Напугать ценой

Как-то хотела написать длиннопост о мучениях при подборе седла для лошади. О том, как однажды хорошо подобранное седло превращается в тыкву, потому что лошадка подросла/накачалась/родила > спина изменила форму > седло начало давить > "на колу мочало, начинай сначала".
Правильно подобранное седло это не капризы, а суровая реальность. Даже если лошадка прогулочная. Тем более спортивная, когда нагрузки и требования достаточно высоки.
В общем, глянула сейчас рынок сёдел.
Да, была мысль поменять текущее седло из-за некоторых нюансов.
Вот такое седло у нас сейчас. Два года назад стоило 80 тысяч с доставкой и растаможкой, если брать напрямую. В магазинах 120 тысяч. Столько стоит сейчас, подозреваю, без гарантий из-за сложности с доставкой.

Напугать ценой Лошади, Конный спорт, Седло, Длиннопост

Вот такое седло я думала брать (нужны не воздушные подушки, а с шерстью). Белоруссия, да. У меня такое уже было когда-то. Продала, потому что ТОГДА оно моей лошади не подходило. Ирония: зато подходит сейчас.
Этот ещё хорошая цена, потому что на другом сайте ценник 235840 рублей.
Так-то эта модель всегда стоила 1К долларов.

Напугать ценой Лошади, Конный спорт, Седло, Длиннопост

Ну и по ходу дела наткнулась на это. На Ибей 433 тысячи по текущему курсу, но шьют их в Австралии. Не знаю, может, остальные 857К это доставка?

Напугать ценой Лошади, Конный спорт, Седло, Длиннопост

Конный клуб

2.4K постов3.4K подписчика

Правила сообщества

Обсуждение, кто и как ест лошадей - недопустимо.


-Пожалуйста, будьте вежливы. Не опускайтесь до оскорблений.


-Троллинг и агрессивный диалог (без прямых оскорблений) так же является нарушением.


-Не добавляйте рекламу.


-"Маска лошади" не являются лошадью.


-Не нужно пропагандировать Невзорова.


По поводу банов и разбанов вы можете написать сюда http://pikabu.ru/story/otrazhenie_4158717