Накипело. Пост про отцовскую логику.

Вот знаете, как многие девушки страдают от лишнего жира? И вечный ответ слышат от посторонних "Жрать надо меньше". Ну так вот я одна из таких. Не скажу, что аж толстая, но жир есть и жру я постоянно. А вот теперь я скажу, почему так...

Я с детства трусливая, папа однажды историю страшную рассказал, когда мне было лет 7, теперь мне 16, а я ужасно боюсь задохнуться. В детстве было много приступов паники, истерики. Ну, папаше это надоело. Он решил придумать, как меня вылечить поскорее. А способы лечения его мне никогда не нравились.

Один из этих способов сейчас изложу. Называется "лечебная диета", которая состоит из каши, воды и какого-нибудь мяса. Логика папы такая - каша лечебная, прочистит мне желудок, заодно и мозги, и я психовать больше не буду. А еще я с детства не очень есть любила каши, но любила и ценила вкусную еду (но употребляла ее в небольших количествах, поэтому была дрыщиком). Папа решил, что для меня не психовать диета будет стимулом. Сначала папа сажал меня на один день на диету. Не срываться в истерику не получалось, все равно к папе ходила со страхами, а что за психоз я получаю? Правильно - диету. И так количество диетных дней могло возрасти до двух недель.

Есть только пресную кашу, и не принцип даже, какую, с диетическим мясом - не праздник, знаете ли. От диеты я стала даже агрессивней, иногда срывалась, пробиралась на кухню и таскала что-нибудь.

В общем, как только первая двухнедельная диета кончилась, я просто накинулась на всякую еду в страхе, что потом отберут. Я думала, что папа так меня проучить решил и диет больше не будет, но я ошиблась.

Ипохондрия проходила очень медленно, истерики тоже, диету я стала получать и за плохое поведение, и вообще теперь не знаю ее предназначения. Конечно, диеты редкими для меня стали, но теперь я жру много и постоянно, приходится худеть, что для меня сложно.

Иногда становится интересно - что может быть страннее этого?