Наказание в компании

С Леной я пересекался иногда по работе, и подружился: обязательная, специалист в своей отрасли высшего класса, активная девушка. Как пример: любила зимой в Хабаре на Королле, да на замерзшем озере, по льду погонять. Тапку в пол сделать, как говорится.

Приходит она однажды с глазками, как на картинах Margaret Keane:

Наказание в компании Жизненно, Собеседование, Реальная история из жизни, История, Офисные истории

Ты что такая? - спросил.

"Ох... щас... пипеееец... Ничего не понимаю... Может ты мне скажешь что это было?" И далее она повествует свою сторию.

Хотела приподняться по карьерной лестнице: мониторила рынок вакансий. Бац, есть, оно! Некрупная, но известная компания по её профилю, ищет соискателя на должность управляющего персоналом. Проходит она собеседование с руководителем. Всё идет гладко, он - вопрос, она - компетентный ответ. "Ну и последнее", --  говорит босс, -- "У нас в компании не практикуются штрафы для сотрудников. Не правильно это, чтобы их семьи страдали. Вместо штрафа у нас физическое наказание. У меня как раз один сотрудник провинившейся есть, могли бы вы его высечь?" Охреневшая Лена: "Как?"

"Плетью, по заду... голому. Тем более наказание входит в ваши будущие обязанности. Но многие на этом "срезаются", не могут..."


Не секла. Выскочила как ошпаренная из кабинета. Ту работу она не получила.