Накипело

Вот мля хоть убейте не понимаю родителей которые не дают своим детям деньги на карманные расходы, типа "не чего его баловать с детства", интересно каким макаром это влияет на воспитания вашего чада? Вас самих не коверкает мысль, когда во дворе дети гуляют и одни могут купить себе лимонад, мороженку а ваш ребенок будет стоять смотреть и облизываться или клянчить у друзей оставьте мне поесть-попить, дай попробывать!
На этот пост меня сподвигли три девочки 11-12 лет, которые попросили 5 рублей на мороженое, переспросил точно 5? но если честно 16 ответили они что бы каждой по мороженке досталось, ну я дал 20 рублей(замечу на улице градусов 30)
Мне в детстве тоже хер чего давали, и я до сих пор помню это неприятные чувства...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя сам молод, но думаю как старик.
Тут ситуация двойная:
1 - надо научить детей ценить и правильно использовать деньги,
2 - нельзя генерировать шальные деньги с детства.
Давать деньги надо, но в разумных пределах, иначе дети когда вырастают их не ценят. Сколько сейчас людей живёт в кредит - это всё из-за привычки к шальным деньгам, которые дают сразу, а не после работы.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо стараться делать так, чтобы ТЕБЕ деньги давали перед работой, а КОМУ-ТО платить только после.
еврей 73 лвл.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно? Серьезно? Живут в кредит потому что привыкли к шальным деньгам? Оказывается у нас большая часть страны к шальным деньгам привыкла, ёпт.

Как раз ровно наоборот, у кого деньги были в детстве, относятся к ним спокойно. А те кто копейки считал, так и вырастают нищебродами, и они как раз и берут кредиты на всякую ненужную херню из-за этого комплекса нищеброда.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ненужную херню берут не потому что были/не было денег, а из-за хочу сейчас. И тут играет именно желание получить сразу вожделенное, чем ждать и копить. Но с точки зрения у кого желания исполнялись сразу - они более подвержены вау эффекту, который действует на человека, который берёт кредит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у кого были карманные деньги, он может и научился копить.
у кого деньги появлялись спонтанно, тот и думает "деньги у меня сейчас, завтра их может не быть, надо либо с шиком прогулять, либо взять что-то ценное, а там уж выкручусь".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку