, что на рекламных сайтах самокат позиционируется как самое простое в обучении транспортное средство - это СОВЕРШЕННО НЕ ТАК. Самокат требует особых навыков по переносу центра тяжести в экстренные моменты, на кочках, на поворотах. Требует знания характеристик своего ТС для грамотного выбора скорости.

3. Пешеходы

Первое и самое главное, что нужно запомнить - твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Это даже не к самокатам относится, а к здравой жизненной позиции во всем.

Помните, на тротуаре вы гости. Люди столетиями ходили по тротуарам, железно пологая, что это - область их свободы, а электротранспорт появился совсем недавно, и у многих в голове попросту не отложился шаблон в голове, что теперь это место может являться источником опасности. Правила поведения на тротуаре не сложные, но они должны быть выучены и отложены на подсознании!
а) Я знаю, что бы ты не говорил, но ты любишь навалить, ведь техника позволяет. Но перед появлением любого пешехода, как только он становится ближе, чем твой тормозной путь с текущей скорости, умноженный на 3, снижайся до той скорости, при которой ты можешь сманеврировать в кусты или попросту спрыгнуть с самоката, удержав его при этом в руках. 15км\ч лучше, но точно не больше 20км\ч
б) Если пешеход идет спиной - объезжай только с противоположной стороны, предварительно убедившись в безопасности твоего маневра (вдруг сзади тебя собирается обогнать летун).
Чем меньше боковое расстояние между тобой и пешеходом, тем меньше скорость.

Если пешеход перекрывает проезд, то можно ему посигналить, но чем дальше от него ты это сделаешь, тем меньше шанс, что ты напугаешь его своей внезапностью, и он дёрнется под тебя.
Если улица тихая, а место узкое, то не стоит пугать пешеходов вообще. Спокойно сравняйся за ними, и вежливо попроси проехать. Внезапная вежливость обескураживает.

Вежливость - наше все.

г) При появлении колясок и детей, ВСЕГДА, ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ замедляйся до пешеходной скорости в 3-5км\ч, а лучше вообще пройдись пешком. Это полезно, ноги разомнешь. Дети - самые не прогнозируемые участники движения, а еще самые невидимые. Ребёнок может спокойно идти спрятавшись за спиной мамы, где его не видно, а затем внезапно, увидев красивую машину, метнуться на другую сторону тротуара.
Ни в коем случае не проезжай между матерью и ребенком, держись противоположной стороны. Ребенок может испугаться и инстинктивно дёрнуться в сторону мамы.

д) При появлении животных правила такие-же, как в пункте г, кроме одного: всегда помни, что между животным и его хозяином может быть тонкий поводок, который в тёмное время суток может быть совершенно незаметным.
е) Любые пересечения с тротуаром, переходы, соединения дорог, ворота, шлагбаумы, въезды, перекрестки, повороты, в общем любые места, где потенциально может кто-то оказаться, и быть незаметным до непосредственного появления, скорость - минимум, положение - максимально далекое от непросматриваемого участка.

д) Все маневры должны быть предсказуемы. Старайся двигаться прямолинейно и ближе к краю тротуара. При необходимости перестроения из-за пешеходов, или препятствий на дороге, обязательно убедись в том, что к тебе в жопу не летит очередной безбашенный гонщик. Но прежде чем смотреть назад, убедись, что спереди у тебя достаточно места для манёвра, потому что при повороте головы назад, положение тела на самокате смещается и ты автоматически начинаешь смещаться с прямой полосы движения в ту сторону, в которую ты повернул голову.

4. Музыка

Это неописуемое чувство - лететь на электротяге под любимую музыку в наушниках, ох как я тебя понимаю! Но если ты так делаешь - ты смертник. Ты автоматически лишаешь себя одного из важнейших источников информации об опасностях - слух. А еще ты нервируешь других участников движения, которые не могут тебя ни обогнать, ни о чем-то предупредить. Даже если ты едешь с краю дороги и очень медленно, другие люди все-равно могут ожидать от тебя чего угодно, ведь ты не слышишь их приближения сзади. А еще их внезапное появление можно здорово тебя напугать, что приведет к тому, что ты просто дёрнешься прямо под них.
Лучше купи bluetooth-колонку. Не смотри на стереотипы о том, что ими пользуются только тупые школьники с их кальянным репом. На движущемся транспорте музыка имеет место быть, потому что она повышает твою заметность для окружающих. Тем более, в отличии от людей ходящих, ты со своей музыкой проедешь мимо и больше людей не потревожишь. Но и здесь нужно оставаться вежливым. Я например, всегда приглушаю музыку на перекрестках, когда нужно стоять и ждать зелёный свет в компании с другими людьми. Зачем она мне, пока я стою? Только лишний раз нервирую окружающих. А еще ставлю музыку на паузу, если проезжаю мимо мам с колясками. Ребёнок в коляске может спать, и твой ревущий трек может его напугать, не надо так. Помним про вежливость

5. Автомобили

На проезжей части ты тоже гость, ровно как и в ситуации с тротуаром.

Ты можешь быть четырежды прав, но автолюбитель защищен толстым куском металла в тонну-полторы, а ты представляешь собой комок мяса с алюминием, весом максимум 100Кг.
ВСЕГДА. Нет, я повторюсь, ВСЕГДА убеждайся в том, что автолюбитель тебя видит, понимает твой манёвр и готов тебя пропускать. Но даже при этих условиях, все-равно будь всегда готов к опасным ситуациям. У меня было такое, что водитель прямо смотрит на меня, но все-равно сворачивает так, что я могу оказаться у него на капоте.
Как автолюбитель могу предположить, что: у автомобилистов еще не отложился в голове шаблон пользователя СИМ. Даже если он и заметил тебя боковым зрением, он подсознательно не может воспринять тот факт, что ты за короткое время способен переместиться на внушительное расстояние, и скорее всего не будет ждать тебя там, где ты оказался. Большинство людей не в теме, они слышали про гироскутеры и до сих пор считают электротранспорт игрушкой для детей, способной ездить 10км\ч по парку и не более.

6. Пешеходные переходы

Мы прекрасно понимаем, что ты, мой дорогой пользователь СИМ - посланник из будущего.
Мы осознаем твою уникальность и особенность. Так пройдись с нами пешком по пешеходному переходу, дай нам хоть где-нибудь разглядеть твой транспорт как следует и отвесить тебе респект, сфотографировать и рассказать всем друзьям о тебе.
Ну а если серьезно, перечитай пункт про автомобили, только вычти из него условие о том, что ты прав.

Ну а вообще, приучай использовать ограничения как пользу для себя, и ты не заметишь, как подсознательно начнешь все соблюдать.

Горит красный свет? Прекрасная возможность достать телефон и ответить всем в мессенеджере.
Прямо по курсу пешеходный переход? Отличная возможность размять затёкшие после долго стояния ноги.

Впереди препятствие\пешеход? Замечательная возможность притормозить, что бы затем снова ощутить на себе чудо электрического ускорения.

Надеюсь, ничего не забыл. Буду рад правкам и дополнениям. Всем ровных дорог, хорошей погоды, добрых соседов по проезжей части и приятных пешеходов!

Показать полностью
2012

Есть правда, есть ложь, а есть статистика

В ответ на пост Когда адвокат настоящий профессионал, в котором приведена такая статистика :

Есть правда, есть ложь, а есть статистика Михаил Ефремов, Эльман Пашаев, ДТП, Суд, Наказание, Приговор

Дьявол кроется в деталях, а в данной картинке в словах "в том числе...".

Дело в том, что возможное наказание по части 3 статьи 264 УК РФ (причинение смерти в результате нарушения ПДД) составляет от 3 месяцев до 5 лет. Наказание  же по части 4 статьи 264 УК РФ (то же деяние, совершенное в состоянии опьянения) составляет от 5 лет до 12 лет.

Таким образом статистика от года до пяти с картинки просто неприменима к ситуации с Ефремовым (есть ситуации, когда суд может ниже низшего предела, но они очень редки).

Соответственно приговор Ефремова попадает в статью статистики от 5 до 8 лет (включительно), таким образом он понес такое же наказание, как и 97% подсудимых по аналогичным делам.

761

Еду себе, никого не трогаю, вдуг откуда ни возьмись появился в рот ***сь

Пролетел мимо на скорости под 150, меня аж волной воздуха чуть не откинуло, ну и ожидаемый результат, машина в тотал, водитель жив, пассажиров не увидел, машину жалко, а у ездуна отобрать права пожизненно.

513

Ответ на пост «В Санкт-Петербурге обочечник на рендж ровере открыл стрельбу (С776УА178)» 

Устроивший стрельбу на Выборгском шоссе водитель «Ренж Ровера» сам явился в полицию. Возбуждено уголовное дело

Решающий дорожные конфликты при помощи пистолета водитель «Ренж Ровера» сам пришел к полицейским после того, как в соцсетях разлетелась видеозапись с его участием и им заинтересовался региональный главк. Разборка с применением оружия произошла накануне на оживленной автомагистрали в Выборгском районе Петербурга.

Как стало известно «Фонтанке» вечером 30 июня, владелец белоснежного универсала премиум-класса явился в 49-й отдел полиции Выборгского района и был задержан. Возбуждено уголовное дело по 213 статье УК РФ (хулиганство).

https://www.fontanka.ru/2020/07/01/69343366/

4183

В Санкт-Петербурге обочечник на рендж ровере открыл стрельбу (С776УА178)

От участника событий: Ищу свидетелей происшествия 29 июня 2020 в 18:45 на Выборгском шоссе в сторону СПб не доезжая Горского шоссе.

Водитель Ренджа С776УА178 обиделся что его не пускают по обочине и вышел и сказал пару "ласковых" и нет бы просто уйти, но решил сломать зеркало. За что получил газом, ну а после решил немного пострелять!!! Заявление написано.

Источник: https://vk.com/feed?w=wall-68471405_13429546

В лучших традициях видео обрезано и не содержит начала конфликта. Но по поведению горе-стрелка сразу ясно кто тут жертва, а кто бандит.

В комментариях утверждают, что потерпевший применил газовый баллончик после того, как напавший сломал ему зеркало.