Находка

Летом 20-го переехал на конец то в загородный дом. И понял, что теперь могу позволить себе собаку, ту которую хочу, хаски. Долго шерстил местные объявления, паблики и тематические группы. В один день наткнулся на сообщество в ВК заводчика по "хасям". Начал листать, а там щенки от 50К и то не все доступны в продаже по РФ. И в ленте увидел, что этот заводчик отдаёт щенка 7-месячного за так. Списался, потом созвонился, оказалось щенок однояицевый, значит брак. Решил, что буду брать. Съездил, забрал. Пёс оказался смышлёный, быстро обучился командам: "седеть", "дай лапу", "нельзя". И началась наша совместная жизнь. Построил ему будку. Собаке жил без привези на свободном выпасе на участке. Всё шло замечательно, ежедневные прогулки по лесу, натуральный корм и море ласки от меня и семьи. Пришла весна и у хаски поехала крыша. Первый раз он убежал и нашли мы его спустя 10 дней в 11км от дома (благодаря местным пабликам в соц. сетях) , но по свидетельствам тех кто его видел пёс прошёл порядка 20км. Было принято решение посадить его на привязь на то время пока нас нет дома и на ночь. И вот в одно утро вышел его покормить, отстегнул и ушёл домой. Вышел через 40мин собаки нет. Сразу были разосланы оринтеровки во все группы и в отличии от первого раза была тишина. Мы теряли оптимизма, объявления обновляли каждую неделю, но тишина. И вот спустя более 3-х месяцев мне нужно было купить доски для пола. Заехал на ближайшую столярку и увидел там своего Рэя. Страшный, грязный, на привязи, шерсть скоталась вообщем страшно. Я к нему, он ластица. Я сразу проверять количество яиц, а там одно. Ну моя собака. После не которых препирательств с работником столярки, забираю своего собакена. И вот спустя три месяца моя собака у меня. Я безумно рад, жена и дети расплакались в момент встречи. Вот такая история. Как то много текста получилось. Рассказал так ка было. Спасибо за внимание.
Грамоте не обучен.

Находка Собака, Хаски, Пропажа, Находка