Налог на интернет

Налог на интернет
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Как же не уточняют?

Российский союз правообладателей (РСП) предложил ввести налог на интернет. Так, не исключено, что в скором времени мы будем платить 25 рублей в месяц за пользование интернетом. Или 300 рублей в год. Таким образом, в РСП хотят защитить интернет-контент от пиратства и незаконного скачивания.
Причем платить придется за каждый канал доступа в сеть. «Если у вас дома интернет по Wi-Fi, а еще у вас на телефоне 3G, то вы и за интернет, и за глобальную лицензию платите два раза», - сказал ТАСС гендиректор РСП Сергей Федотов. При этом он уточнил, что новый сбор будет ежегодно приносить в бюджет около 860 миллионов долларов.
Кстати, первая страна в мире, которая попыталась ввести подобный налог, - Венгрия. Дело закончилось массовыми волнениями. Первая акция протеста прошла в Будапеште 26 октября. Позднее крупные акции состоялись также в городах Дьер, Печ, Дебрецен и Сегед. В результате премьер-министр страны Виктор Орбан отозвал законопроект.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сайт,где читала я,не выдал мне инфу по ценам))но спасибо,буду знать)
Автор поста оценил этот комментарий
25 рублей как абонимент в библиотеку? И больше никаких претензий правообладателей к любому контенту в рунете? Или 25 рублей сверху ко всем существующим ограничениям? Если первый было бы не плохо даже если будет не 25 а 125 или 250. Если второй - яррр! Иди нахер сраные капиталюги
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или 25 рублей сверху ко всем существующим ограничениям
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку