Находка: "Посмертные записки Пиквикского клуба"

8 мая на лавочке на Чистых прудах нашла книжку, и не смогла оставить её там. Книжка русскоговорящего человека, с множеством пометок аккуратным почерком. Сама находка очень старая, но в хорошем состоянии. Если учитывать, что ее прочитали полностью (пометки карандашом до самого конца), с ней обращались очень бережно- ни одного пятна, страницы целые, не мятые). Подписана на титульной странице "советской рукой", почерк отличается от карандашных пометок и ей на вид пару десятков лет. Решила написать пост, вдруг человеку дорога эта вещь, он заморочиться и попробует найти её.

Отдам тому, кто скажет фамилию на титульном листе, оставленную, предположительно первым владельцем).

Чем больше я листаю её, тем больше вопросов:

1. Если это книга взрослого человека, который подписал её, то как она оказалась на лавочке в неблагоприятном для данного контингента месте.

2. Возможно, это книга преподавателя, потому что все пометки сделаны скурпулезно), возможно он приводил их в пример своим студентам.

3. Если это прилежный ботаник, то что он делал среди панков на чистых прудах поздно вечером 8 мая.?

4. Я отметаю вариант "прочитал сам, отдай другому", потому что книги, с которыми так долго и аккуратно работают не лежат на лавочках на чистых.

Оставлю коммент для минусов внутри.


Думаю бросить работу и стать частным детективом.

Вот фото книги:

Находка: "Посмертные записки Пиквикского клуба" Находка, Странная находка, Чистые пруды, Чарльз Диккенс, Бюро находок, Настоящий детектив (сериал), Длиннопост
Находка: "Посмертные записки Пиквикского клуба" Находка, Странная находка, Чистые пруды, Чарльз Диккенс, Бюро находок, Настоящий детектив (сериал), Длиннопост
Находка: "Посмертные записки Пиквикского клуба" Находка, Странная находка, Чистые пруды, Чарльз Диккенс, Бюро находок, Настоящий детектив (сериал), Длиннопост