1005

Наказывать за 650 штрафов или нет?

Только кажется, что после какого-то энного количества штрафов обязательно должны быть суровые карательные меры? Временное или пожизненное лишение прав, отказ в страховых выплатах, а также административный арест? Нужна ли шкала учёта количества правонарушений, по которой будет поэтапно наступать всё более серьёзная ответственность?

Как это так, у безбашеного 650 штрафов за год, и это никак не наказывается, пока он ни устроил смертельное ДТП, и стал убийцей? Налицо антисоциальное поведение, за которое в других сферах жизни непременно следует наказание. Никто же не ходит по улице и не избивает прохожих, кого ни попадя и безнаказанно? Иначе получается какая-та цветная капуста: одни добропорядочные водители подвергаются риску на дороге из-за других водителей, которые откровенно плюют на систему безопасности дорожного движения. И все равны?

Раз многочисленные штрафы не производят на этих орлов никакого впечатления, то видимо всё же стоит лишать водятлов прав КЕМ, сажать в тюрьму, аннулировать автостраховку. Предвижу кучу ораторов, которые возопят: а как же ездить без нарушений??? Как, как.. катайся на здоровье, аккуратно, дисциплинированно, будь вежлив с другими участниками движений, выучи, в конце концов ПДД. Сможешь ездить без штрафов, либо с их малым количеством. Но уж никак ни с сотней, двумястами, или 650-ми штрафами за год. Таких нужно сразу скручивать в бараний рог, и в кутузку. Дорогие читатели, не забывайте, что все мы смертны, а иногда внезапно смертны. И любой может попасть под "раздачу" какого-нибудь водителя-отморозка.

И-з-о-л-и-р-о-в-а-т-ь!

ЗЫ: Глядишь, заодно поубавится и количество мудаков, включающих поворотники уже во время манёвра перестроения

Дубликаты не найдены

+18

Да вы батенька зажрались, со своими ""поубавится и количество мудаков, включающих поворотники уже во время манёвра перестроения". Нам хотя бы поменьше мудаков, что вообще поворотники принципиально не включают...

раскрыть ветку 9
+3

Чел, который не включает поворотников, хотя бы искренний в своём хамстве, а те долбоящеры, которые включают поворотники тогда, когда уже и без поворотников ясно, что они поворачивают - это днище.

ещё комментарии
+57

зачем изобретать велосипед?

берем бальную  систему наказаний  из  германии или сша.

сейчас даже дерзкие пидарасы   на меринах  не пересекают разметку перед камерами, хотя штраф 250 р

а уж если за 3 штрафа дадут погулять пол года  пешком.

правда надо ввести запрет на управление с азиатскими правами таджико-узбекам , биометрию и   пожизненный запрет на вьезд за езду без прав.

раскрыть ветку 67
+10

Да хоть что делай, вы реально верите что тем, кто с 650 штрафами продолжает гонять будут начислять баллы ? У нас в стране нет неотвратимости наказания для некоторых слоев граждан, поэтому хоть об стенку расшибись - ничего не поменяется, без прав будут сидеть как раз те, кто ездит в целом аккуратно, но случайно заговорился/задумался и попал на камеру с превышением в 21 км/ч.

раскрыть ветку 6
+4

Ну вообще-то в ссср была 15бальная но депутатам стало неудобно

А вообще не факт что там все критично и человек весь год двигался по 150км/ч в Москве. Может он каждый день в деревне знак 40 игнорировал и парковался около дома под знаком)

+21

Изобретать велосипед, конечно, не нужно. Нужна какая-та система принуждения, коли на некоторых количество их штрафов не производит никакого впечатления. Набрал 100 штрафов за год - права аннулируются на год-два. А за езду без прав (в смысле - вообще без прав, а не за забытые дома) - административный арест на два-три месяца. Прыти поубавится.

раскрыть ветку 54
0

У года нет полов.

0

Депутаты хотят вернуть балльную систему наказаний за нарушение ПДД<...>Зато против введения балльной системы выступил председатель движения автомобилистов России Виктор Похмелкин, считая ее коррупционной.<...>Балльная система успешно используется на Западе....

https://auto.vesti.ru/news/show/news_id/475913/

2012-й год

Комитет Госдумы одобрил балльную систему для водителей<...>В России предлагаемый законопроект подвергается критике со стороны тех, кто считает, что он открывает новое поле для коррупции<...>Как заявил в интервью "Ведомостям" вице-президент Движения автомобилистов Дмитрий Ольшанский, балльная система в России была отменена во второй половине 1990-х годов как антиконституционная...

https://www.bbc.com/russian/russia/2013/04/130402_points_sys...

2013-й год

«Человек вынужден нарушать в Москве постоянно»

Водителей будут лишать прав за три нарушения ПДД в течение года. Соответствующий законопроект внесло в Госдуму правительство. <...>В таком виде мера только усилит коррупцию в Госавтоинспекции. Так считает председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин.

https://www.kommersant.ru/doc/3001266

2016-й год

0

систему наказаний  из  германии или сша.

почему не из Беларуси или из СССР?

-1
Необходимо так же конфисковать автомобиль у особо отмороженных типа Мары или алкоголиков, поскольку лишение не останавливает их совсем.
+34
Согласен. За нарушение общественного порядка сажают, а нарушение пдд будет покруче. Тут смертность повыше.
раскрыть ветку 1
0

В одной передаче по телеку один чувак сказал типа: нахуя нам гайки ещё сильнее закручивают в общепите регулированием и контролем, когда у нас в отличии от области автотранспорта не было ни одного смертельного случая.

+24

Вы же понимаете что человек с 650 штрафами - не простой смертный. Мне например , за 2 штрафа по 500 рэ наложили арест на рег. действия + на работу прислали запрос от приставов на вычет из зарплаты. Так что система работает для кого нужно - тоесть для холопов.

Еще пример - недавно один мажор - синий, без прав, сбил женщину с ребенком и уехал. Женщина погибла , ребенок выжил. Угадайте, что сейчас происходит с этим мажором? правильно, сидит в СИЗО , в это время его родственники пытаются договорится с родней убитой женщины , а адвокаты давят на следствие, что дескать наш подзащитный белый и пушистый , пришел сам к следователю и покаялся (прям как Рафик из камеди). Кстати есть еще версия, что он не только сбил женщину , но затем еще и перекинул ее через ограждение в канаву.

раскрыть ветку 14
+5
Мне тоже всплыло ИП на 500р. На машине брат ездит, полгода все базы были чистые, и вдруг вылез подарок от приставов. И правда обидно слышать, что у кого-то куча штрафов и им всё похео.
раскрыть ветку 1
+3

Зря он в канаву. Надо было расчленить и скормить свиньям, и ему бы ничего не было. Есть же на свете добрые люди...

Честно: я полагаю - надо вышку возвращать.

раскрыть ветку 3
-1

Если ужесточить наказание за коллекционирование штрафов, отмазываться будет тяжелее. Даже мажорам.

раскрыть ветку 5
-2
Я конечно не защищаю мажора. Но чисто гипотетически, случись с тобой такое, думаю родственники не пожелали бы, чтобы ты сидел в тюрьме каким злодеем алкашом ты бы не был. И хату бы продали чтобы за адвокатов забашлять и дачу продали бы.
раскрыть ветку 1
+4

Это работает только в тех странах, где полиция занята наведением порядка а не набиванием карманов.

+20

Шта?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+3

Не притворяйся тупенькой, блевала ты на всех, сука

раскрыть ветку 2
+4

12 штрафов в течении 12ти месяцев -> год без прав + пересдача теории.

Сел без прав за руль? Год условно.

+2
За большое количество нарушений, большой штраф, обучение заново, пересдача. 🤔😄
+4

Автор а кто имеет по 100 штрафов в год, я сомневаюсь что среднестатистический водитель так нарушает

раскрыть ветку 1
-1

А вы не сомневайтесь. Года три назад в Баксанском МРЭО (Кабардино-Балкария) одна мадама (язык не поворачивается назвать такую автоледи) хотела зарегистрировать свежекупленную Ладу-Гранту. Оказалось, что у неё что-то около сотни штрафов на общую сумму где-то в 140 тысяч (сейчас точно не вспомню). Мадама на месте оплатила все штрафы и пени, преспокойно зарегистрировала свою новую ласточку, и укатила в закат. Надо думать, что Гранту покупает даже не всякий среднестатистический водитель, а из тех, кто чуть поскромнее. Попросту нет нормативных документов, регламентирующих наказания для подобных отморозков.

+2

Лень искать,но помню,что в каких-то странах прогрессивная система - за первое нарушение могут сделать предупреждение,за второе - штраф,за третье удвоенный штраф,за четвертое отбирают права,пересдача,идиотен-тест и т.д.

Не юрист\экономист,но думаю,что в РФ такая система "экономически нецелесообразна"..

раскрыть ветку 6
+3

В СССР было нечто подобное - талон с дырками в книжечке с правами

раскрыть ветку 5
+3

"поубавится и количество мудаков, включающих поворотники уже во время манёвра перестроения"

А нас то за что?

раскрыть ветку 3
+2

За опасные манёвры. Трудно читать одновременно мысли всех водятлов рядом, знаете ли.

0

речь о тех, кто сначала начинает манёвр, а только уже потом включает поворотник.

раскрыть ветку 1
+1
Пиздец!!! Пиздец!!!
Меня блять приняли из-за штрафа в 500 рублей и почти 2 суток ожидал в отделении суда. А тут 650! Я просто в ахере....
+1

Все нормы по взиманию неоплаченных штрафов и наказанию неплательщиков уже существуют. Вкратце: ГИБДД обращается в суд, он выносит решение, приставы арестовывают имущество, добавляют исполнительные издержки, также возможен административный арест до 15 суток и увеличение штрафа в 2 раза. Когда это будет работать для всех, тогда и не нужно будет выдумывать дополнительные нормы, как у ТС, которые тоже не будут исполняться.

раскрыть ветку 7
+1

А почему он неплательщик? Может у него финансовое положение позволяет вообще автоплатёж на штрафы настроить и не париться на их счёт.

В этом и проблема - кому штраф реально бьёт по карману, так не нарушают. Даже отбитые на голову.

раскрыть ветку 4
+1

В тексте упоминал, что на некоторых меры материального наказания не воздействуют. Значит, нужны меры физического воздействия - перемещение тушки в камеру на парочку месяцев

раскрыть ветку 1
+5

ТС за последние три года не получил ни одного штрафа, хотя за рулём каждый день

раскрыть ветку 8
+1
У меня за 3 года один штраф. Я за соблюдение ПДД. У нас в Уфе и правда никакого уважения среди водителей нет..
0

За 3 года один штраф - стоп-линия (знак без разметки). Троллейбус в правом ряду выперся к самому переходу (считай на метр дальше меня), перекрыв знак, и по факту я заехал на стоп-лиию. Не стал оспаривать, хотя там без вариантов было поймать линию  - знак очень далеко от перекрестка стоит, нужно его видеть, просто так не угадать было вообще.

Вообще не люблю днём в городе ездить из-за большого количества обгоняльщиков и подрезальщиков, которым надо обязательно тебя обогнать, влезть перед тобой, потом уйти в другой ряд и на светофоре в итоге стоять рядом или сзади (дада). Больше нравится ездить по трассе, либо поздно ночью (когда все ниндзя в черном уже спят, а не перебегают дорогу на свой красный передо мной)

0

У меня за последние десять лет был один штраф, и тот за то, что осагу просрочил... :-)

раскрыть ветку 1
-11

То что у вас нет штрафов это не ваша заслуга, а недоработка ГИБДД. :)

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+1

Да ладно, куча ебланов считают, что если ехать +19 от разрешённой то "это же не нарушение!!1"

+1

Допустим. У меня есть машина. И у жены, и у отца, и у матери. А ещё у меня есть бизнес, в котором используется 5 авто. И все они оформлены на меня(сам этому очень не рад). За прошлый год на меня было выписано 84 штрафа, при чем лично я за рулем получил 3 штрафа, проехав 60000 за год. Вопрос к ТС, в тюрьму какого типа и на сколько лет мне отправляться?

раскрыть ветку 1
0

Так пишите заявление, что за рулем была жена, штраф переходит на нее. Тут нет проблемы.

+1

Машину забирать, независимо от того, кто является ее владельцем. Каждый раз.

раскрыть ветку 1
0

Во! Пожалуй, это - самая весомая обеспечительная мера.

На штрафстоянку, прямо с места задержания. До полного погашения штрафов. И Из-под лишенцев, на весь срок лишения.

Нет машины - нет дальнейших злостных нарушений.

+3

Святая наивность. ТС отчего-то верит что штрафы у нас используются для того что бы поддерживать закон и порядок.

раскрыть ветку 13
-1

Предлагаете анархию? Нет? Тогда о чём вы вообще?

раскрыть ветку 12
+1

Конечно бальную систему нужно вводить, вся Европа и Америка на балах сидит и у всех все нормально.

+1

Создается впечатление, что каждый уважающий себя депутат госдумы просто обязан сделать предложение разной степени бредовости по изменению пдд и административного кодекса в части пдд. И почти всегда цель только одна. А повышение безопасности дело вообще двадцатое.

раскрыть ветку 5
0
У отдельных депутатов Госдумы штрафов за год не меньше.
раскрыть ветку 4
0

Никто же не ходит по улице и не избивает прохожих, кого ни попадя и безнаказанно?

серьёзно?

0

штраф штрафу рознь.

в том месте, где персонаж убился, поставят камеру и знак 20 - и ты тоже станешь серийным нарушителем, продолжая ездить там так, как ездил вчера -аккуратно и вежливо.

и тебя первого изолируют.

раскрыть ветку 2
-1

А ты что, соррян, слепой? Знак поставили, и ты его не видишь? Внимательность на дороге - первейшее качество водителя

раскрыть ветку 1
0
Может уже было... Но штрафы (через камеры) выписываются не на водителя, а на авто. Либо в предыдущем почте специально спустили краски, либо ТС не верно написал.
0
Сейчас по тв про него рассказывают? Устроил смертельное дтп
0
Система штрафов и наказаний должна быть прогрессивной. Нарушил раз - 500 руб. Нарушил второй раз с неоплаченным штрафом - умножаем на 10. Третий раз - лишение. А потом арест. Я, конечно, утрирую, но по такой системе просто невозможно добраться до цифры в 650
0

Надо ввести MPU, как в Германии, убрать нештрафуемый порог и скидки при оплате.

0

за 10 лет вождения 3 штрафа. Один из них за переход дороги в неположеном месте)))

0
Ответ - баллы . И тюрьма за езду без прав
0
Да бляд, как ток сделают приложение, где можно докладывать, и недайбожи ч кэшбеком, все, кабзда нарушителям. Ток не сделают, ведь детям депутанов, ментов, вояк и чинуш тогда как ебашить и вообще бмв продажи рухнут.
0
За 12 лет стажа 5 штрафов.
0
650 штрафов может висеть только у людей, которым пофиг на других, ибо это каста неприкасаемых. Ну или по другому Россия.... Где не работают законы для одного, зато для простых людей всегда и без исключений.
0
Не осилил все комменты, главная проблема в совокупности законодательной и исполнительной власти. У нас есть законы, которые надо поправить, НО в основном проблема с исполнением законов. КОРРУПЦИЯ и неисполнение принятых законов уничтожает нашу страну(( А так да, законы написаны для тех, кто собирается по ним жить.
0
ТС, я поздравляю, что у тебя мало штрафов. У меня за 10 лет водительского опыта 10 штрафов и 10 дтп. По дтп статистика пополам, то я, то в меня. Штрафы разные, за превышение скорости один. ВУ никогда не лишался, бухим никогда не ездил. Так вот, надо смотреть за что штрафы. Я собираю в основном за нарушение правил парковки. И да, я ленивая задница. Но есть два штрафа, которые проще было заплатить, оба раза это был якобы непропуск пешехода. Хотя до пешика было две-три полосы. Оспаривать дороже и нервнее, чем заплатить сраные 500 р со скидкой
0
Предвижу кучу ораторов, которые возопят: а как же ездить без нарушений???

Как как, 3 года и ни одного штрафа. Достаточно всего-то ездить как написал автор, по правилам и уважая других участников дорожного движения. Цитировать к сожалению не умею(
0

У вас опечатка в тексте:

>>>Раз многочисленные штрафы не производят на этих орлов никакого впечатления

*Ослов

0
За систематическое нарушение правил дорожного движения необходимо давать лет 15 строгача. Пыл остудится, навыки быстрой езды - пропадут. Уважение к закону - увеличится.
Ой, о чем это я, это же надо, чтобы закон работал и исполнялся для всех.
0
Товарищи вы забыли где живёте. Чувак положил болт на нарушения потому что может, потому что за ним скорее всего стоит мама папа какой нибудь тыргазнефти? Во всех сообщениях нет кто этот индивид, но машину все знают.
0

То что тут пишут мне очень напоминает письма в Спортлото, без обид

0
Лишать прав пожизненно
0
Однажды пришлось сидеть сутки административного ареста за просроченные 100 рублей по штрафу за нарушение ПДД. Вынося постановление об аресте судья сказала, что 6 нарушений за 7 лет водительской практики это много и я являюсь злостным нарушителем ПДД. Вот так вот...
0

Мне тут штраф пришёл, за стоп линию перед светофором, все бы ничего, но на улице ночь была, дорога вся покрыта снегом, остановился интуитивно перед светофором , знака ,,стоп,, то же не было , на фото даже видно что его нет, вот так вот.

0
Неее зачем лишать прав водителей?
Но вы главное митинги правильно проводите, а то если 2 раза получите административку за ни , то уже уголовка((((
0
Я не спорю,автор. Конечно наказать. Дело.Суд.
0
Да так и ездить: у меня за два года ни одного штрафа, при этом прошлый год накатал не одну тысячу километров (работа была связана с постоянными разъездами по области), в среднем в месяц выходило 3000-4000км
0
Вот только сегодня ночью мне выписывали штраф гаишники и капали на мозги мне тем, что у меня очень много штрафов, я езжу неаккуратно и все такое. 21 штраф за 9 лет вождения, 7 лет из которых работа в такси с пробегами около 100к в год..
раскрыть ветку 2
0
У меня один за десять лет и что?
раскрыть ветку 1
0

Я не удивлён что это BMW

раскрыть ветку 1
+1

Boevaya mashina waflyora

Смотря какие нарушения. Тут подумать надо. Камеры на каждом дереве. Что то да поймаешь, хотя есть люди кто без штрафов ездят конечно. Вот случай. Еду с торца своего дома ищу парковку. Дворы, но есть 5 метров сплошной линии и рядом с ней нельзя ни Парковаться ни Останавливаться. Мест больше нет. Чувствую,что машина странно реагирует на педаль газа. Мало ли что, торможу рядом со сплошной так как больше негде. Пытаюсь понять что с машиной, попутно начинает появляться мысль,  что неплохо бы Аварийку включить. Как только я это подумал вижу доблестного полисмена, который фотографирует мой номер. Повторяю дворы, вокруг никого нет. Вечер. Буквально секунды прошли с остановки. Машина пришла в себя, а я не сразу. Понимаю,  что нарушил и надо сразу на Аварийка вставать, но вот так за секунды получить штраф. Быстрее у меня еще небыло.

комментарии 7
ещё комментарий
0
Была у меня impreza WRX, быстрая, громкая, 308сил, 420 момента, 4.9 до сотки прыгала и продал я ее в прошлом году. Так вот штрафов у меня практически небыло, всего штук 5 за год получалось, хотя полетать я любил.
0

зачем его наказывать? от него только польза, он же штрафы частично платит, пополняет бюджет. таких власти берегут.

раскрыть ветку 1
0

толсто

0

за что наказывать если штрафы  ооплачены?

устроить дтп со смертельным исходом может и водитель  беез нарушений

раз штраф а не лишение то нарушил не критично

раскрыть ветку 2
0

т.е. это нормально, что для многих водителей нарушения - это платная услуга? может ещё и абонементы ввести?

выезжаешь такой на встречку, тебя тормозит гаишник, показываешь ему абонемент, а он: извините, у вас абонемент просрочен, продлевать будете?

0

Логика в том,что если человек систематически нарушает. Это уже приводит к тому что, он теряет границы. Потом начинает нарушать больше и опасней. ИЗ этого и получаются смертельные ДТП. Процент погибших в ДТП обычно больше в лобовых столкновениях, которые часто совершают с нарушением. Либо превышают, либо вылетают через сплошные. Каждый день вижу такие нарушения.

ИЛИ при наезде на пешеходов. Там часто людей сбивают из-за чего? Правильно ПРЕВЫШЕНИЕ.

-1

Дурацкие законы у дебилов-депутатов от ЕР. Штраф за превышение скорости один раз - это гуманно, потому что превышение может быть просто ошибкой, неуплата штрафа в срок - действие осмысленное и злонамеренное. В нормальных государствах с нормальными законами накопить много штрафов не получится - карается лишением свободы а не просто отбиранием водительских прав, тюрьмой блин. И ростом суммы, которую должен становишься независимо от отсидки. А у нас невзысканный вовремя штраф - не проблема. Кастрированное государство, сляпанное "на отъебись" при воцарении Ельцина его приспешниками.

раскрыть ветку 1
-1

Я и упоминал, что если накопил штрафов - в острог на пару месяцев. Глядишь, к тому времени и штаны, заказанные на Алике, придут

-4
И ораторов такого рода туда же Изолировать
раскрыть ветку 4
0

То есть желание оградить себя от идиотов за рулём - это плохо?

раскрыть ветку 3
-5

Пусть нищеброды по правилам ,а  моя тачка позволяет 150 топить по городу.И зачем я спортбайк купил?За автобусами тащиться?

ещё комментарий
-2

где красную линию будем проводить?

я как то за неделю три штрафа схватил, никак не мог понять - почему меня камера штрафует, если я перед ней 60 еду.

оказалось что камера на среднюю скорость )

в черте города, в москве.

на участке южного дублёра кутузовского (по три полосы в каждую сторону и разделительный барьер).

раскрыть ветку 8
0

То есть ты такой охуенно правильный ехал 60 перед камерой - и норм, умничка, а что между ними ты ебошил так, что ноздри парусом надувало - всё ок, превышения не было? Не перед камерой же!

раскрыть ветку 7
-4
Хорош на меня батон крошить.. P. S. Все штрафы превышение 3-4 км час выше лимита
раскрыть ветку 4
+2

P. S. Все штрафы превышение 3-4 км час выше лимита

Не вешайте лапшу, 3-4 не штрафуются. Может 23-24?

раскрыть ветку 1
-1

А лимит сам по себе что означает? Это УЖЕ нарушение, только пока нештрафуемое. То есть превышение 3-4 км/ч выше лимита - уже гораздо больше тяжёлое нарушение.

раскрыть ветку 1
-25

Вот пригорает у тебя. Меня как-то тоже тормознул гаец с 56 неоплаченными штрафами и отпустил, как его личный рекорд за всю практику. Это было лет 5 назад. Стаж 17 лет, ни одного дтп с моим участием.

Количество штрафов не означает неумение ездить.

раскрыть ветку 11
+6

Антисоциальное поведение за рулём ничем не отличается от такого же где-нибудь в баре

ещё комментарии