Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Налоги на бензин в России

Сегодня офигел увидев инфографику от ФАС. Так то я предполагал...
Они озвучили стоимость бензина за вычетом налогов - 14,38 руб. за литр. Остальные 65% в стоимости это налог.
Пруф: https://auto.mail.ru/article/67685-14_rublei_38_kopeek_podsc...
Заправляюсь на 1000 - 650 уходит в налоги... Где дороги?
Расстройство одно. (

2
Автор поста оценил этот комментарий

В МСК плохие дороги?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А налоги только в МСК платят?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык и сравните цены на топливо в Швейцарии и у нас.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Швейции - 1.25 евро (86,6 руб.). Средняя зарплата там 205 000 руб. Соотношение 2 к 10.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы и не знали?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин... Догадывался, конечно. Но думал процентов 40...
1
Автор поста оценил этот комментарий

А за МСК есть жизнь?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот построят дороги - приезжай и посмотри ))) Деньги на строительство уже собирают, видимо.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам же был задан конкретный вопрос:

Можете привести цифры, сколько налогов поступает от автомобилистов и сколько тратится на ремонт и содержание существующей дорожной сети?


Но вы предпочитаете давить на эмоции - #насграбят #гдемоиналоги.


Давайте конкретнее.

1. Сколько налогов с автомобилистов собирается в год?

2. Сколько денег в год тратится на ремонт дорожной сети?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не чиновник, не работник госаппарата. Я не обязан делать расчёты. Это не моя работа. Я обязан знать что, за что и куда именно я плачу. В данном случае я плачу около 2000 руб ежемесячно. Из денег которые я заработал, и которые тоже уже были обложены налогом (он, кстати, тоже большой - в сумме это 47-48% от ЗП). + Я плачу налоги на любую покупку, на любую услугу, которой пользуюсь. Не надо сваливать с больной головы на здоровую. Есть люди, которые должны следить и отчитываться за расходованием бюджетных средств, которые, по-хорошему, должны доносить до людей (ведь армия чиновников получает ЗП, и хорошие, из этих налогов) - "вот ты, уважаемый товарищ, в этом месяце заплатил 32 000 налогов, вот на эти деньги мы сделали то-то и то-то. Не прав я? И в чем не прав? В том, что хочу знать куда уходят мои деньги?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой оппонент направил меня в игнор, ну печально че.... Для ниибацца защитников: оппонент попросил

1. Сколько налогов с автомобилистов собирается в год?

Хотелось бы уточнить чего оппонент хочет. Может старшие товарищи потянут?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
42 же ответ.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поищите в расходной части бюджета статьи на содержание дорожной сети.

Какие там цифры приведены?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По отчёту всемирного банка, который и занимается профессионально. Содержание 1 км. дорог в России обходится, примерно, на 500 евро в год дороже, чем в Финляндии.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я попросил сравнивать одинаковые по параметрам объекты.

Вот и давайте сравнивать одинаковые по параметрам объекты - аналогичных размеров, условий, населения и количества автомобилей.

И приведите собираемый объем налогов, в который раз прошу, а вы виляете.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы имеете ввиду под одинаковыми условиями? Воровство туда же включим, в условия?
Вы знаете сколько именно вы платите налогов в месяц? Вот именно ваших, заработанных денег, которые могли бы пойти вам, или вашей семье во благо?
Я плачу около 32 000 в месяц. Я даже не средний класс. Чего сравнивать гипотетические величины? Давайте посмотрим на конкретные случаи. Вы видите куда идут эти деньги? Не забывайте о том, что не только вы платите налоги, а ещё и предприятия есть, да и нефть, опять же. Мы не бедная страна. Дело в том, что большая часть населения не представляют сколько именно налогов конкретно они платят, а если бы знали - понимали, что все вокруг - лавочки, урны, парки, дворы купленно, построено и создано, в том числе и за их счёт. Думаете жить бы не стало лучше? Дело в том, что такие вот случайные данные от гос.органа (цифры предоставила ФАС - Федеральная Антимонопольная Служба) шокируют, на фоне нашей (а не чьей-то ещё) действительности.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, конкретных данных ты привести не можешь.

Предпочитаешь работать эмоциями.


ОК, ясно-понятно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретные данные касаемые моей доли в оплате налогов я привел. 32 000 руб. куда эти деньги конкретно идут я бы очень хотел выяснить. Вопрос то как-раз в том, что этих данных не предоставляется.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте застроим Самарскую или Саратовскую область дорогами на все имеющиеся деньги.

А остальная страна как ездить будет? На волах?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Передергиваете. Я попросил сравнивать одинаковые по параметрам объекты. На 2/3 нашей страны дорог нет и они там не нужны, ввиду отсутствия населения. Посмотрите автомобильную дорогу вдоль БАМа. Это можно назвать дорогой? Мы её тоже будем сравнивать с дорогами других стран, беря во внимание только её длину?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да как они так считают то? Нефть уже о по 70 долларов за баррель, это больше 24 рублей за литр. Берем нефть по 24 и получаем из нее бензин по 14 р/литр? Как-то не сходится. Это если из литра нефти получать литр бензина не сходится, а ведь там еще получают всякие тяжелые фракции. Плюс затрат ты на саму возгонку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю на нефть тоже налог. Баррелями то мы её за бугор продаем, а себестоимость у неё другая. Или налоги только со своих берут? А товарищам заграничным по себестоимости?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Площадь Монако - 2 кв. км.

Площадь России - 17 000 000 кв. км.


Протяженность дорожной сети Монако - 50 км.

Протяженность дорожной сети России - 1 452 000 км.


В какой еще стране в Европе построено полтора миллиона км дорог?

И сколько стоит содержание и ремонт полутора миллионов километров дорожной сети?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Площади за Уралом нам хорошо статистику красят. А давайте сравнивать сопоставимые величины, раз уж надо сравнивать. Площадь Самарской и Саратовской, допустим, областей, и сопоставимая площадь средней европейской страны (или её части). Равные площади, без прибавки вечной мерзлоты и пустынных площадей. Или по количеству населения...
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если поставить тег политика, то сразу придёт масса патриотов, которая доступно, следуя методическим материалам, объяснит, куда уходят эти деньги.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая тут политика...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы же никакой товар по себестоимости не получаете. Почему вы хотите бензин по себестоимости получать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видели расчет в статье? 14,38 не себестоимость, а цена продажи за вычетом налогов.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Может со Швейцарией путаете или у нас разная википедия

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не совсем понимаю зачем тут начали "мериться пиписьками" с соседями, которых ни разу не видели... Факт в огромном налоге, а не в том, что где-то у кого-то может быть ещё хуже. Я тут живу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А кушаете вы за счет чего?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я не ем )
показать ответы