Нападение на врачей скорой помощи в Екатеринбурге.

Краткое изложение. Извините за сарказм, но сталкивалась с подобным и... накипело.
Один мужской организм решил свести счеты с жизнью и повесился. Был обнаружен родственниками. Вызвана скорая. Прибывшей бригаде не удалось вернуть пациента к жизни. Есть подозрение, что обнаружен он был не сразу и провисел достаточно для того, чтобы склеить ласты.
Родственники, недовольные отсутствием в ящиках с лекарствами живой воды и молодильных яблок, а также абсолютной некомпетентностью врачей, не способных оживлять конкретно мёртвых людей, устроили скандал. К ним присоединилась гопота, которая усердно употребляла алкоголь по соседству. Медиков (в составе бригады была женщина) избили, громили машину, досталось и водителю. Всех участников нападения задержали и доставили в участок.
П.С. работаю на скорой и никогда не ощущаю себя в безопасности. Бог уберег от открытых нападений, но сколько раз приходилось изворачиваться, уходя от подобных ситуаций, используя все психологические навыки!
Когда же будет принят закон, приравнивающий нападение на медиков при исполнении обязанностей и нападение на сотрудника полиции?
Мы же совсем беззащитны.
Ссылку выложу в комментариях.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Переврали слегка. В интервью врач сказал что родственники просто подавлены были. Нападение инициировали "специалисты реаниматологи" из подъезда, заявлявшие что провисевшего два часа можно воскресить.
раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, как это бывает? Подавлены-это проникшие от горя, провожающие тебя родственники. Они не возмущаются, они находятся на стадии примирения со случившимся. Здесь, чтобы спровоцировать употребляющих алкоголь молодых людей, нужна была небольшая истерика. Иначе конфликт бы не возник.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
и еще такой вопрос, уважаемая. почему на такие "дела" не выезжает с вами участковый (пусть даже не одновременно, но минут через 10 после вас хоть приедет)? это же не просто инфаркт какой-то или инсульт или кишки прихватило. это же гипотетически труп, а значит речь либо о самоубийстве, либо о попытке самоубийства, либо об убийстве, но инсценированном в самоубийство (сложно изложил мб). нет сотрудничества с полицией, или у нас законы как то запрещают рассматривать такие дела?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Полиция выезжает только на труп. На потенциальный труп не выезжает. Как только заполнен бланк констатации, осуществляется звонок в полицию. Мы ещё сообщаем в нашу труповозку. Как у гос. Скорой сейчас -не знаю.
Автор поста оценил этот комментарий
Электрошокер или баллончик с чем-нибудь с собой купить?
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
со взбитыми сливками...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
с просто грязью
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Нахер им электрошокер, дифиблятором еб*нуть и норм и зачем им болончик успокоительного сильного в попенцию и норм
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Дефибрилятор с собой же носят, вместе с машиной заносят в квартиру. А укол успокоительного вообще тема. Я себе прямо представил какого-нибудь алкаша, идущего на врача с кулаками, которая с шприцом наготове встречает его.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока подготовить деф к работе, тебя раз двадцать убьют. Тоже и с уколом. Реланиум вообще учёный препарат. Психотропные препараты не на каждой бригаде есть. Тактика врача при конфликтных ситуациях (напр. нападение) одна: сообщить на центр или позвонить в полицию, а пока едут-забарикадироваться или спрятаться или убежать. На деле мало чего из этого выходит.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Учетный. Т9 задолбал
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не на тот комментарий ответили =) Я предлагал купить электрошокер
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Им не разрешат пользоваться. А если его применить, то жалоба пациента и увольнение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Погодите, доктор. Шокер это не серьёзно. Щас Вам ещё предложат ручные гранаты на вызов возить. Оборонительные ручные гранаты.
Для самообороны.

Каменты - феерические! Оружия выдавать, охранника приставить, электрошокеры выдать - все эти советчики когда-нибудь бывали в реальной настоящей России???
Автор поста оценил этот комментарий
Это долго
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
"что провисевшего два часа можно воскресить"
Походу если петля неправильная - то можно и дольше висеть полуживым. другой вопрос конечно, что врачам виднее в конкретном случае
Автор поста оценил этот комментарий
у всех сложилось впечателние что эта бригада скорой помощи, просто сама спровоцировала, разве мы не знаем как они работают и сколько на них жалоб, и сколько людей умирают не дождавшись мед помощи из за не компетенции врача и из за того что врач превратил скорую помощ в такси и зарабатывают на этом деньги. Там явно медики оскорбляли и унижали мать и погибшего, пусть следствие разберёться и надеюсь их накажут
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там медики пытались объяснить, что реанимировать давно умершего человека нереально. Но родственники с этим смириться не захотели.
Вы плохо представляете работу скорой. Пытаться заработать на таком вызове-чистой воды самоубийство. Тоже и про оскорбления со стороны медиков. Никто не станет этого делать из соображений безопасности.
Ещё раз повторяю, что на скорой, как на такси заработать невозможно. Каждый шаг отслеживается. Сотрудниками не дорожат. Уводят нахрен и весь разговор. Некомпетентные врачи надолго в скорой не задерживаются. Либо приобретают опыт и умнеют, либо уходят, либо их уходят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вы там были что ли ? вы и есть тот врач или медсетра? я не пойму? я пишу что пусть следствие разберётся, только думаю как всё выясняться мы не увидим продолжение. А скорая такси, ну наберите в гугле скорая помощь такси.....и вы увидите
Автор поста оценил этот комментарий
Мне ты это зачем пишешь? Я просто сказал что родственники были непричастны, а проблема была в гопарях в подъезде.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку