Накипело

Вот мля хоть убейте не понимаю родителей которые не дают своим детям деньги на карманные расходы, типа "не чего его баловать с детства", интересно каким макаром это влияет на воспитания вашего чада? Вас самих не коверкает мысль, когда во дворе дети гуляют и одни могут купить себе лимонад, мороженку а ваш ребенок будет стоять смотреть и облизываться или клянчить у друзей оставьте мне поесть-попить, дай попробывать!
На этот пост меня сподвигли три девочки 11-12 лет, которые попросили 5 рублей на мороженое, переспросил точно 5? но если честно 16 ответили они что бы каждой по мороженке досталось, ну я дал 20 рублей(замечу на улице градусов 30)
Мне в детстве тоже хер чего давали, и я до сих пор помню это неприятные чувства...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох как же я понимаю автора. В моем детстве у матери не то что карманные деньги-просто что-то невозможно было выпросить. Все разговоры сводились к "А зачем тебе? Это фигня, мы не будем брать. Это вредно. Тут красители" и так далее. В итоге, когда все друзья ели чипсы, жвачки, мороженое я смотрел на них со слюной во рту. Когда однажды взял деньги и потратил рублей 20 вроде (хлеб стоил 5) - меня наказали на месяц домашнего ареста (да, воровство плохо, но это было жестко). Притом когда договорились, что за 5-ки я буду получать деньги-мне эти деньги тоже не давали, говорили копи на что-то нужное. А как тут накопишь, если я считал на что-то стоящее копить нужно было около года. А еще врезались в память такие вещи-когда мать забирала у меня подаренные деньги крестной. Я понимаю ситуация была сложная-но тогда я чувствовал что мне в лицо плюнули. А уж сколько было-я тебе куплю эту курточку, но это тебе на день рождения, подарок. Простите, накипело.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
спс), я то это и пытался донести до читателей!
Автор поста оценил этот комментарий
О, тоже подобная ситуация была.
Правда, за 5ки мне ничего не давали. И подаренные деньги нельзя было тратить как хочешь :) И купленные по нужде вещи (куртка, обувь, спортивная форма и т.д) считались подарком на день рождения))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня очень удивляет вечное родительское "эта куртка тебе на день рождения", а если бы у меня не было дня рождения в этом месяце, то я бы в майке по холоду ходила что ли?
Автор поста оценил этот комментарий
Про пятерки я Вас очень сильно понимаю :с
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку