Наивность или второй Ломоносов.

Собрался значит я в Москву ехать, стою вчера в кассе РЖД дабы билет купить, тут подбегает парниша кавказской внешности и на ломаном русском очень вежливо просит помочь. Я как человек без расовых предрассутков, решил все таки выслушать. Он услышал при покупки билета,что я тоже еду до Мосвы,тоже в 7 вагоне и попросил меня приглядеть за его младшим братом и посадить его на поезд, так он сам тут ничего не знает. Ну я и согласился,ничего ведь страшного в этом нет,человека на поезд посадить. Тут приходит его братишка, на вид лет 16, выглядит так будто первый раз вообще выбрался в город. В очках такой,неказистый весь,длинные волосы, взгляд детский,наивный. Прям одуванчик в общем. Посидели мы с ним до посадки в поезд молча. Потом как оказалось он со мной в одном купе едет. В дороге все таки разговорились. История его такова: Жил он значит всю жизнь в деревне Азербайджана и дед его с детства к книгам приучал,математике учил и всем наукам. И большинство своего малого заработка семья тратила на учебники сыну,чтобы тот образованным был. Но он то всю жизнь и посвятил самообразованию.Тимуру(так его зовут) 19 лет и последний год он откладывал деньги на поездку в Москву,чтобы поступить в МГТУ им.Баумана. деньги скопил только вот недавно и решил сразу поехать. Я то ему говорю, мол а как ты поступишь то туда посреди года. На что он мне ответил : ,,Они как узнают какой я умный, сразу меня возьмут'' .
Вот думаю то ли он такой наивный, то ли действительно гений.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может он и гений, но, сдается мне, только в их ауле.
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аул и деревня - это разные вещи
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это вообще жилые массивы, а не вещи
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
аулы, деревни, жилые массивы
я ухожу, ухожу красиво!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чем разные то? аул тот же кишлак, что и деревня
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне думается это история выдумана или парнишка пошутил.
Просто сейчас везде есть школы.
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут где он живет?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку