Напишу-ка и я про свои подарки

Сколько себя помню, родители почти всегда дарили мне то, что им по душе, по карману либо же они считают, что это именно то, что в данный момент мне необходимо. Я, конечно, не смотрю на подарки, их стоимость и масштабность, для меня главное было всегда внимание. Хотя, кого я обманываю? В детстве, есэссна, мне, как и любому ребенку, всегда хотелось что-то эдакое: денди, велик, радиотелефон (до сих пор не понимаю, нах он мне нужен был). Но жили мы небогато, потому я понимал и всегда радовался тому, что есть.

Так вот, собсна о чем я хотел написать. У нас, как и в большинстве семей, все вопросы решает мама, к папе всегда единственный вопрос: "где мама?")) Батя постоянно был на работе, посему выбором подарка всегда занималась маман. И до сих пор помню, как я сижу дома, играю, жду, когда вся семья соберется и начнем праздновать мое шестилетие. Тут с работы пораньше приходит батя и вручает мне большую бутылку Фанты и швейцарский ножик китайского происхождения) Это было очень неожиданно, приятно, такой мужской подарок получить прямо из рук отца, который он сам пошел и купил специально для меня после работы. Это был НОЖ, самый настоящий, мой личный. Уже прошло с тех пор 20 лет, нож до сих пор жив, правда покоцан временем и выглядит немного уставшим, но все так же служит верой и правдой. И каждый раз, чесслово, когда беру его в руки, перед глазами тот самый день и накатывает приятная ностальгия.