Надо сберечь оленей от горожан-оленей

В Калининграде на центральной площади установили новогоднюю световую инсталляцию в виде светящихся светодиодными огоньками оленей. Красиво, классно фоткаться вечером. Что, собственно, до недавнего времени горожане и делали. Но теперь не могут, так как оленей огородили и поставили охранника. Казалось бы, что глупость какая-то, зачем тогда вообще их ставили, если теперь к ним не подойти, да и фотографии лентами уродуются.

Оказалось, есть причина.

Надо сберечь оленей от горожан-оленей Калининград, Яжмать

Дело даже не в каких-то там вандалах, которые могли бы оленей сломать. Оказалось, что на оленей толпами идут женщины из социальной группы #Яжемать, которые не могут сфотографировать своих детей иначе, как усадив их на оленей. Фишка в том, что олени опутаны проводами, которые под напряжением. И они не предназначены для того, чтобы на них садились, это опасно. Но переспорить #Яжемать никто не сможет. Пытались – не вышло. Поэтому доступ к инсталляции предпочли закрыть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бл*, ставишь табличку что запрещено залезать. После этого фиксируешь всех желающих покатать своих тугосерь. Выписываешь им несколько штрафов за нарушение, за повреждение + каких нибудь мирмидонцев из опеки натравливаешь мол вот беспечные родители подвергают несовершеннолетних опасности.

раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже считаю, что большинство проблем возникает из-за несущественного наказания или вовсе его отсутствия. Нахуячить штрафов и донести до населения, что сообщение о нарушителе-это нормальный поступок честных людей, а понятия используются ворами, убийцами, насильниками и педофилами. Тогда бы срака не так горела, ведь эти ситуации возникали бы реже. Ах мечты мечты...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен полностью. Полиция существует как раз для этого. Если они об этом забыли, то нужно напомнить. Такую позицию нужно активно пропагандировать среди своих друзей/знакомых/родственников. Эффект пирамиды никто не отменял, все в наших руках и начинать стоит с себя
2
Автор поста оценил этот комментарий

не будет ворье у власти законы против себя принимать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кому штрафы выписываешь? Тугосерям? Так они платить не будут, административка через два года срок давности йок

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку