Наручные часы ручной работы из дерева

Доброго времени суток, друзья. В очередной раз обращаюсь к вам за помощью, ситуация следующая.
У моего друга скоро День рождения, в этот раз я хочу подарить ему что-то необычное. В поиске подарка мой взгляд упал на часы, сделанные из дерева (а-ля хэнд-мейд). Сам я тоже ношу часы и имею представление о том, какими качествами они должны обладать, как предметы каждодневной носки. Однако, из-за того, что с деревянными часами, ещё и сделанными вручную, я дел не имел, то у меня возник закономерный ряд вопросов, на который, я надеюсь, вы, друзья, ответите и очень мне поможете. Меня интересует, стоит ли вообще игра свеч: может, эти часы разваливаются уже через месяц использования? Если в них все же есть смысл, то на что стоит обратить внимание при покупке? Кроме того, сами по себе, часы могут стоить дорого, поэтому в какой ценовой сегмент лучше целиться (хотя я заметил, что почти все такие часы стоят примерно 6-7 тысяч)? Также хотелось бы узнать об опыте эксплуатации таких часов в долгосрочной перспективе. Заранее спасибо.

P.S. Для родных и друзей ничего не жалко, но сразу сообщу, что я не рассматриваю варианты, которые стоят дороже 15к.

Работа с деревом

2.8K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева