1014

Наказывать за 650 штрафов или нет?

Только кажется, что после какого-то энного количества штрафов обязательно должны быть суровые карательные меры? Временное или пожизненное лишение прав, отказ в страховых выплатах, а также административный арест? Нужна ли шкала учёта количества правонарушений, по которой будет поэтапно наступать всё более серьёзная ответственность?

Как это так, у безбашеного 650 штрафов за год, и это никак не наказывается, пока он ни устроил смертельное ДТП, и стал убийцей? Налицо антисоциальное поведение, за которое в других сферах жизни непременно следует наказание. Никто же не ходит по улице и не избивает прохожих, кого ни попадя и безнаказанно? Иначе получается какая-та цветная капуста: одни добропорядочные водители подвергаются риску на дороге из-за других водителей, которые откровенно плюют на систему безопасности дорожного движения. И все равны?

Раз многочисленные штрафы не производят на этих орлов никакого впечатления, то видимо всё же стоит лишать водятлов прав КЕМ, сажать в тюрьму, аннулировать автостраховку. Предвижу кучу ораторов, которые возопят: а как же ездить без нарушений??? Как, как.. катайся на здоровье, аккуратно, дисциплинированно, будь вежлив с другими участниками движений, выучи, в конце концов ПДД. Сможешь ездить без штрафов, либо с их малым количеством. Но уж никак ни с сотней, двумястами, или 650-ми штрафами за год. Таких нужно сразу скручивать в бараний рог, и в кутузку. Дорогие читатели, не забывайте, что все мы смертны, а иногда внезапно смертны. И любой может попасть под "раздачу" какого-нибудь водителя-отморозка.

И-з-о-л-и-р-о-в-а-т-ь!

ЗЫ: Глядишь, заодно поубавится и количество мудаков, включающих поворотники уже во время манёвра перестроения

Дубликаты не найдены

+34
Согласен. За нарушение общественного порядка сажают, а нарушение пдд будет покруче. Тут смертность повыше.
раскрыть ветку 1
0

В одной передаче по телеку один чувак сказал типа: нахуя нам гайки ещё сильнее закручивают в общепите регулированием и контролем, когда у нас в отличии от области автотранспорта не было ни одного смертельного случая.

+57

зачем изобретать велосипед?

берем бальную  систему наказаний  из  германии или сша.

сейчас даже дерзкие пидарасы   на меринах  не пересекают разметку перед камерами, хотя штраф 250 р

а уж если за 3 штрафа дадут погулять пол года  пешком.

правда надо ввести запрет на управление с азиатскими правами таджико-узбекам , биометрию и   пожизненный запрет на вьезд за езду без прав.

раскрыть ветку 67
+10

Да хоть что делай, вы реально верите что тем, кто с 650 штрафами продолжает гонять будут начислять баллы ? У нас в стране нет неотвратимости наказания для некоторых слоев граждан, поэтому хоть об стенку расшибись - ничего не поменяется, без прав будут сидеть как раз те, кто ездит в целом аккуратно, но случайно заговорился/задумался и попал на камеру с превышением в 21 км/ч.

раскрыть ветку 6
+4

мару багдасарян уже упоминали?

-6

А зачем в 21? Есть камеры, который стабильно выписывают +22 при скорости 79 - даже задумываться не надо. Ещё и адреса у таких камер обычно нет конкретного - координаты, или "напротив дома ХХХ, там ещё километр от него проедьте только".
Доказать что-то невозможно, само собой - у них всё сертифицировано, а у меня спидометр исключительно в этом месте врёт.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+4

Ну вообще-то в ссср была 15бальная но депутатам стало неудобно

А вообще не факт что там все критично и человек весь год двигался по 150км/ч в Москве. Может он каждый день в деревне знак 40 игнорировал и парковался около дома под знаком)

+21

Изобретать велосипед, конечно, не нужно. Нужна какая-та система принуждения, коли на некоторых количество их штрафов не производит никакого впечатления. Набрал 100 штрафов за год - права аннулируются на год-два. А за езду без прав (в смысле - вообще без прав, а не за забытые дома) - административный арест на два-три месяца. Прыти поубавится.

раскрыть ветку 54
+11
В Польше есть штрафные пункты, всего 24, для молодёжи 20. За нарушения штрафы и минус пункты. Если отминусовали, они в минусе целый год. Например за перевозку ребёнка без автокресла штраф и - 6 пунктов, езда в состоянии алкогольного опьянения - 10, неоказание помощи жертвам ДТП - 10, не уступил пешеходу на переходе - 10. Если пункты заканчиваются, получаешь уведомление, и в течение 6 недель надо сдать платный автоэкзамен, подтвердить квалификацию. Не сдашь с первого раза или не явишься вовремя - лишишься прав, и тогда снова платное обучение с нуля, процедура получения прав с самого начала.
раскрыть ветку 5
+18

есть бальная система, какие 100 штрафов?

там и  трех достаточно для любителей ездить на красный и превышать на 40 км в час.

раскрыть ветку 25
+1

У нас в РБ если штрафы с камеры - просто штраф, есть тебя поймал гаер с превышением 20+, то повод задуматься, ибо второе такое превышение и права на полку(до года). Хотя за другие нарушения такой жести нет, ну только за пьянку машину отбирают..

П.с. бонусом за большое превышение (например двойное) можно попасть на беседу к начальнику гаи..

раскрыть ветку 2
+1
Перечитал новости, не ясно 650 штрафов на автомобиль и выписаны автоматом или именно на водителя.
0

100 штрафов за год это уже какая-то сумасшедшая цифра.

раскрыть ветку 2
0
При остановке такого уебня услышишь " ты знаешь кто я такой? Я щас позвоню и тебе пиздец" ну все в таком духе. А дальше классика, окажется что виноват мент а не водятел, у которого папа зам.министра/владелец нефтяной компании/депутат либо любой другой хер с горы с деньгами и связями
0
Не знаю как в столицах,но у нас водителя автобуса сняли с маршрута и увезли в кутузку за неоплаченный штраф в 500 р,про который он забыл
0

Может просто взыскивать строго со всеми пени? А то я хз пытаются ли вообще.

-1
Нехуй тут выдумывать систему принуждения, ведь Колыма на месте, надо по Соловкам с попами договориться и готово.
-3

100 штрафов за, например, превышение скорости(любое выше 5км/ч), пересечение сплошных, препятствие обгону, остановки на мостах и т.п. должны означать не менее 5 лет лишения свободы(при этом права у него должны быть изъяты давно). Лишение прав(опять же только за превышение и другие подобные) должно наступать на 3 - 5 раз. Права подтверждают квалификацию человека, что он действительно знает и понимает ПДД, а также осознает как безопасно для себя и окружающих нужно водить транспорт его категории. Если он был замечен за небезопасным вождением несколько раз, то тут сомнений быть не может - он делает это либо из-злого умысла, либо потому, что не понимает сути ПДД. Лишение за неправильную(но безопасную) парковку должно наступать только если не были оплачены штрафы.

-5

я давно уже предлагал тут такую систему:

1. штраф рассчитывается исходя из стоимости авто, на котором водителем совершено нарушение.

2. второй штраф за аналогичное нарушение в теч года - штраф х 10 (пропорционально стоимости авто, не забывайте, и это уже будет стоимость в четверть-полавто + лишение прав на полгода)

3. третий штраф за аналогичное нарушение в теч года - штраф х20 (а это будет сравни стоимости авто уже ) + лишение прав на 3 года, пересдача прав и исправительные работы.

4. за серьезные нарушения (кресный желтый свет, встречка, неповиновение гибдд и т п. )(без жертв) - сразу лишение прав на три - пять лет и штраф х20, плюс огромные общественные работы или тюрьма. Пометка машины как потенциальный ездок без прав, ан время лишения. каждый проезд авто под камерой будет проверяться - не едет ли там за рулем тот кто прав лишен. ЭТО ЛИШИТ возможности ездить без прав

5. оплатить штраф - месяц. При неоплате - авто в базу вносится с пометкой "АРЕСТ".

6. ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ввод камер с анализом госномеров, первый же патруль или кпп на выезде уже видит что ваше авто надо арестовать и оно арестовывается при первом же пересечении камеры.

6. у ГИБДД нагрудные камеры

7. Любое нарушение запускается в работу ТОЛЬКО при фото видео подтверждении.

8. ПО пишется и проверяется аудитом на невозможность что либо поправить, удалить.

9. повышение зп полиции, большой соцпакет, страховка и т п. будет страх это все потерять при взятке или подлоге.

10. большое вознаграждение за выявленный случай неправомерных действия сотрудников полиции (выплачивается за счет нарушившего полицейского).

раскрыть ветку 7
-6
Сталин придумал ( точнее ввёл в норму ) расстрел называется...
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0

У года нет полов.

0

систему наказаний  из  германии или сша.

почему не из Беларуси или из СССР?

0

Депутаты хотят вернуть балльную систему наказаний за нарушение ПДД<...>Зато против введения балльной системы выступил председатель движения автомобилистов России Виктор Похмелкин, считая ее коррупционной.<...>Балльная система успешно используется на Западе....

https://auto.vesti.ru/news/show/news_id/475913/

2012-й год

Комитет Госдумы одобрил балльную систему для водителей<...>В России предлагаемый законопроект подвергается критике со стороны тех, кто считает, что он открывает новое поле для коррупции<...>Как заявил в интервью "Ведомостям" вице-президент Движения автомобилистов Дмитрий Ольшанский, балльная система в России была отменена во второй половине 1990-х годов как антиконституционная...

https://www.bbc.com/russian/russia/2013/04/130402_points_sys...

2013-й год

«Человек вынужден нарушать в Москве постоянно»

Водителей будут лишать прав за три нарушения ПДД в течение года. Соответствующий законопроект внесло в Госдуму правительство. <...>В таком виде мера только усилит коррупцию в Госавтоинспекции. Так считает председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин.

https://www.kommersant.ru/doc/3001266

2016-й год

-1
Необходимо так же конфисковать автомобиль у особо отмороженных типа Мары или алкоголиков, поскольку лишение не останавливает их совсем.
+18

Да вы батенька зажрались, со своими ""поубавится и количество мудаков, включающих поворотники уже во время манёвра перестроения". Нам хотя бы поменьше мудаков, что вообще поворотники принципиально не включают...

раскрыть ветку 9
+3

Чел, который не включает поворотников, хотя бы искренний в своём хамстве, а те долбоящеры, которые включают поворотники тогда, когда уже и без поворотников ясно, что они поворачивают - это днище.

ещё комментарии
+24

Вы же понимаете что человек с 650 штрафами - не простой смертный. Мне например , за 2 штрафа по 500 рэ наложили арест на рег. действия + на работу прислали запрос от приставов на вычет из зарплаты. Так что система работает для кого нужно - тоесть для холопов.

Еще пример - недавно один мажор - синий, без прав, сбил женщину с ребенком и уехал. Женщина погибла , ребенок выжил. Угадайте, что сейчас происходит с этим мажором? правильно, сидит в СИЗО , в это время его родственники пытаются договорится с родней убитой женщины , а адвокаты давят на следствие, что дескать наш подзащитный белый и пушистый , пришел сам к следователю и покаялся (прям как Рафик из камеди). Кстати есть еще версия, что он не только сбил женщину , но затем еще и перекинул ее через ограждение в канаву.

раскрыть ветку 14
+5
Мне тоже всплыло ИП на 500р. На машине брат ездит, полгода все базы были чистые, и вдруг вылез подарок от приставов. И правда обидно слышать, что у кого-то куча штрафов и им всё похео.
раскрыть ветку 1
0

ну и вы можете отказаться от пластиковых карт и счетов ) и с вас ничего не смогут взыскать.

+3

Зря он в канаву. Надо было расчленить и скормить свиньям, и ему бы ничего не было. Есть же на свете добрые люди...

Честно: я полагаю - надо вышку возвращать.

раскрыть ветку 3
+3

так вышка вообще развяжет им руки - поймают любого - через неделю он признается - затем расстрел - все никто ничего не узнает , дело закрыто. С Чикатилло так вроде 4 расстреляли, а толку.

0
Вот ты Добрый человек? Встань с дивана и накажи по совести первого встречного урода...
раскрыть ветку 1
-1

Если ужесточить наказание за коллекционирование штрафов, отмазываться будет тяжелее. Даже мажорам.

раскрыть ветку 5
+9
Прочтите коммент выше ещё раз, первую часть.
Кто ужесточать будет, те кто сами нарушают и имеют штрафы сотнями?
Так, как они не платят эти штрафы, так же не будут нести ответственность за их лимит.
-4

Вы говорите про бальную систему ? так мажорам на это пофиг , они ездят и без прав.

Слышал также что есть указание - не присылать им штрафы и налоги.

Поможет только жесткая уголовка - приравнять например езду пьяным/без прав за рулем к попытке умышленного убийства.

Далее - ввести денежное поощрение граждан за фото/видеофиксацию нарушений. Тогда возможно общественный контроль заработает.

раскрыть ветку 3
-2
Я конечно не защищаю мажора. Но чисто гипотетически, случись с тобой такое, думаю родственники не пожелали бы, чтобы ты сидел в тюрьме каким злодеем алкашом ты бы не был. И хату бы продали чтобы за адвокатов забашлять и дачу продали бы.
раскрыть ветку 1
0

ну хз , у меня был ебнутый родственничек который сдох от наркоты , не жалок ни капли.

+20

Шта?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+3

Не притворяйся тупенькой, блевала ты на всех, сука

раскрыть ветку 2
+2
Фу, как грубо! Но про нее можно
раскрыть ветку 1
+4

Это работает только в тех странах, где полиция занята наведением порядка а не набиванием карманов.

+4

12 штрафов в течении 12ти месяцев -> год без прав + пересдача теории.

Сел без прав за руль? Год условно.

+4

Автор а кто имеет по 100 штрафов в год, я сомневаюсь что среднестатистический водитель так нарушает

раскрыть ветку 1
-1

А вы не сомневайтесь. Года три назад в Баксанском МРЭО (Кабардино-Балкария) одна мадама (язык не поворачивается назвать такую автоледи) хотела зарегистрировать свежекупленную Ладу-Гранту. Оказалось, что у неё что-то около сотни штрафов на общую сумму где-то в 140 тысяч (сейчас точно не вспомню). Мадама на месте оплатила все штрафы и пени, преспокойно зарегистрировала свою новую ласточку, и укатила в закат. Надо думать, что Гранту покупает даже не всякий среднестатистический водитель, а из тех, кто чуть поскромнее. Попросту нет нормативных документов, регламентирующих наказания для подобных отморозков.

+2
За большое количество нарушений, большой штраф, обучение заново, пересдача. 🤔😄
+2

Лень искать,но помню,что в каких-то странах прогрессивная система - за первое нарушение могут сделать предупреждение,за второе - штраф,за третье удвоенный штраф,за четвертое отбирают права,пересдача,идиотен-тест и т.д.

Не юрист\экономист,но думаю,что в РФ такая система "экономически нецелесообразна"..

раскрыть ветку 6
+3

В СССР было нечто подобное - талон с дырками в книжечке с правами

раскрыть ветку 5
0

Права получил в 1999. Вместе с ВУ выдали талон предупреждений. Была балльная система, потом упразднили.

раскрыть ветку 3
0

Точно. У моего дяди было 2 книжечки. Любительские и профессиональные права. Для дырочек он давал любительские.

+3

"поубавится и количество мудаков, включающих поворотники уже во время манёвра перестроения"

А нас то за что?

раскрыть ветку 3
+2

За опасные манёвры. Трудно читать одновременно мысли всех водятлов рядом, знаете ли.

0

речь о тех, кто сначала начинает манёвр, а только уже потом включает поворотник.

раскрыть ветку 1
0

Я вас умоляю, большинство таких вообще не заморачиваются. Игра "Угадай маневр", бля...

+5

ТС за последние три года не получил ни одного штрафа, хотя за рулём каждый день

раскрыть ветку 8
+1
У меня за 3 года один штраф. Я за соблюдение ПДД. У нас в Уфе и правда никакого уважения среди водителей нет..
0

За 3 года один штраф - стоп-линия (знак без разметки). Троллейбус в правом ряду выперся к самому переходу (считай на метр дальше меня), перекрыв знак, и по факту я заехал на стоп-лиию. Не стал оспаривать, хотя там без вариантов было поймать линию  - знак очень далеко от перекрестка стоит, нужно его видеть, просто так не угадать было вообще.

Вообще не люблю днём в городе ездить из-за большого количества обгоняльщиков и подрезальщиков, которым надо обязательно тебя обогнать, влезть перед тобой, потом уйти в другой ряд и на светофоре в итоге стоять рядом или сзади (дада). Больше нравится ездить по трассе, либо поздно ночью (когда все ниндзя в черном уже спят, а не перебегают дорогу на свой красный передо мной)

0

У меня за последние десять лет был один штраф, и тот за то, что осагу просрочил... :-)

раскрыть ветку 1
-1

Молодец! В смысле, что ездишь аккуратно.

-11

То что у вас нет штрафов это не ваша заслуга, а недоработка ГИБДД. :)

раскрыть ветку 3
+9

Это дисциплина, дружище, и самоконтроль. Понял давно, что неоправданная торопливость часто губит людей. Не надо гонять.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+3

Святая наивность. ТС отчего-то верит что штрафы у нас используются для того что бы поддерживать закон и порядок.

раскрыть ветку 13
-1

Предлагаете анархию? Нет? Тогда о чём вы вообще?

раскрыть ветку 12
+6
Человек о том, что если все начнут ездить по правилам, а беспредельщиков посадят, то как тогда пополнять бюджет прикажете? Ведь именно для этого на самом деле штрафы и существуют в современной России, а не для того, чтоб на дорогах стало безопасно.
раскрыть ветку 10
+5

Думаю он о том, что цель штрафов в собрании бабок, а не в создании безопасности на дорогах.

Ну и в целом, штрафы не слишком эффективное средство для этого. Куда лучше работает создание условий, при которых нарушать не нужно. Но для этого нужно начать что-то делать. Вместо этого у нас специально создают такие условия на дорогах, чтобы как можно больше водителей нарушало.

+1
Пиздец!!! Пиздец!!!
Меня блять приняли из-за штрафа в 500 рублей и почти 2 суток ожидал в отделении суда. А тут 650! Я просто в ахере....
+1

Все нормы по взиманию неоплаченных штрафов и наказанию неплательщиков уже существуют. Вкратце: ГИБДД обращается в суд, он выносит решение, приставы арестовывают имущество, добавляют исполнительные издержки, также возможен административный арест до 15 суток и увеличение штрафа в 2 раза. Когда это будет работать для всех, тогда и не нужно будет выдумывать дополнительные нормы, как у ТС, которые тоже не будут исполняться.

раскрыть ветку 7
+1

А почему он неплательщик? Может у него финансовое положение позволяет вообще автоплатёж на штрафы настроить и не париться на их счёт.

В этом и проблема - кому штраф реально бьёт по карману, так не нарушают. Даже отбитые на голову.

раскрыть ветку 4
0

Он просто их не платит, имущества нет, зарплаты нет, приставы ничего сделать с ним не могут.

раскрыть ветку 3
+1

В тексте упоминал, что на некоторых меры материального наказания не воздействуют. Значит, нужны меры физического воздействия - перемещение тушки в камеру на парочку месяцев

раскрыть ветку 1
+3

Если не работают существующие нормы законов, как ты предлагаешь это осуществишь?

+1

Да ладно, куча ебланов считают, что если ехать +19 от разрешённой то "это же не нарушение!!1"

+1

Конечно бальную систему нужно вводить, вся Европа и Америка на балах сидит и у всех все нормально.

+1

Допустим. У меня есть машина. И у жены, и у отца, и у матери. А ещё у меня есть бизнес, в котором используется 5 авто. И все они оформлены на меня(сам этому очень не рад). За прошлый год на меня было выписано 84 штрафа, при чем лично я за рулем получил 3 штрафа, проехав 60000 за год. Вопрос к ТС, в тюрьму какого типа и на сколько лет мне отправляться?

раскрыть ветку 1
0

Так пишите заявление, что за рулем была жена, штраф переходит на нее. Тут нет проблемы.

+1

Машину забирать, независимо от того, кто является ее владельцем. Каждый раз.

раскрыть ветку 1
0

Во! Пожалуй, это - самая весомая обеспечительная мера.

На штрафстоянку, прямо с места задержания. До полного погашения штрафов. И Из-под лишенцев, на весь срок лишения.

Нет машины - нет дальнейших злостных нарушений.

+1

Создается впечатление, что каждый уважающий себя депутат госдумы просто обязан сделать предложение разной степени бредовости по изменению пдд и административного кодекса в части пдд. И почти всегда цель только одна. А повышение безопасности дело вообще двадцатое.

раскрыть ветку 5
0
У отдельных депутатов Госдумы штрафов за год не меньше.
раскрыть ветку 4
+1

Кхм. Ради принципа разделения властей у представителей исполнительной власти (ментов) весьма ограничены полномочия по воздействию на представителей судебной и законодательной власти. За нарушение ПДД простой гаишник не имеет права оштрафовать судью или депутата, иначе возможности по давлению на суд или принятие законов у силовиков были бы практически безграничны. Это очень несправедливая система, но она лучше концентрации власти в одних руках. Так что вряд-ли у депутатов много штрафов.

раскрыть ветку 3
0

за 10 лет вождения 3 штрафа. Один из них за переход дороги в неположеном месте)))

0
Сейчас по тв про него рассказывают? Устроил смертельное дтп
0
Может уже было... Но штрафы (через камеры) выписываются не на водителя, а на авто. Либо в предыдущем почте специально спустили краски, либо ТС не верно написал.
0
ТС, я поздравляю, что у тебя мало штрафов. У меня за 10 лет водительского опыта 10 штрафов и 10 дтп. По дтп статистика пополам, то я, то в меня. Штрафы разные, за превышение скорости один. ВУ никогда не лишался, бухим никогда не ездил. Так вот, надо смотреть за что штрафы. Я собираю в основном за нарушение правил парковки. И да, я ленивая задница. Но есть два штрафа, которые проще было заплатить, оба раза это был якобы непропуск пешехода. Хотя до пешика было две-три полосы. Оспаривать дороже и нервнее, чем заплатить сраные 500 р со скидкой
0

Надо ввести MPU, как в Германии, убрать нештрафуемый порог и скидки при оплате.

0

То что тут пишут мне очень напоминает письма в Спортлото, без обид

0
За систематическое нарушение правил дорожного движения необходимо давать лет 15 строгача. Пыл остудится, навыки быстрой езды - пропадут. Уважение к закону - увеличится.
Ой, о чем это я, это же надо, чтобы закон работал и исполнялся для всех.
0
За 12 лет стажа 5 штрафов.
0
Ответ - баллы . И тюрьма за езду без прав
0
Не осилил все комменты, главная проблема в совокупности законодательной и исполнительной власти. У нас есть законы, которые надо поправить, НО в основном проблема с исполнением законов. КОРРУПЦИЯ и неисполнение принятых законов уничтожает нашу страну(( А так да, законы написаны для тех, кто собирается по ним жить.
0
Система штрафов и наказаний должна быть прогрессивной. Нарушил раз - 500 руб. Нарушил второй раз с неоплаченным штрафом - умножаем на 10. Третий раз - лишение. А потом арест. Я, конечно, утрирую, но по такой системе просто невозможно добраться до цифры в 650
0

У вас опечатка в тексте:

>>>Раз многочисленные штрафы не производят на этих орлов никакого впечатления

*Ослов

0
650 штрафов может висеть только у людей, которым пофиг на других, ибо это каста неприкасаемых. Ну или по другому Россия.... Где не работают законы для одного, зато для простых людей всегда и без исключений.
0
Да бляд, как ток сделают приложение, где можно докладывать, и недайбожи ч кэшбеком, все, кабзда нарушителям. Ток не сделают, ведь детям депутанов, ментов, вояк и чинуш тогда как ебашить и вообще бмв продажи рухнут.
0

штраф штрафу рознь.

в том месте, где персонаж убился, поставят камеру и знак 20 - и ты тоже станешь серийным нарушителем, продолжая ездить там так, как ездил вчера -аккуратно и вежливо.

и тебя первого изолируют.

раскрыть ветку 2
-1

А ты что, соррян, слепой? Знак поставили, и ты его не видишь? Внимательность на дороге - первейшее качество водителя

раскрыть ветку 1
+1

а ты что, соррян, тугой?

вчера ты без этого знака ездил и всё было безопасно. а сегодня говорят: снижай скорость до 20 - здесь ультралётчик шел 300 и убился.

пока у нас нет связи между безопасностью и нормативами, ограничения не логичны и направлены на зарабатывание денег; а также, зачастую, пнименяются по принципу "ну что-то же надо было сделать", твое предложение предельно тупо. особенно, в текущем варианте, когда штрафы предложено считать просто по количеству, без учета что и где было нарушено.

0
Товарищи вы забыли где живёте. Чувак положил болт на нарушения потому что может, потому что за ним скорее всего стоит мама папа какой нибудь тыргазнефти? Во всех сообщениях нет кто этот индивид, но машину все знают.
0
Предвижу кучу ораторов, которые возопят: а как же ездить без нарушений???

Как как, 3 года и ни одного штрафа. Достаточно всего-то ездить как написал автор, по правилам и уважая других участников дорожного движения. Цитировать к сожалению не умею(
0

Никто же не ходит по улице и не избивает прохожих, кого ни попадя и безнаказанно?

серьёзно?

0
Лишать прав пожизненно
0
Однажды пришлось сидеть сутки административного ареста за просроченные 100 рублей по штрафу за нарушение ПДД. Вынося постановление об аресте судья сказала, что 6 нарушений за 7 лет водительской практики это много и я являюсь злостным нарушителем ПДД. Вот так вот...
0

Мне тут штраф пришёл, за стоп линию перед светофором, все бы ничего, но на улице ночь была, дорога вся покрыта снегом, остановился интуитивно перед светофором , знака ,,стоп,, то же не было , на фото даже видно что его нет, вот так вот.

0
Неее зачем лишать прав водителей?
Но вы главное митинги правильно проводите, а то если 2 раза получите административку за ни , то уже уголовка((((
0
Я не спорю,автор. Конечно наказать. Дело.Суд.
0
Была у меня impreza WRX, быстрая, громкая, 308сил, 420 момента, 4.9 до сотки прыгала и продал я ее в прошлом году. Так вот штрафов у меня практически небыло, всего штук 5 за год получалось, хотя полетать я любил.
0

зачем его наказывать? от него только польза, он же штрафы частично платит, пополняет бюджет. таких власти берегут.

раскрыть ветку 1
0

толсто

0
Да так и ездить: у меня за два года ни одного штрафа, при этом прошлый год накатал не одну тысячу километров (работа была связана с постоянными разъездами по области), в среднем в месяц выходило 3000-4000км
0

за что наказывать если штрафы  ооплачены?

устроить дтп со смертельным исходом может и водитель  беез нарушений

раз штраф а не лишение то нарушил не критично

раскрыть ветку 2
0

т.е. это нормально, что для многих водителей нарушения - это платная услуга? может ещё и абонементы ввести?

выезжаешь такой на встречку, тебя тормозит гаишник, показываешь ему абонемент, а он: извините, у вас абонемент просрочен, продлевать будете?

0

Логика в том,что если человек систематически нарушает. Это уже приводит к тому что, он теряет границы. Потом начинает нарушать больше и опасней. ИЗ этого и получаются смертельные ДТП. Процент погибших в ДТП обычно больше в лобовых столкновениях, которые часто совершают с нарушением. Либо превышают, либо вылетают через сплошные. Каждый день вижу такие нарушения.

ИЛИ при наезде на пешеходов. Там часто людей сбивают из-за чего? Правильно ПРЕВЫШЕНИЕ.

0
Вот только сегодня ночью мне выписывали штраф гаишники и капали на мозги мне тем, что у меня очень много штрафов, я езжу неаккуратно и все такое. 21 штраф за 9 лет вождения, 7 лет из которых работа в такси с пробегами около 100к в год..
раскрыть ветку 2
0
У меня один за десять лет и что?
раскрыть ветку 1
0
А я разве хвастался количеством штрафов?) просто разговор с гаишником, в котором он меня стыдит за количество штрафов.
0

Я не удивлён что это BMW

раскрыть ветку 1
+1

Boevaya mashina waflyora

-1

Дурацкие законы у дебилов-депутатов от ЕР. Штраф за превышение скорости один раз - это гуманно, потому что превышение может быть просто ошибкой, неуплата штрафа в срок - действие осмысленное и злонамеренное. В нормальных государствах с нормальными законами накопить много штрафов не получится - карается лишением свободы а не просто отбиранием водительских прав, тюрьмой блин. И ростом суммы, которую должен становишься независимо от отсидки. А у нас невзысканный вовремя штраф - не проблема. Кастрированное государство, сляпанное "на отъебись" при воцарении Ельцина его приспешниками.

раскрыть ветку 1
-1

Я и упоминал, что если накопил штрафов - в острог на пару месяцев. Глядишь, к тому времени и штаны, заказанные на Алике, придут

Смотря какие нарушения. Тут подумать надо. Камеры на каждом дереве. Что то да поймаешь, хотя есть люди кто без штрафов ездят конечно. Вот случай. Еду с торца своего дома ищу парковку. Дворы, но есть 5 метров сплошной линии и рядом с ней нельзя ни Парковаться ни Останавливаться. Мест больше нет. Чувствую,что машина странно реагирует на педаль газа. Мало ли что, торможу рядом со сплошной так как больше негде. Пытаюсь понять что с машиной, попутно начинает появляться мысль,  что неплохо бы Аварийку включить. Как только я это подумал вижу доблестного полисмена, который фотографирует мой номер. Повторяю дворы, вокруг никого нет. Вечер. Буквально секунды прошли с остановки. Машина пришла в себя, а я не сразу. Понимаю,  что нарушил и надо сразу на Аварийка вставать, но вот так за секунды получить штраф. Быстрее у меня еще небыло.

комментарии 7
-2

где красную линию будем проводить?

я как то за неделю три штрафа схватил, никак не мог понять - почему меня камера штрафует, если я перед ней 60 еду.

оказалось что камера на среднюю скорость )

в черте города, в москве.

на участке южного дублёра кутузовского (по три полосы в каждую сторону и разделительный барьер).

раскрыть ветку 8
0

То есть ты такой охуенно правильный ехал 60 перед камерой - и норм, умничка, а что между ними ты ебошил так, что ноздри парусом надувало - всё ок, превышения не было? Не перед камерой же!

раскрыть ветку 7
-1

Вот об этом и речь.

С точки зрения закона - я лютый нарушитель.

С точки зрения здравого смысла - цодд - говноеды, целью которых является не безопасность дорожного движения, а пополнение бюджета.

раскрыть ветку 6
-4
И ораторов такого рода туда же Изолировать
раскрыть ветку 4
0

То есть желание оградить себя от идиотов за рулём - это плохо?

раскрыть ветку 3
0
У меня тоже мысли просто недосказаны в тексте. Слог автора агр. На словах это как не было,а если дойдет до дела,как бы хотелось автору,будет жёстче что ли. А не -несправедивей что ли. Да десятки штрафов у большинства откуда? Сколько примеров штрафы: тень авто пересекла сплошную,камеры на трассах,которые некоторые говном обливают и прочие.
Стоп
Как же меня понеслооо
раскрыть ветку 2
-4
Хорош на меня батон крошить.. P. S. Все штрафы превышение 3-4 км час выше лимита
раскрыть ветку 4
+2

P. S. Все штрафы превышение 3-4 км час выше лимита

Не вешайте лапшу, 3-4 не штрафуются. Может 23-24?

раскрыть ветку 1
0
Я ж написал... Выше лимита... Лимит 20 км..))
-1

А лимит сам по себе что означает? Это УЖЕ нарушение, только пока нештрафуемое. То есть превышение 3-4 км/ч выше лимита - уже гораздо больше тяжёлое нарушение.

раскрыть ветку 1
0
В любом случае ещё не 650))
-5

Пусть нищеброды по правилам ,а  моя тачка позволяет 150 топить по городу.И зачем я спортбайк купил?За автобусами тащиться?

-25

Вот пригорает у тебя. Меня как-то тоже тормознул гаец с 56 неоплаченными штрафами и отпустил, как его личный рекорд за всю практику. Это было лет 5 назад. Стаж 17 лет, ни одного дтп с моим участием.

Количество штрафов не означает неумение ездить.

раскрыть ветку 11
+6

Антисоциальное поведение за рулём ничем не отличается от такого же где-нибудь в баре

ещё комментарии
0

Ну чувак с 650 штрафами тоже так думал. Что он умеет ездить, машина позволяет, он никому не мешает. Но в 651 раз что-то пошло не так.

0

Означает. Умение водить подтверждается знанием и применением правил ПДД, а не только  навыком крутить баранку

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: