Надо ж как то деньги зарабатывать

Удивительное открытие сделала недавно для себя. Оказывается не осталось хороших парикмахеров. На данный момент в моем городе пооткрывалось до кучи парикмахерских, маникюрных салонов и прочих забегаловок красоты. В этих забегаловках очень часто работают дамы из стран СНГ. Обычно крышуются такие салоны Ашотами и Пашотами, у которых на этой же территории еще есть магазинчик спиртного и еще наркобизнес в козырной закладке.

Ну и вот что я вам скажу: эти люди не умея делать ничего, кроме обмана, ворочают огромные деньги.

Вот прихожу я в первую такую парикмахерскую. Там все в блестяшках, на современный лад, НО... Но подводный камень в том, что здесь делают всем только одну стрижку-градиент, ссылаясь на то, что она нынче очень модная. Как же тут не прислушаться к мнению специалиста?

Но я делать градиент сразу не стала, ибо мне он не идет. Как меня не заверяли, что это круто, я не согласилась и обошла еще несколько цирюлен в поисках желаемого,но и там сего не нашла.

Была у меня как то давно хорошая русская парикмахерша, но она переехала в другой город. А что сейчас?

Сейчас ты приходишь и тебе все в голос твердят градиент-это хит сезона,особенно если еще в черный цвет покраситься, ибо вам другое не идет. И так они говорят всем. И как после этого верить гостям из стран СНГ? Я б хотела им верить, но моя логика почему то против. Я нахожу много обмана. И еще я прихожу к выводу, что эти люди никогда не бывают мастерами своего дела, настоящими профессионалами. Им этого не дано. У них нет души, ума, сердца, любви к делу. Есть только жадность и жажда наживы, жадность до блесток и роскоши. Поэтому они еще развелись в нашей стране гадалками и целителями,хотя и в этом ничего не смыслят.

А почему, собственно, они предлагают всем градиент? Да потому что это самая простая стрижка. Любая женщина может сделать идеальный градиент сама просто собрав влажные волосы в пучок и состричь по ровной линии. Ну а в темный цвет пошто всех красят? Да потому что это проще паренной репки. Гораздо труднее сделать мелирование или колорирование. А  тут тяп ляп и готово. Я спрашивала у модных бьютимейкеров про популярность градиента в интернете и никто не подтвердил этот домысел. Значит меня хотели обмануть.

Как ИХ уважать после этого?