Напомнило, как меня от наркомании спасли

Прочитал пост как парню камеру показали, была у меня похожая история в детстве. Учился я классе в 5. Ребенком я был сложным и совсем неуправляемым, первый раз пьяного домой в 9 лет принесли, курить начал со второго класса, хотя семья у меня обеспеченная, полная и не поющая. Так вот, в один школьный день однокласница принесла в школу фенозипан честно ворованый у ее деда психа из тумбочки. Спросив кто хочет увидеть глюки, предложила самым оторвам из класса данные таблетки, согласился только я, я ж самый крутой)))). Не помню сколько таблеток я съел, но стало мне плохо:начал засыпать, еле ворочил языком, отпустили меня домой. Дома родители поняли что что то не так и вызвали скорую, врачи выявили наркотическое отравление и передоз, может сам рассказал не помню, оказался я в больнице для промывания желудка и дальнейшего наблюдения. Ночью меня поперло, гномы из под кровати, нло в окнах, почти всю ночь меня колбасило при мед сестре. Утром врачь со мной побеседовал, меня трясло как зайца, мать плакала, отец злостно смотрел и я чуял не менуемую порку. Врачь выпроводил меня и остался поговорить с родителями, дома я все же получил что заслужил, но это уже было не столь страшно, так как это была нормальная практика, я напомню что ребенком я был сложным, 7 раз поджигал квартиру, курил, пил, первый раз милиция хотела поставить меня на учет в 3 классе за то что мы старшекласснику ребра железной трубой сломали, в общем как мои родители не сдали меня в дет дом сам не знаю, но очень им благодарен, особенно за их воспитание и терпение, если бы не они и ремень меня бы уже не было скорее всего, но они всегда были справедливы, я получал только за серьезные повинности а за мелочь меня иногда даже не ругали( допустим когда я высыпал по квартире 2 мешка муки по 50 киллограм). Вернемся к продолжению истории, доктор предложил родителям помощь знакомой которая работает психологом в детском наркодеспансере, на следующий день меня туда и отвезли, в течении 2 недель меня возили к психологу, я с ней разговаривал, но так думаю что ни чего особо не помогало. И в одну из поездок психолог спросила у меня, хочешь увидеть где ты окажешься если будешь продолжать пить и станешь употреблять наркотики, я сказал что безусловно. Меня провели по коридору через несколько дверей, там было много врачей, я плохо помню дорогу, давно это было. Потом мы подошли к двери с окошком сверху, доктор постучала по двери и попросила отца поднять меня к окошку. За металлической решеткой в окно я увидел длинный белый коридор, двери в комнаты расположенные с двух сторон, а в коридоре толпились дети, моего возраста, старше, младше, их было очень много. Все дети были выбриты на голо, в белых пробах и синеки под глазами, они смотрели на меня с той стороны без улыбок и со злостью в глазах. Врачь сказала, здесь живут те кто убегает, те кто плотно сидит на наркотиках или уже алкоголик, почти все дети либо из дет дома или с улицы, лысые они что бы вши не распространялись, они не выходят отсюда, на окнах решетки, вот здесь ты можешь оказаться и это будут твои друзья. Мне стало очень страшно, я попросил меня поставить, мать плакала, отец тер переносицу, и мне стало так жутко. После следующего занятия я больше не посещал психолога, но все время когда мне предлагали что то попробовать из запрещенного у меня перед глазами вставали эти дети. Так что наука на всю жизнь. Кстати с родителями вспоминали не так давно мое безумное детство и оказалось на них этот случай тоже оставил неисгладимый отпечаток, мать даже сказала что там в каждом ребенке видела меня. Да забыл написать, прошу прощения за ошибки, пишу с телефона т9 помогает конечно, но у меня дислексия, я здесь еще буквы местами не меняю. Если кто хочет могу рассказать как жить дислексику в нынешнем мире и как я закончил 11 классов и получил высшее образование с таким заболеванием.