-14

Наконец-то сделал плов.

Фоткал на плохой планшет. На фото сверху плова просто то чем я его украсил. Украшения нашел в инете в рецептах. Кому не нрав - делайте по своему. Внутри фото.
Наконец-то сделал плов. Фоткал на плохой планшет. На фото сверху плова просто то чем я его украсил. Украшения нашел в инете в рецептах. Кому не нрав - делайте по своему. Внутри фото.

Дубликаты не найдены

+9
Осталось вареньем сверху залить
+6
какой-то пиздецки странный плов, который нихуя на плов не похож
+5
Наверное, должно было выглядеть так :) http://stalic.livejournal.com/481872.html
Иллюстрация к комментарию
+4
Это не плов, это кошмар какой-то. Какие нахер яйца? Почему так крупно нарезаны помидоры/перец?
раскрыть ветку 5
+1
Я вообще впервые встречаю плов с помидорами. Про яйца вообще молчу. Ну хоть картошки с макаронами нет в нем и ладно. Приятного аппетитва.
раскрыть ветку 4
-1
Их можно ужарить до такой степени, что они будут практически незаметны - останется только привкус. Но то, что на пикрелейтед - это просто вырвиглазно.
раскрыть ветку 3
+1
там вареные яйца? о_О
+1
Набросились...нормальный обед холостяка )
+1
как делать то??
0
Значит, решил я приготовить плов, и сразу же столкнулся с проблемой отсутствия казана. Везде говорили что без него забудьте просто про пловик)) Пришлось ехать в пригород к другу что б одолжить у него казан, ибо настроен я был серьезно. =)

Видел много разных рецептов, рассмотрел все и вывел что-то среднее для себя. Рецепты не значительно но отличались между собой последовательностью приготовления и всякими "фишками".

Из мяса взял свинную лопатку без кости 900 грамм, и подчеревок свинной с хрящиками похожими на ребра. Подчеревок взял для того что нужно сало или жир, и так как по мне интересней. Разогрев казан с маслом я кинул туда нарезанный подчеревок и обжарил что б жир вышел, добавил чуточку паприки и пару долек чеснока что б они отдали аромат маслу, как только они потемнели я их вытянул. Затем в ход пошло само мясо, обжарил его до золотистого цвета, что б оно было еще сыровато-сочным внутри как стейк. На примерное количество 1.3 кг мяса я добавил килограмм лука полукольцами, когда они позолотели добавил около килограмма моркови нарезанной соломкой. Пока это всё делал сварил пару яиц, и опустил их очищенные в это варево что бы они покрылись слоем золотистым, затем вытащил их целенькие и отложил. Туда добавлял куркуму, немного тмина, приправу для плова (запах отличный, решил закинуть) Жарил еще минут 10. После этого залил всё теплой водой в которой развел столовую ложку куркумы и шафрана. После закипания и минут 5ти закинул килограм пропаренного риса долил воды на 2 пальца выше самого риса, выровнял его НЕ ПЕРЕМЕШИВАЯ С МЯСОМ и оставил с открытой крышкой.
Когда юшка начала уже отходить, я сделал рис холмиком и внутрь закинул почищенные зубки чеснока и одну целую головку (очищенную лишь от верхнего слоя), тмин, перемешал не зацепая мяса внизу. Сделал опять холмик, в нем пробурил дырочки к юшке и оставил с закрытой крышкой на медленном огне. Важно мясо готовить на сильном огне, юшку на среднем, а сам рис на маленьком. После полу часа готовки перемешал всё с мясом, снял и оставил на минут 10-15 постоять с закрытой крышкой. Кубиками нарезал пару помидоров, добавил чуток чеснока, соли и базилика, буквально подогрел это дело на сковородке, и выложил помидорки на края плова. сверху посыпал зеленым луком и выложил в него нарезанные на половинки яйца. Все были довольные.
Сори за корявый текст, у меня с этим проблемы =)
Если хоть кому будет интересно то буду еще что-то готовить и делать уже фотографии получше. =)
раскрыть ветку 3
0
Пасиб я се приготовлю
0
три года назад тоже искали в суперах казан, выбор был не особо - огромная хуйня на 150 человек, в итоге нашли похожую по форме толстостенную ксатрюлю получается збс
раскрыть ветку 1
-1
Да я тоже офигел с цен. Небольшой стоил 550 гривен, б.у.
0
Кто-нибудь знает что такое шавля!?
раскрыть ветку 1
0
конечно знает. кто угодно, но не автор :)
-1
Это больше шавля, чем плов.
-2
На гавно похоже.
-4
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 2
0
@moderator, быдло в комментах.
раскрыть ветку 1
-4
Ага, вы. Лишь бы смехуечки писать
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: