2001

Надо сберечь оленей от горожан-оленей

В Калининграде на центральной площади установили новогоднюю световую инсталляцию в виде светящихся светодиодными огоньками оленей. Красиво, классно фоткаться вечером. Что, собственно, до недавнего времени горожане и делали. Но теперь не могут, так как оленей огородили и поставили охранника. Казалось бы, что глупость какая-то, зачем тогда вообще их ставили, если теперь к ним не подойти, да и фотографии лентами уродуются.

Оказалось, есть причина.

Надо сберечь оленей от горожан-оленей Калининград, Яжмать

Дело даже не в каких-то там вандалах, которые могли бы оленей сломать. Оказалось, что на оленей толпами идут женщины из социальной группы #Яжемать, которые не могут сфотографировать своих детей иначе, как усадив их на оленей. Фишка в том, что олени опутаны проводами, которые под напряжением. И они не предназначены для того, чтобы на них садились, это опасно. Но переспорить #Яжемать никто не сможет. Пытались – не вышло. Поэтому доступ к инсталляции предпочли закрыть.

Дубликаты не найдены

+116

У моей бывшей работы к нг сделали ледяную скульптуру в виде цифр 2018, в одно прекрасное утро она оказалась разнесена. Стали смотреть записи с камер - там сначала дети полезли на эту скульптуру и снесли одну цифру, потом пришла парочка и упала на другую, а потом какой-то пацан, под одобрительный взгляд мамашки доломал остатки -_-
И все это за полчаса, ккомбо

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+94

ты хочешь меня отправить на пуканной тяге колонизировать марс? не пиши такое больше, пожалей пикабушников.
пы.сы скульптура пиздатая :'-(

раскрыть ветку 1
+24
пы.сы скульптура пиздатая :'-(

Была.

+26

Это растет будущее поколение, которое, по мнению некоторых, не будет совершать преступлений и с ними получится отказаться от заборов совсем и все будет в кайф

раскрыть ветку 2
+10

И всем им надо пистолеты разрешить носить

раскрыть ветку 1
+77

У нас два года назад похожих оленей поставили. На резонное замечание, местное быдло дало ответ, что эти олени поставлены на спизженные у нас (народа) деньги и если сломаются, ничего новых поставят. Как-то так

раскрыть ветку 14
+111

Быдло не понимает, что тогда на новых оленей у них спиздят еще денег.

+33

а если у них дети сломаются от разряда тока, тоже новых выдадут? я б спросила)

раскрыть ветку 5
+7
В магазине новых купят.Роботов.
+3

Ну, оформить усыновление дело нудное, но, поговаривают, возможное

раскрыть ветку 3
+1
Это из разряда - я мусорю, потому что зарплата дворников платится из моих налогов, плюс я обеспечиваю их работой.
Быдло такое быдло.
+1
В Саратовской области в этом году одного спиздили.
-25

ну вообще-то это не спизженные, а выброшенные на воздух, вину конечно не отменяет, на спизженные это яхты и дворцы, а эта светоанимация может хоть детям положительных эмоций принести.

раскрыть ветку 4
+24
а выброшенные на воздух

Вот мрази, город украшают к празднику.

ещё комментарии
ещё комментарии
+292
В итоге и через эту ленту будут лезть и сажать детей, а когда кого-нибудь шибанет, будут орать
-Совсем охренели, такую опасную штуку поставили.
засудить всех!
раскрыть ветку 67
+22
Поставить забор из профнастила!
раскрыть ветку 5
+18
Под напряжением!
раскрыть ветку 4
+18

Я однажды видел, как такие мамки совали детей в вольер к страусам.

раскрыть ветку 8
+23
Может просто хотели от дитятко таким образом избавиться?)
раскрыть ветку 7
+143
А по мне так пусть ебашит каждого кто сядет. Отбор заработает. Приплод уродов умрёт или станет недееспособным тем самым прекратив передачу генетической информации.
раскрыть ветку 22
+82
В чем проблема? Нарожают ещё, ведь дети для них - главное в жизни!
раскрыть ветку 8
+8

будь я немного злее то ночью срывал бы оградительную ленту- так сказать ускорил бы естественный отбор

+11

Ну, можно подвести туда что-то вроде электопастуха. То есть, импульсы высокого напряжения около 3000В при сильно ограниченном токе.

Прикасаться к такому - крайне неприятно, но для жизни - неопасно.

Ну и таблички конечно поставить, что под напряжением, прикасаться низзя, любоваться - можно.

ЗЫ. В юности я таким образом клубнику защищал от тех, кому ворованное - слаще. Очень сильно помогало.

раскрыть ветку 2
+5
Целенаправленный разряд?Однако заманчиво
0

Приплод Уродов :)

Звучит в тему шутки про кавказские фамилии (там где Вагон Отстоев, Бидон Помоев и пр)

Чот взлольнул )

А вообще - да, согласен, но проблем потом из-за этого не оберешься.

-4
Согласна, но ведь, шибанет детей. Они не виноваты, что мамы идиотки...
раскрыть ветку 2
-25

Хуя ты злой. Сам, когда маленький был, никогда не лазил по фигуркам на детской площадки, не обнимался с памятниками?

Это явно конструкторский недочёт, такой арт-объект, стоящий в открытом доступе, должен быть безопасным и не ломаться от первого чиха.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+26
раскрыть ветку 1
+10
Не только лишь все яжматери лезут сесть на оленя. В офисе купили таких, но поменьше, поставили на проходных у елочек, огоньки, красиво. Со следующего же утра к оленям пошли девушки и женщины сделать фоточки, некоторые сидя на олене, да. А он из проволоки! Одному пришел конец, остальных убрали
+3
Отвечать,что это олень боднул, претензии к нему
+2

та может дети лишние, нашли изза чего переживать...)

+3

И ведь засудят, сука

+1
Так и лезут, ленту то и приподнять можно...а ещё из арок на той же площади воруют Led-лампочки...п.с. Я из Калининграда
+1

Была вечером, когда олени светятся и особо привлекательны для фотографирования. Стоит охранник :)

-3

Человек специально набрасывает гамнеца исключительно на молодых матерей, ведь  "яжемать" это такой злободневный мем, на котором можно срубить плюсиков.

В оригинале всё выглядит так:

В Калининграде на площади Победы вандалы украли 16 светодиодных ламп из инсталляции, установленной к Новому году. Информирует об этом пресс-служба администрации Калининграда.

Как сообщают городские власти, на место украденного оборудования подрядчик уже устанавливает новое. Помимо этого, на площади Победы организовали круглосуточную охрану и камеры видеонаблюдения.

Также, администрация Калининграда просит горожан беречь новогодние украшения, следить за детьми, и не сажать их на фигурки оленей. Помимо этого власти города просят не испытывать прочность других светящихся фигур.

раскрыть ветку 2
+11

Угрозу для новогодней инсталляции на калининградской площади Победы представляют не столько вандалы, сколько родители, прогуливающиеся со своими детьми. Об этом "Клопс" рассказал начальник группы охранных компаний "Кольчуга" Алексей Волнухин.

"Несмотря на то что есть фотозона с санями, все устремляются к оленям, которые как мёдом намазаны. Мамы усаживают на них своих детей, чтобы сделать снимок. Формально они ничего не нарушают, однако конструкции не предназначены для того, чтобы на них сидели. Пару десятков подобных желающих сфотографироваться — и всё, инсталляция придёт в негодность. Когда мы сталкиваемся с явным вандализмом — сразу вызываем полицию, но как поступать с такими мамами — непонятно. Делаешь замечание — нарываешься на грубость", — рассказывает Волнухин.

Он подчеркнул, что конструкции находятся под напряжением.

ещё комментарии
-7
Ну вот детоненавистники понабежали . Какое ваше собачье дело до этих блять оленей . За них есть кому переживать . Лучше за себя переживайте вы не размножаетесь.
раскрыть ветку 1
0
"Гав-гав-гаааав-гав-гав!" - вот что то примерно такое я сейчас в этом Вашем комментарии прочитала)
-8

Так реально охренели такую опасную штуку ставить, нет?

Вокруг снег, лёд. Фотографирующийся рядом с оленем (не лезущий на него!) человек может поскользнуться и упасть. На оленя. И током его - шаррах!

ещё комментарии
-24

Я не оправдываю определенную категорию граждан, творящую абсолютный вандализм в стремлении "необычно" сфоткаться с инсталляцией. Но ставить в открытом доступе объект, который может хреначить током - ну тоже какой-то колхоз "Последний путь". А если ребенок подойдет потрогать просто, если взрослый заденет и его шарахнет. Стоит как бы мозгами думать, когда ставишь такую конструкцию на улицу

раскрыть ветку 14
+20

Как бы дофига объектов в открытом доступе, которые могут йобом токнуть.

Светофоры, фонарные столбы, кофейные автоматы, банкоматы, рекламные щиты, баннеры с подсветкой витрины с гирляндами, ёлки в конце-концов...

Внутри каждого провода. Каждый может ударить током. Особенно если использовать не по назначению. К примеру забраться на него верхом. Взобраться на центральную ёлку и наебнуться оттедова по пути схватившись за гирлянду под напряжением ради сэлфи? Как-то вульгарно..

Сфоткаться верхом на светофоре о_о.. чего нет?

ещё комментарии
+3

Там 12 вольт,если и ударит,то совсем чуть-чуть

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+50

Бл*, ставишь табличку что запрещено залезать. После этого фиксируешь всех желающих покатать своих тугосерь. Выписываешь им несколько штрафов за нарушение, за повреждение + каких нибудь мирмидонцев из опеки натравливаешь мол вот беспечные родители подвергают несовершеннолетних опасности.

раскрыть ветку 4
+36
Я тоже считаю, что большинство проблем возникает из-за несущественного наказания или вовсе его отсутствия. Нахуячить штрафов и донести до населения, что сообщение о нарушителе-это нормальный поступок честных людей, а понятия используются ворами, убийцами, насильниками и педофилами. Тогда бы срака не так горела, ведь эти ситуации возникали бы реже. Ах мечты мечты...
раскрыть ветку 2
+4
Согласен полностью. Полиция существует как раз для этого. Если они об этом забыли, то нужно напомнить. Такую позицию нужно активно пропагандировать среди своих друзей/знакомых/родственников. Эффект пирамиды никто не отменял, все в наших руках и начинать стоит с себя
0

не будет ворье у власти законы против себя принимать

0

Кому штрафы выписываешь? Тугосерям? Так они платить не будут, административка через два года срок давности йок

+42

Надо было как у нас ставить сразу метров 6-8 метров высотой, чтоб забраться не могли...

раскрыть ветку 9
+65
забраться не могли
Вызов принят, ёманарот!
раскрыть ветку 1
+20

:)

Сфоткать не забудь! А лучше видос, как милиция тебя снимать будет и на пикабу)))

+18

дебилы найдутся, не из маленьких, так из взрослых

раскрыть ветку 1
0

За пару месяцев таких замечено не было...

+10
У нас в Нижнем олень хороший
раскрыть ветку 4
0

а почему у вас символ олень кстати?

0

Крепкий? Верхом фоткаются :)?

раскрыть ветку 1
-10

Символ мужского начала в семье

ещё комментарий
+32

Папашки тоже такие есть. На витрине стоят коробки с детскими каталками. Композиция выше человеческого роста. На вершине коробок стоит каталка без коробки, для демонстрации. Папашка берет свою дочу и на вытянутых руках усаживает ее на каталку, поверх этих коробок. На замечание, чтл это витрина и это не безопасно, ответил, что безопасность он осуществляет.  Пришлось позват  охранника

раскрыть ветку 1
+2

Папаша и есть охранник, осуществляет безопасность. У него даже секурити написано

+122

Бля, ипущие яжмати! Пиздец иногда вымораживает. Стою на кассе, пробиваю пузырь водки. Время 10 утра, но ебать вроде это никого не должно. Оно стоит с личинкой в очереди. И говорит, что я подаю детям плохой пример. Што блять???

раскрыть ветку 25
+121

Отвечайте: "Ну и отлично, ведь мне совершенно не нужно, чтобы ваши дети успешными"

раскрыть ветку 10
+18

Я поэтому радуюсь  падающем уровню образования. Меньше конкурентов.

раскрыть ветку 8
+1
Гранату
+12

я обычно ответствую, что посторонние тетки не могут вредить авторитету матери, при его наличии, разумеется..

+5

Так муж сбежал, вот и ищет на кого теперь поворчать:)

раскрыть ветку 1
+2
А был ли муж?
+9
Такая же фигня, только я вечером покупала 0,5 пива, а эта пизда с подгузниками что-то начала комментировать, не помню уже дословно (где пиво, там и водка и т.д.). Я взрослый, работающий и заебавшийся человек, и не могу блять позволить себе отдохнуть без их великоморальных встреваний.
Чуть не ответила, что хотя бы раздвиганием ног без предохранения не злоупотребляю.
раскрыть ветку 2
+7

Ник у тебя интересный) Ну да ладно. Нехуй вообще оправдываться. Где пиво, там и водка? Да. Щас водки выпью, и устрою дебош с травматом. Вымораживают люди, сующие нос не в своё дело. Я в магазине на кассе с водкой, а у нее выражение ебала (именно ебала, не лица), как будто я сюда пришел спайс сбывать.

раскрыть ветку 1
-41

Что блядь за "личинка"?! Если у него мать ебанутая, ребенок тут причем?! Поохуевали в своих интернетах

раскрыть ветку 7
+31

Ахуеть тебя распидорасило. Ну рожу - пойму, хули.

ещё комментарии
ещё комментарии
+26
раскрыть ветку 4
+18

Не проходи мимо, сталкер, видишь, аномалии тут...

раскрыть ветку 2
+2

Электра,  отсюда чую.

раскрыть ветку 1
+3

на собственном опыте могу сказать, что на ЛЮБЫЕ таблички быдлу похуй. Даже на те, которыми их будут пиздить.

+15

У нас во дворах стоят фигуры зверей, как из искуственного газона, так на них лезут даже жирные бабищи, не говоря уж об их личинках... летом вокруг них не газон, а земляная траншея(

раскрыть ветку 3
+3
Так надо таких останавливать, никто кроме нас самих нам не поможет
раскрыть ветку 2
+2

Трудно нести справедливость, когда в тебе роста 165 см ( меня те бабищи и всерьез не примут

раскрыть ветку 1
+10

а что, лента их останавливает?

раскрыть ветку 3
+4

может там охранник в противогазе и с большими канистрами слезоточивого газа?

+4

так охранника-то поставили тоже

раскрыть ветку 1
+19

бедный мужик

+13

Так они и на чужие припаркованные мотоциклы личинок сажают. Не удивлен.

раскрыть ветку 1
0
Фото делаешь, вызываешь наряд полиции и пишешь заявление на попытку угона. Взял чужую вещь = украл
+6

Поставить будку и обилечивать яжмамок на 5 тыр за попытку оседлать олешка! Я думаю они удавятся.

раскрыть ветку 1
+3
Скорее,кассира удавят.И будут кричать "яжемать"
+6

Вспомнил как в нашем городе такое же было лента, табличка - осторожно высокое напряжение и куча мамашек фоткает своих детей с этими оленями

+17
6 киловольт подать, ограждение убрать. Естественный отбор сам решит, какой генофонд нуждается в продолжении.
раскрыть ветку 5
+3

увы, у нас так делать запрещено(

раскрыть ветку 3
-1
Демократия хренова...
раскрыть ветку 2
0

противники яжматерей порой хуже их самих

+4

У нас в Люблино тоже поставили инсталляцию. Пару дней простояла, и получи снеговик! Через день нового поставили. Ночью опять разнесли, уроды. Но к нам черкизон переехал, контингент представляете какой шляется. Если уж в комментах пишут что мамаши с детьми ломают скульптуры, то тут ждать нечего..

+7

Ещё они себя европейцами и европейками считают.

+8
Блять когда? Когда, КОГДА я перестану слышать/читать эти новости про тупых самок, которые из детей делают таких же ублюдков как они? За что это происходит с этим миром ? Зачем? И потом эти дети вырастут и будут точно так же по блядски себя вести, а мой ребенок будет бомбить в интернетах!! И круг это не разорвать!!!
раскрыть ветку 5
+5
И круг это не разорвать!!!
раскрыть ветку 2
+1

А нужно ли пиздить ногами?

раскрыть ветку 1
0
И круг это не разорвать!!!

Твой ребёнок, если он уже есть, запросто разорвёт этот круг, не заведя своих детей. В следующем поколении останутся только ЭТИ. И пусть все перегрызутся.

раскрыть ветку 1
0
Вот так человечество и вымрет после массовой деградации
+3

Вы не поверите у нас в детсаду таких же поставили и точно так же леточкой поэтому же загородили

+2

Ка же мне повезло с городом, у нас каждый год ставят, никто никуда не лезет, ничего не ломает, все фотографируются РЯДОМ со скульптурами, все скульптуры доживают до конца зимы (г. Ялуторовск, Тюменская обл.)

раскрыть ветку 1
+1

Скучно у вас там. Даже батхертить не от кого...

+2

как вариант:

+8

Надо было, шоп пару-тройку личинок пиздануло, может дошло бы.

раскрыть ветку 6
+19

Тогда бы они сломали оленей с криками: "Что за опасную хреновину для наших детишек вы тут установили!?"

+13

Объясняю - пизданет пару личинок до момента установки ограждения, виноваты электрики, после, виноваты дуры усадившие детей на электрический стульчак.

+12
А лучше мамаш. Всеж личинки получат амперов не за тупрсть
+3

Ребёнок ни в чём не виноват (пока). Мамашу лучше пиздонуть для наглядности.

0
Потом суды и разбирательства, нет же таблички что опасно ⚠, а то что светится она думала это новогодняя магия
-1

Надо было сделать в два раза меньше оленей, но зато соответствующих требованиям общественной безопасности.

+3

Оградка есть, охранника нет. Личинок на оленей никто не сажает, полагаю потому что понимают, что это опасно. Народ вон фоткается, только что снял.

раскрыть ветку 8
+3

Напротив Королевского драмтеатра, кстати, лоси стоят, вообще без оградки - тоже все ок с ними. Правда, там пипец акробатом надо быть, чтобы на них залезть :D

раскрыть ветку 2
+2
Люди умудряются на медного всадника залезть. Один умник залез, свалился, ударился головой и умер.
раскрыть ветку 1
+3

О, Sergels Torg :)))

+3

не сажают, полагаю, потому что высоко....

0

ну так Швеция же, культура все дела.

-2

это америка

раскрыть ветку 1
+2

Это не Америка, а Стокгольм.

+1
В Волгоградской области таких оленей даже не огородили. Сразу после установки их спиздили люди-олени. Охранника поставить не успели
+1
Так надо было прямо на оленей напряжение подать и табличку предупреждающую поставить. Пусть жарят своих личинусов...
+1
Напомните мне завтра написать пост про нашу "яжматеринскую" горку.Хотя это и не горка вовсе,но мамашки решили что горка.С фотками,сейчас уже темно во дворе.
раскрыть ветку 1
0

Напиши

+1

сразу забор надо было ставить

+1

Ебтвоюмать.  

+1

Мне кажется, что лучше было пару табличек поставить предупреждающих.

раскрыть ветку 1
+1

Снесут.

+1

Как жаль что в данной ситуации теория Дарвина не применима на практике...

0
Кёнег, где снег? Как всегда на новый год? Рядом море, снега нет.
0

Почему бы не вывесить табличку « опасно! Под напряжением!» приставить участкового, который бы выполнял план по штрафам за ненадлежащее воспитание и оставление в опасности ? Кого током ебнет, тот не прошёл естественный отбор. А так за счёт тупости казну пополнили, расставили красивые фигурки в других местах и так отработать схему по всему городу

0

Да этого несчастного охранника яжмамки заклюют насмерть, там роту спецназа с водомётами пулемётами ставить нужно и снайперов на все крыши!

0
Насыпать соли вокруг,люди-олени будут лизать соль и не тронут ледяных оленей.
0

Вот что случается, когда яжмамки пидарасы.

0

Такая же хрень в Истре, поставили оленей, какие-то синяки отломали ему рога.

https://истра.рф/news/kto-v-otvete/olen-do-novogo-goda-ne-do...

0
Лосики.
0
А острые шипы не выход?
0
Надо было всех кто сажает детей на оленей, сажать на трое суток в камеру + административный штраф на тысяч 10. И бюджет пополнится и воспитательная мера наказания будет применена
0

Одно из правил дизайна "Мы делаем дизайн в расчете на то, что среди пользователей есть Гомер Симпсон" так что олень тут дизайнер инсталляции не предусмотревший такое развитие событий. =)

раскрыть ветку 5
+1

Надо было делать их из говна. Можно подсвеченного

раскрыть ветку 3
+1

Да не. Можно было просто вокруг каркаса прочного накрутить и залить пластиком. Но конечно так воздушно бы уже не было. НУ или на помост поставить.

0

из арматуры и с шипами

раскрыть ветку 1
0

Можно придумать защиту от дурака. Но от дурака изобретательного защиту придумать невозможно.

0

Яжматери это какая то чума 21 века

0

Псков. Чуть ли не каждый год новых ставят.
В этом году стоит только один (с второй фотографии), делаем ставки - доживет ли до конца праздников? Держу в курсе.

0
У нас эти олени стоят обычно в сугробах, там где летом газон, вроде никто не лезет
0

Вот так и живем

-1

Не в защиту яжматерей, но могли ведь сделать конструкцию крепче и изоляцию продумать. Любой памятник архитектуры привлекает внимание. Любой экспонат в музее нужно разрешать потрогать (если за ним ухаживают). Сэкономили, а теперь ратуют "за безопасность". Где ж была эта безопасность у них раньше?

-2

Я не оправдываю мамаш, но какие, простите, идиоты поставили посреди улицы потенциально-опасные элементы? Ладно мамаши с детьми, но на них может кто-то просто облокотиться для фотографирования, кто-то случайно подскользнуться на льду и упасть на них, может быть просто пьяный или психически не здоровый человек. И что их все теперь должно током пришибить? Почему для таких мест нельзя закупать более безопасную конструкцию?

-2

Ребенок не виноват в тупости мамаши, и даже, чудом, может вырасти гением. На мой взгляд лучшим решением, раз там много посетителей, попросить местных жителей в помощь, дабы просто не пускали или выпроваживали таких идиотов.

-5

А может, просто не стоит устанавливать на улицах опасные конструкции? Ну или хотя бы повесили б сразу предупреждения об опасности

-8
Описали прям так как будто это электрический стул. По факту фигура обмотанная уличной светодиодной гирляндой которая работает через блок питания 220~ - 12в. А как всем известно от 12 Вольт практически невозможно получить электрический ожог
раскрыть ветку 1
+2
Это смотря на сколько ампер предохранители)
-8

А ничего, что повозка припаркована в неположенном месте? Ну-ка, на штраф-стоянку!

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: