17

Находок пост

В течение месяца случилось у меня 2 находки.

Подхожу к банкомату сбера, а он не работает, хотела развернуться и идти, но взгляд зацепился за карту торчащую из банкомата. Подумала, взяла. Пока шла, отправила на карту 1 р с сообщением "нашла вашу карту, звоните 8*****". Буквально в течение пятнадцати минут, звонит девушка. Оказалось что засунула карту в банкомат, а он её "съел". Пришла ко мне на работу, забрала карту, сказала спасибо)))

Сегодня подхожу к работе, лежит штучка типа визитница, подняла, посмотрела. Лежит банковская карта, дисконтная и мед.полис. Думала пойти проверенным путем через сбер.онлайн. Но решила попробовать по другому. Набрала на сайте мединком.инфо фамилию и номер полиса и вуаля - есть номер телефона. Позвонила. Девушка очень удивилась, тк пропажу еще не обнаружила. Сказала подъедет в обед.

К чему пишу - есть множество способ вернуть такие находки. Может кому-то поможет вернуть найденное, и к кому-то вернется потерянное.

Дубликаты не найдены

+8

Продолжайте подбирать с земли чужие вещи, и однажды подберёте себе срок заключения, ну или судимость и условку как минимум.   

Вам в детстве не говорили, что чужое брать нельзя? даже если оно просто валяется на земле.

ещё комментарии
+6

Только на голову больной поедет забирать свою карту, побывавшую в чужих руках. Блок, перевыпуск.

Ну или женщина. Моя бы жена поехала ))
раскрыть ветку 4
-3

и я бы поехала))

раскрыть ветку 3
0

А вот представьте, Вам все отдали, все хорошо. Но вот у благодетеля максимально поджимает по деньгам. А тут Ваши данные с карты случайно сохранились...

раскрыть ветку 2
+4

Это тебе видимо полицейские ещё бутылку шампанского не приносили в качестве благодарности за твои не самые умные поступки. Карту ждёшь пока банкомат зажует (30 секунд) и все, дело сделано.

По поводу визитницы - позвонить в полицию правильный вариант.

раскрыть ветку 1
-3

не хотела бы я свою визитницу через полицаев добывать обратно. Ну и (надеюсь они меня не читают) там тоже бывают не чистые на руку товарищи. Потерялась бы она с картами в недрах участка.

+3

Я что дурак, себе с пола срок поднять?(с)

+3

Осторожней, а то девушка заявит что не хватает 500 баксов. Сколько уже писали.

раскрыть ветку 3
-3

я пока не потеряла веру в людей.

-4

ну и доказать в случае чего будет не сложно. Подняла в зоне съемки камеры, позвонила в течение 15 минут. Придет девушка в обед. В это время нет снятия денег с карты.

раскрыть ветку 1
+2

Да да, как тренер который под камерами рядом с девочкой просто посидел, а теперь в тюрячке объясняет свою позицию

+4

Ты, конечно, молодец. Только вот за такое могут и уголовку припаять. Не редки случаи, когда "счастливый владелец" приходит забирать с полицией и пишет заявление, что ты украл. А чо, предмет у тебя, заявление на тебя есть, готовая палочка считай. Так что лежит что-то - не трогай или позвони в полицию и сообщи о находке не прикасаясь, если так хочешь помочь.

раскрыть ветку 10
0

У меня был похожий случай и во избежание подобных проблем я оставил найденную вещь в ячейке супермаркета, а хозяину при встрече отдал от неё ключ и сказал номер. (номерок, предварительно снятый с ключа потом потихоньку оставил на кассе того же супермаркета. Надеюсь они не очень обиделись).

раскрыть ветку 5
+2

Отпечатки стер с вещи и ключа?:) Обмен через закладку проводил? Договаривался с левого телефона?:))

раскрыть ветку 2
-1

а если бы хозяин с ментами пришел?

раскрыть ветку 1
-2

хм, надо звонки на запись ставить в таком случае. В первом бы случае точно помогло т.к девушка сама сказала что банкомат съел карту.

раскрыть ветку 3
+1

Надо, у меня на телефоне все звонки пишуться, очень полезно.

раскрыть ветку 2
+1

Шла на работу утром мимо жилого дома нашла портмоне со всеми документами. На работе посмотрела, а там паспорт, полис, СНИЛС, допуск на оружие, удостоверение ФСО и много еще бумажек по службе. ОГО!! Звоню на проходную ФСО (они рядом с моей работой) спрашиваю такой то есть, говорят ЕСТЬ! Ему передали мой номер телефона. Молодой человек даже еще не понял, что все потерял. Пришел сразу поблагодарил денюшкой и сказал спасибо! Просто я когда представила сколько бумажек ему надо будет восстанавливать... ууууу... тем более на служебное оружие...  я ему не позавидовала..

раскрыть ветку 1
+1

После потери удостоверения ФСО нужно собирать вещи с работы и готовить резюме

+1

Мы социальную карту как-то возвращали.. Нашли на детской площадке. Там фамилия необычная. Поискали по социальным сетям. нашли. Кинули послание что ваша карта нашлась вот она забирайте. Через 20 минут прибежала бабушка владелец. Очень благодарила.

+1

Мы так с супругой были в разных частях терминала аэропорта за границей и у меня был интернет, а у неё нет. Я через приложение банка переводил ей 1 копейку и в комментариях к переводу написал имя сети и пароль, который случайно раздобыл. Фри-вайфай не было там,  а симку в чистой зоне взять негде.

+1
Доброты пост
0

Пока реальный срок не въибут, так и будут в добродебилов играться.

0

Куда к вам в Екатеринбурге подъехать уточните!?

раскрыть ветку 2
-2

вы не тянете на девушку.

Да и далеко вам с Сахалина

раскрыть ветку 1
+1

согласен, далеко

-1

ПС. для не равнодушных. Карты вернула девушке, девушка принесла зефирки. Всем добра.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: