Надоело

"Анархия - мать порядка."
Очень часто любовь к анархии приписывают тем, кто любит слушать панк-рок. Отчасти и сами панки радостно поддерживают это заблуждение - идеи стремления к личной свободе и полной независимости - чем не анархия? Но политически (согласна - смешно звучит) панки придерживаются разных взглядов (неформальный гимн ЛДПР - написал Игорь Кущ (eх-Сектор Газа), однако чаще всего - они аполитичны. Я стараюсь жить не "парясь" политикой, но я живу в социуме, а не на необитаемом острове и действует принцип, как в вождении : "Либо - ты, либо - в тебя."

- Вот ты так одеваешься, красишь волосы в яркие цвета - ты что-то хочешь кому-то доказать?
- Нет. Ничего и никому не доказываю. Волосы крашу - потому что это - не быть как все, иметь отличие. Одежда - это, в первую очередь, удобно и практично. Мне нравится панк, но я переросла момент бунта против всего и сейчас я представитель цивильного панка - в грязи не валяюсь (если что).
- Ну значит ты кого-то и к чему-то призываешь?
- Повторяю : никого и ни к чему. Не трогайте меня - и я не буду обращать внимания на вас.
- А почему носишь одежду чёрных цветов?
- Ну что я могу сделать, если те вещи, которые мне нравятся - продаются (в основном) в чёрном цвете? Я ж ношу вещи в шотландскую клетку? Фиолетовый, хаки, красный - то же присутствуют. Я ж не осуждаю твой обычный прикид?

Да, я отношусь к "цивильным" панкам. У меня нет ирокеза - только немного яркий цвет волос (и то в последнее время, ведь "если баба решила что-то поменять в своей жизни - она начинает с причёски"; в моём случае - с цвета волос). Я ношу обычную одежду, но люблю берцы и гады, напульсники с шипами и футболки с дырками или разрезами. Нифига не гламурная ципа, но платьев много, т.к. всё таки работа не в подвале а в фирме. Да и придерживаюсь правила : "Нельзя два дня приходить на работу в одном и том же - это признак того, что не ночевал дома, т.е. не мог переодеться". А зачем сплетникам помогать и дарить повод для разговоров?
Мне нравиться панк музыка. Мне нравится ходить на концерты, чувствовать общность и единение. Мы выросли, изменились - у многих свои фирмы, бизнес, серьёзная работа, квартиры, машины...но в душе - мы всё те же подростки и это наш способ расслабиться, отдохнуть от проблем.
Так почему меня достают вопросами : зачем и почему?
Вот ты, Маша, надела джинсы с заниженной талией и твой жирок свисает, хотя можно было одеть обычную классику - и выглядеть опрятно. Не уважение к себе и своему внешнему виду; наплевать на мнение окружающих (которые согласны в тебя пальцем тыкать). Да на фоне тебя, я (в панковском прикиде) - просто небрежно одета. Ну и кто из нас получается - панк?
Я могу себе позволить бегать по лужам - мне пофиг, что подумают, да и ноги не промочу. И хоть и напрягаю фантазию, но не могу представить фанатов Киркорова гуляющих под дождем без зонта и прыгающих в лужах!
Так какого овоща, а?

Надоело Панк-рок, Надоело, Отстань, Мысли