Накипело!!! Хочу работать слесарем, за большие деньги.

Накипело!!! Хочу работать слесарем, за большие деньги.
Автор поста оценил этот комментарий
Выходить в ночные и переработка всего за 40 - это издевательство над людьми.
Работая на стройке замечал, что тупые мастера не задерживаются. (Работал, понравилось)
А вот в цеху, на производстве))) особенно, если друг чей-нибудь=_= бегают и технично скидывают свою работу на окружающих
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За все время работы мастера у нас не менялись особо, тупой, не тупой все равно работали. И в ночь выходили, некоторые за ночь раза два появлялись, остальное дрыхли, некоторые сами инструмент в руки брали и работали(даже гайки крутили и кувалдами махали). Всякие были. Вот начальник цеха у нас еще тот мудак был, чтобы не случалось на производстве, ему по х*й, за 4 года в цеху я его ни разу не видел.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тут и ниже температура падает: до - 47
На тепловых всегда авралы летом и подготовка к осенне-зимнему)))
Для слесаря на производстве, по моему мнению, достойным уровнем является 35-40 в мес при 40 часовой рабочей неделе. А все сверхурочные, ночные и выходные оплачиваться сверх.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Новосибе тоже ниже падала, но это не суть. Согласен с тобой, а у меня с переработками, ночными и тд, к 40 доходило, еще и преподносилось все, что если хочешь 40, то ты обязан жить на станции, в противном случае (5 дней по 8 часов) зарплата была бы 18тыс. А зимой ремонтов нет, голый оклад 7тыс. и ни кого не волнует сколько у тебя детей, где ты живешь и тд. И за свой счет отпуск(отгулы) не давали, чтобы шабашить(у кого была возможность), а вдруг авария, а персонала нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не считаешь работу по 12 часов, без выходных, начиная где то с мая по ноябрь(сезон ремонтов данного оборудования) в две смены(круглые сутки) или по 8 часов в три смены и каждую неделю у тебя график работы меняется(с 08.00, с 17.00, с 23.00) достойной зарплаты в 50-60, а с ноября по тот же май если такой агрегат вылетит из работы, еще и похлеше графики, так как какой-нибудь район в городе без тепла. В Новосибе зимой и до -40 температура добегала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В конце должно быть: ДОСТОЙНОЙ?????
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не плюсов, так не плюсов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может и плюсов ради, я просто еще их сути не знаю. Читаю пикабу давно, но зарегистрировался неделю назад (приблизительно), и первый пост тогда же сделал, и сразу накосячил с комментарием для минусов (истинного предназначения не знал).
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощение за мелкий размер, мне было лень перепечатывать, изначально в начал текст набирать, понял что доступного количества символов не достаточно, решил картинку замутить, из редакторов паинт был, текст набрал, получился мелковат, растягивать не решился. Только второй пост и еще половинодлинопост. Прошу понять и простить))
Автор поста оценил этот комментарий
конечно! я бы с удовольствием работал. У нас у мастера зарплата была выше, но головной боли в десятки раз больше:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не против, пускай бы мастер больше меня получал, всех их головников не знаю, может у них прям ужас работа, хотя по своим не замечал. Мне бы 40 каждый месяц платили, за то что я каждый день кувалдами машу, с ключем от 8 до 100 с лишним работаю, в масле, в пыли, в жару, в мороз, в любое время суток, я бы работал. И нафиг бы мне не надо было каждый день наряжаться в костюм с галстуком, и бумажки из угла в угол перекладывать за зарплату 50-60, и с людьми общаться которые не понимат работу которую делают.
Автор поста оценил этот комментарий
За 50-60к с тебя хотеть будут, как демоны с контрактом на твою душу (но и исключения бывают).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не считаешь работу по 12 часов, без выходных, начиная где то с мая по ноябрь(сезон ремонтов данного оборудования) в две смены(круглые сутки) или по 8 часов в три смены и каждую неделю у тебя график работы меняется(с 08.00, с 17.00, с 23.00) достойной зарплаты в 50-60, а с ноября по тот же май если такой агрегат вылетит из работы, еще и похлеше графики, так как какой-нибудь район в городе без тепла. В Новосибе зимой и до -40 температура добегала.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я полгода отработал электрослесарем, с переработками и премиями зарабатывал 25-30ть, хоть и интересно было, но от такого режима и невысокой зп, я ушел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А платили бы 50-60тыс., я думаю тебя бы вполне устраивало. Я прав? Мужики рассказывали, что в былые времена мастера переходили в слесари, так как у мастера зарплата меньше была.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая ситуация , сам больше месяца не выдержал в такой конторе , на завод ушел . не жалуюсь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока в Новосибирске был вариантов не было, нашел кучу вакансий на "Новосибирский авиационный завод имени В. П. Чкалова", в вакансиях зарплата хорошая была, а по факту меньше раза в полтора и с задержками офигенными.
Автор поста оценил этот комментарий
так в чем проблема? вперед в пту!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И чем мне ПТУ поможет? У меня по 4 разряду оклад 7000 был, а у мужиков по 6 10000. В чем решение проблемы? Если у нас в стране нынче ценятся мальчики и девочки которые после 5 лет обучения в институте могут только бумажки перекладывать. С неделю назад в горячем был пост о сравнение зарплат слесарей, токарей и так далее, с зарплатами продавцов, пекарей и еще кого то(пытался найти, не получилось), разница существенная. А труд легче, работал продавцом, так что знаю о чем говорю.