Наркоман. От кайфа до философии.

14-16 лет. Гашиш.
Хочется отметить, что я не был «трудным подростком», как не был и «мажором», которому было все доступно. Я занимался, и по сей день занимаюсь спортом, не курю, и уже не употребляю ни алкоголь, ни наркотики. С IQ у меня всегда все было в полном порядке, выше 110. Единственное что меня на все эти опыты сподвигло – это проблемы в семье и желание уйти от реальности, а далее уже и желание получить некоторый «духовный» опыт.

Как это часто случается, наркотики подросток пробует оказавшись в компании людей постарше.
В компании тех людей, которых он считает «авторитетами».
Примерно так случилось и со мной. Один знакомый, предложил, как-то попробовать кое-что посильнее травы. Происходило это на обычной вписке. То ли чей то день рождения, то ли просто очередной подростковый нажираловник. Я будучи уже немного выпивши, согласился.

Покурив этого зелья, я ожидал эффекта подобного эффекту мариванны, что впринципе логично, учитывая из чего делают гашиш.
От гашиша ощущения схожие, но нет такого «веселого» эффекта. Он более тяжелый. Начинаешь тупить, реакция замедленная, кушать так как после травы не хочется. После того как эффект проходит, может болеть голова. Есть еще одно отличие от травы, после гашиша, частенько снятся сны. Причем сны настолько реалистичные, на сколько и нереальные.
В то время, у меня в семье начались проблемы (отец пил, ругались с матерью постоянно, а я вроде как оказывался крайним), в довесок, скоро должен был быть выпускной в школе. И я начал искать способы уйти от реальности.
К алкоголю с тех пор, благодаря пьющему отцу, я начал относиться негативно, а найти человека который сможет мне доставать покурить, проблемой не было.
Так как я в большей степени интроверт, я любил покурить, и включив в наушниках музыку на всю – рисовать часами. (Те кто курят, понимают о чем я, не так ли ;)
Далее, в моем кругу общения стало появляться все больше людей которые употребляют.
Я бы даже сказал что людей которые ничего не пробовали, остались единицы. (Ох уж эти подростки)
В общем решили мы на новый год собраться хорошей компанией, и «намутить» покурить. Нам удалось общими усилиями раздобыть гидропоники. Что это такое, я тогда еще не знал, поэтому выкурил её как обычную траву.
Что было дальше помню смутно, уж больно забористая попалась сцука. Помню только то что лег на ковер(дада, тот блять знаменитый ковер на фоне которого все фотографируются) отдохнуть. И мои друзья, не будь дураками, под дикий гогот, меня в него закатали и унесли на лестничную клетку. Врагу не пожелал бы оказаться в той ситуации, но было вполне себе весело и кончилось все благополучно.
Но собственно суть не в этом. Попробовав легкие наркотики, уже не так страшно пробовать что-то более тяжелое.
После того как я попробовал уже 2 официально признанных наркотика, я начал интересоваться литературой на эту тему. Так как интернет в таком виде как сейчас, на то время был только в зачаточном состоянии, я у знакомых поспрашивал, и нашел «поваренную книгу анархиста», где подчерпнул более-менее адекватные знания о наркотиках.
После прочтения этой книги, я решил, что к тяжелым наркотикам никогда не прикоснусь.
Тяжелыми наркотиками для меня являлись, и по сей день остаются – героин и все опиаты, кокаин, винт.
Да и вообще все что колется в вену, даже если это генномодифицированный кефир.
Так же, прочитав Карлоса Кастанеду, я пришел к выводу – у человеческого сознания, в обычном его состоянии, доступны явно не все «функции». Расширять сознание помогают различные вещества, по терминологии К.К., они сдвигают «точку сборки». Так же расширить или войти в изменное состояние сознания помогают духовные практики – медитации, практика осознанного сновидения, дыхательные упражнения и т. д.
Короче говоря, я решил испробовать за свою жизнь разные виды измененного состояния осознания.

Часть1 - http://pikabu.ru/story/_1219159

П. С. Моралфагам посвящается. Если вы против всего этого – проходите мимо. Я не агитирую никого употреблять. У меня своя жизнь. У вас своя. И мы все равно оба будем считать что не правы.