Намертво зависает компьютер

Раскажу быстро чёт тупил комп в САМП, решил преустановить винду. Тут появились первые намёки знаете "Windows loading..." з флешки? Так вот уже тут появились признаки, зависает когда как но не дойдя до конца (полосочка). Вспомнил что я недавно купил usb панель на зад пк, втыкнул флешку туда, ура всё загрузилось, установил винду. Потом драйваера, утилиты, туды-сюды как в сотый раз настроил свой пк, скачал игрули две, гта са и гта 5. Проги как обычно, тоже уже соты раз... Ну не важно.

А теперь к сути, первый раз заметил зависания в ютубе, комп намертво завис, и причем без стандартного звука трррр, ну так уже пару разочков привык к зависаниям, даже вроде и не в ютубе зависало, а так в самом хроме. Окей. Дальше я скачал сони вегас, монтирую монтирую. А теперь придставим ситуацию что я сделал 70% роботи в сони вегас, ну или 50%, не важно. Так вот дойдя до 70% дальше чтобы я не делал: редактирую размер обекта, зависло, двигаю ползунок чтоби посмотреть видео, зависло. Короче исходя с того что в хроме у меня звисало когда как, то сони вегас, это был способ проверить в чем проблема. У меня были старые комплекующие которими я мог проверить:

Заменил цп - зависает

Заменил гп - зависает

Заменил озу - зависает

Безопасний режим с сет.драйверами - зависает

Все это я тести в сони вегас, бонально двигая ползунок видео, или если так не зависало, просто начинал его рендерить и тогда уже зависало :)

И у меня ОГРОМНЫЕ подозрения на жесткий диск, которому 5 лет или больше. Такое чувство что когда я пользуюсь сони вегас(просто там виднее что зависает) то он натыкаеться на поломку в диске, ибо тут точно не рандом!!! Нужно срочно ваше мнение.

Огромное извинение за ошибки!!!