Наглая родня...

Небольшая предыстория. В 2005 году, закончив школу поступил ВУЗ областного центра, за 250 км от своего села. В селе где я вырос, так же жили и другие семьи беженцев с Азии, большая часть из них мои родственники. Но так уж получилось, что среди молодежи этого этнического меньшинства, моих родственников в ВУЗ поступил только лишь я один, не хвастовства ради пишу, а для дальнейшего понимания. Остальная же часть моих троюродных братьев училась в колледжах и пту маленького городка что от села в 80 км располагался.

Годы учета прошли, в 2010 закончив университет, я отправился в путешествие под словом армия. Потом работа, какая никакая карьера. Итог, работаю руководителем учебного центра федерального ритейла, снимаю квартиру в центре города, общаюсь в друзьями, в основном коллеги и Одногруппники.

Ах, да, женился еще)))

И вот пару лет назад, я тогда еще холост был, звонит мне один из моих троюродных братьев, ( родной брат один, его звонкам всегда рад) и просит ему помочь, он контрактник, решил поступить в педуниверситет в моем городе. Ну не вопрос, встретил его с вокзала, отвез в ВУЗ, помог все узнать, список документов, даты приема, в итоге даже с экзаменом, мы с другом ему помогали, он присылал вопросы в месенджерах мы отвечали, и жил все это время брат у меня, бесплатно, а так же кормился за мой счет. Все, поступил, далее первая сессия через пол года, узнал может ли приехать пожить, получил одобрительный ответ. Пол года прошло, приехал, все как всегда, у него учеба, постоянные звонки мне на работу с просьбой то дать номер такси, то узнать как доехать туда то, к слову человек старше меня на 3 года, тоесть ему около 30 лет)).

И как то раз во время ужина, брат спросил у меня денег в долг, немного тысяч 10. Я ответил что сейчас нету у меня свободных денег, ну бывает же такое))

На что услышал странный ответ: "плохо, надо копить, жизнь полна опасностей, всегда надо иметь заначку"

Я не спорю, он ведь в чем то прав, но блин, учить меня?! Я не люблю когда ко мне лезут с советами!!!

А потом он добавил что я вот тут в городе из родни один, что с ними ни с кем и не общаюсь, что совсем обрусел, и надо помогать братьям в этом тяжелом мире.

И тут я охренел, что со мной тогда произошло не знаю, но далее был только мой грозный монолог, перебить который не смог бы даже Жириновский.

Я припомнил ему все. Как жил студентом в этом городе, и домой ездил раз в месяц-два, а они все каждую неделю, и ели они всяко лучше чем я. Рассказал как у меня были сложности с поиском квартиры в один год, как когда то у меня пытались отжать телефон, а когда я его не отдал то меня избили. Много чего рассказал. А в конце добавил: "А знаешь почему ты всего этого ранее не слышал? Потому что за 5 лет моей жизни в этом городе, ни кто из так называемых братьев, ни разу не позвонил и не спросил как дела? Пока я был в армии ни кто и письма не написал, ни смски с обычным вопросом, как дела!" А в это время у них были алкотусы, один из братьев был торговым представителем в пивной компании. Пили тусили, а про меня вспомнили когда понадобилась помощь в городе. И так всегда, вся моя родня, вспоминает о тебе только когда ты нужен, и так получилось, что я в своей семье первый кто может им что-то говорить в ответ...

Не знаю зачем написал этот пост, просто вспомнилось, накипело, а еще этот брат в марте снова приедет на сессию, и с ним еще много историй, как нибудь расскажу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
336
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тебе нужны идиоты в своём доме? Всё равно никто даже не вспомнит тебя потом.
раскрыть ветку (15)
97
Автор поста оценил этот комментарий

вспомнить-то вспомнят. А вот добрым ли словом - большой вопрос!

раскрыть ветку (6)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я про то. Бабуля говорила сколько мёду в жопу не лей, один хуй дёготь.
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с Вами одна бабушка??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно 😁
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вообще без разницы. Вспомнят, когда опять что-то нужно будет, а раз нужно, то слова добрые найдут. Но не по доброте, а из лести.

40
Автор поста оценил этот комментарий
Как то одного "друга" выгнали из дома, попросился на пару недель пожить пока квартиру ищет. Опущу детали того что он жил за мой счёт, но как то через два месяца подходит ко мне и говорит:
-слыш сходи погуляй пару часиков, я бабу приведу.
Его сумка сразу полетела с балкона.
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Была похожая ситуация, только наоборот.
С братом снимали однушку. Приехал друг Ваня и попросился пожить пару неделек, пока со своим жильем определится.
Как-то брат его попросил погулять пару часиков, скоро подруга заедет на чай. И тут Ивана понесло: Ты почему мне такие неудобства устраиваешь со своей подругой!? Снял бы квартиру на сутки и развлекался сколько хочешь и все в таком духе.
Но после слов брата о том, что 2 недели, на которые он заехал, прошли пол года назад и единственный кто должен сейчас искать себе хату, что бы не доставлять неудобства - это сам Иван, тот заткнулся и ушел скрипя зубами.
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Если родня не звонит, значит все хорошо у них, а тебя добрым словом не вспомнят, раз откажи - и все, ты гондон

8
Автор поста оценил этот комментарий
Идиоты ему нужны и ещё не раз пригодятся, ибо с 1 раза он так и ничего не понял в своих родственниках.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Семья думает также о тс
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и гони его на юх.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку